Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691
#3391716

Не могу определится в вопросе какой выбрать Пистолет для Герметика ,какую фирму выбрать )хочется качества

soudal,hilti
ресурс х.з.,первый уже лет 7 у меня

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

а Хилти почем?

Нужен недорогой пистолет для колбас 600 мл. Кто что может сказать о качестве следующих моделей: STAYER 0673-60 ''PROFI'' и FIT 14256 ?
Меня волнует, прежде всего, надежность (жесткость) курка и клепки, т.к. давить буду и полеуретановые герметики (а они всегда по-тверже вроде).
Может еще какие-то есть из бюджетных неплохие? Спасибо.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

брали стаер за 700,сломалась ручка,в конторе хилтовый уже лет 5-7 и хоть бы хны

В труднодоступных местах удобно пользоваться пистолетом без штока:

А ЗУБРа кто-нибудь прокомментирует?
Использование - для дома, для семьи.

Эти интернет-магазины чертовы...) Тут один из магазинов "ВсеИнструменты" относительно не далеко от меня. Думал, подъеду живьем - все, что меня интересуют, пересмотрю. Позвонил: нет нормальной витрины, кое-что выставлено (неизвестно что). Короче, бессмысленно время терять, ездить. Что касается мой задачи - еще есть вариант. Вроде, курок выглядит по-внушительнее. Но, конечно надо смотреть. К сожалению, на стр.рынках продают барахло, что по-дешевле.

Rumato написал:
А ЗУБРа кто-нибудь прокомментирует?

Курок схож с Blast Tube.))

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Присоединюсь.
Присоветуйте тоже пистолет для герметика/клея в пластиковой тубе (не мягкой) на 290-300мл, желательно чтобы туба не болталась туда сюда, т.е нужно цилиндрический/закрытый и чтобы клей более менее равномерно выдавливался, а то нажмёшь два раза и сразу плюха, или 1 раз - нифига нет т.е чтобы ход поршня был равномерный.

Ну и чтобы можно было разобрать чтобы почистить

Нужно для разовой/ых работ/ы в пределах не дороже 500-600р.

За 500 это фантастика с плавным ходом, цилиндр закрытый и курок чтобы слушался.
Хилти 1000ник если найдёте.

Короче Зубр радует.
Увесистый, мощный, работящий.

Uran79, советую брать. Я его рассмотрел и держал в руках (на рынке). Курок такой как на картинке - жесткий, из толстого металла (хотя, наверное, хрупкий сплав).
Увидев его, я сразу решил себе брать такой же, только длинный (см. мой пост выше). Но когда приехал в И-магазин за ним, курок оказался на таким как на картинке (потом я его же увидел в Леруа, чуть дороже). Я уже пользовался немного им, правда, давил довольно мягкий каучуковый клей Титан (в картридже 310 мл). Сразу себе сделал дополнительную пластину из 2-мм алюминия на поршень. И вам советую. Главная проблема при выдавливании из картриджей это то, что диаметр поршня в пистолете меньше чем необходимо. Блин поршня криво попадает в пластиковый "задник" картриджа и все перекашивается. Можно даже замять задник, и герметик может потечь сзади. Навернув дополнительный блин на шток (диаметр нужен 41-42 мм - для пластиковых картриджей, металлические (американские) картриджи не пользую), такой проблемы не будет.

Rumato написал:
Короче Зубр радует.

Не дешев...

spt01 написал:
курок оказался на таким как на картинке

Да, и если мой курок погнется или полетит клепка на осях, сделаю курок из П-образного 2-мм алюминиевого швеллера, а вместо клепок поставлю винты(болты) с гайками.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

spt01,
а саму накладку подтачивали как-то по краю, делали чтобы туго было, или зазор есть 0,1-0,3мм или чуть больше меньше ?

сделаю курок из П-образного 2-мм алюминиевого швеллера, а вместо клепок поставлю винты(болты) с гайками.
верное решение, по любасу дешевый пистолет колхозить придётся, а если бы делали всё по уму - на гайках и болтах, с норм. пружиной то и стоило такое решение на старте дорого, но если руки более менее растут из плеч, есть дрелька, пара болтов с гайками , пластина из алюминия и пара уголоков (для курка) и 1-2 часа свободного времени то почему-нет.

кстати подумалось -ставим вокруг -в случае полукорпусного и простого пистоля тубы 3-4 резинки шириной 5-7мм лучше из рифленной резине так чтобы обхватила тубу и пластиковыми стяжками затягиваем потуже, но так чтобы тубу не промяло , конечно если часто менять тубу/ы это не вариант - всё таки время (хотя и не больше 10-15 минут,но можно поручить напарнику), то при разовой работе почему не потратить на это 10-15 минут чтобы получить хороший результат,
стяжки потом просто тупо срезать ножницами.

