Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#195575

Хочу на дачном участке выкопать колодец, не знаю как найти воду в земле?

Бессмертный Лонге умер. Это еще один повод не доверять всяким шарлатанам у которых глаз дергается или в штанах чешется около места где вода близко. Соображения:

  1. Если вода в Вашей местности близко, то максимум на что Вы попадете - два лишних кольца.
  2. Если вода далеко - делайте сразу артезианскую скважину. Ну выкопаете Вы 2-3 норы. Найдете в одной из них воду. Года через 2 она может уйти. Будете опять норы копать. По стоимости получается как скважина, но в рассрочку.

Так что, копайте где удобно. Или бурите где удобно.

Вода есть везде. Вопрос - на какой глубине ?

Правильно сказали: вода есть везде, но непонятно на какой глубине.
Единственно правильным будет - опрос соседей, у которых эта вода имеется.
Важно: глубина, де б е т(тупой робот), расположение. Очень хорошо, если Вам расскажут, как копали или бурили, какие породы проходили. Неплохо было бы сделать масштабную схемку. Обязательно учесть рельеф, близость водоемов. Из собранного материала можно сделать выводы о глубине залегания подземных вод и мощности пластов. Вероятность получить воду на предполагаемой глубине будет достаточно высокой.

тоже хотел выкопать колоц
хорошо не начал
прогулялся по соседям
оказалось уже копали - 7м и не было воды

у меня слава богу все получилось ...........8 колец загнали......два верхних колца только без воды............3 ключа в колодце.........осталось только на анализ сдать воду......

И у меня теперь на участке есть вода. Правда колец поболе -20 штук.
Бригада попалась очень хорошая, просто виртуозы. Мы очень довольны.
Если кому надо - дам телефон (живу в Москве).

Хочу колодец на участке. Вот только мастеров найти не могу. Подскажите, любезные.

2Любушка! Надо налаживать отношения с соседями! Спросите у них кто копал и впечатления от работы. Потом в любом поселке есть свои рабочие. Подойдите к ним и договоритесь. Если объявления на столбах читать не хочется, то зайдите в любой магазин стройматериалов и попросите выкопать колодец. Несмотря на то что они торгуют деревяшками, с вероятностью 95% выкопают.

Любушка написал :
Хочу колодец на участке. Вот только мастеров найти не могу. Подскажите, любезные.

Любушка!
Напишите мне по Email для Ник.Ник. ,я Вам вышлю номер телефона мастеров.
Колдцы копают на любую глубину ,любой сложности.
С уважением Ник.Ник.

А что вообще лучше колодец или скважина?В смысле что вероятнее всего быстрее пересохнет?Знаю точно что без электричества воду из скважины не достать в отличии от колодца.Так что?