или вариант тот-же только с сантех-хомутами, еще крепче можно затянуть, правда стяжками быстрее, и проще найти всё таки диаметр нужен в районе 10см или сколько там диаметр у туб/ы

Uran79 написал:
а саму накладку подтачивали как-то по краю, делали чтобы туго было, или зазор есть 0,1-0,3мм или чуть больше меньше ?

Нет, там зазор такой, что все свободно ходит - трения там никакого не надо создавать. Пластину вырезал так: сначала 6-гранник ножовкой, потом напильничком по всем углам прошелся. Необязательно идеальный круг делать. Я сделал из остатков уголка 23х47 мм.

Uran79 написал:
или сколько там диаметр у туб/ы

Внешний около 46 мм.
Я себе решил взять длинный, чтобы была универсальность: хочешь картридж любой длины, хочешь колбасу. А цена ненамного выше. Короткий Blast тоже, вроде, универсальный, но коротких колбас чего-то не встречал.)) Ну и в коротком, еще раз, курок нормальный, не погнется.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

spt01,
а чем лучше в "колбасе" , констинтеция жиже , т.е давится проще и равномернее ?

Uran79 написал:
а чем лучше в "колбасе"

Дешевле, если много надо.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

spt01,
понятно.
а по качеству как ? не хуже ли ?

Uran79 написал:
а по качеству как ? не хуже ли ?

Ну а как может быть хуже, если один и тот же материал? ))
С хранением в колбасе хуже (после распечатывания). Воздуха там больше остается. Поэтому надо чтобы фронт работ большой был сразу.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Глянул пистолеты в магазине, практически у всех что у дешевых что у дорогих курок туда сюда болтается , на каких-то меньше, на каких-то больше, пружины тоже слабоватенькие, особенно та которая у фиксатора, и сам поршень туда сюда гуляет.
ПО любому даже дорогой нужно подвергать напильнигу, лучше уж дешевый купить и доработать, тем более если для разовых работ нужен будет.

Uran79,
Ага из говна конфетку слепить. Поменять поршень, собачку толкателя штока сделать из инструментальной стали, курок выфрезеровать.
Мы не такие богатые, чтобы покупать дешовые вещи. Прошло через руки штук 50 этих пистолетов одноразовых, от флекса из Оби за 229 рублей до краытула закрытого за 1300-1400. Все разводились, не дожив до сдачи.
Купил hilti md 1000. За 1800 и забыл про геморрой. Поршень плавно идёт, перекрывает всю тубу, сброс адекватный и давит герметик любой вязкости. На которых другие сворачиваются пополам и сгибается курок.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Hitgher,
ну а чтобы и нет, но конечно не так капитально, но заменить заклёпки на винты или переклепать нормально (это уже сложнее нужен клёпочник) и сделать накладку на поршень при прямых руках почему бы и нет.
сам шток как правило у всех достаточно жесткий, даже если у дешманских, если конечно не супервязкий клей/герметик давитьили цемент
повторюсь для разовых работ , но можно и дешманским пользоваться , купил выбросил, конечно если требуется очень часто - тут денег не напасёшься.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

Hitgher написал:
Купил hilti md 1000. За 1800 и забыл про геморрой.

Я бы тоже его за 1800 купил, а то сейчас он в районе 4000 руб.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

Друзья, работаю с пистолетом не стандартно, замызываю с него штробы штукатуркой. Сейчас работаю с Зубр,300 мл, но запарился часто его заправлять, хочу взять 600 мл. Для работы с вязкими растворами есть доп. плунжеры, продают их везде, где продают пистолеты. Вот думаю, может взять такой плунжер и пистолет Зубр 600 мл, или уже взять Soudal 112802 c двумя колбами одна на 600 мм и другая на 400 мл.
Или Avon (Cox), если у Soudal вторая колба (прозрачная) используется для нефасованного герметика, пистолет PowerFlow Combi универсальный.
A в чем разница колб для фасованного и не фасованного герметика? В герметичности плунжера, так я дополнительно плунжеры куплю.
По цене Soudal и Сox, получаются 2600 руб и 3200 руб соответственно, но будет ли разница между Зубр и ими по качеству соответственно, если сменить в Зубр плунжер, также как и в Soudal и Сox плунжер тоже нужно этот же устанавливать если работать со строительными растворами.