Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298
#3392343

Трасса заложена. Стены подготовлены под поклейку обоев, в некоторых комнатах под покраску. Когда правильно ставить кондиционер. До или поле поклейки (покраски) обоев?

Мне ставили после поклейки обоев. Получилось отлично, ничего нигде не видно кроме самого блока.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Kirk-83 написал :
До или поле поклейки

после естественно если уже всё заложено. как вы потом обои под корпус загонять будете.

Оборудование ставится после финишной отделки стен, раньше его ставить как-то не правильно, единственное тут требования выше по закладке магистралей, потому как после выведения в ноль всего ремонта исправить что-либо уже не получится ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298

Ну я просто побоялся что мне испачкают стены и откосы с подоконником когда блок ставить будут. Потому и спрашиваю совета.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Kirk-83 написал :
Ну я просто побоялся что мне испачкают стены и откосы

не без этого как ни старайся.всё вытирается потом. они ж не солидолом стены будут мазать

Kirk-83,

Все Вам правильно говорят,по хорошему все ставится после наклейки обоев,но Вам совет-посмотрите как заложена трасса,дренажная трубка должна быть самой нижней,а обои вокруг выхода трассы из стены должны к трассе подходить вплотную.Часто ставлю сплиты,часто вижу одну и ту же ошибку у клеителей обоев-чтобы не повредить дренаж много отступают от трассы,Я вешаю блок-и видно дыру в обоях.
Еще совет-расстояние от выхода трассы из стены до потолка должно быть не менее 33см,иначе блок и не встанет,а если встанет то почти вплотную к потолку и дышать не будет.
На днях выполнил такой второй этап.Хорошо,что обоев еще не было.Трасса была заложена правильно,но потом вдруг захотели сделать подвесной потолок и сделали.Я приезжаю и говорю что приехали,или помпу ставить или долбить стену и уходить вбок и вниз.Раздолбил,ушел вбок и вниз,замазал гипсом,крепежную планку привернул на шурупы длиной 150мм.Сейчас уменьшу фото и выложу сюда.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

КАТРАН написал :
150мм

а это зачем. стена трухлявая что ли

витаон,

Трасса уходила глубоко внутрь,только что затвердевший гипс слабый,два таких шурупа там где замазано гипсом(нижняя левая лапа),штобы дойти до прочной стены.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

КАТРАН написал :
до прочной стены.

ясно спасибо

jam! написал :
Мне ставили после поклейки обоев. Получилось отлично, ничего нигде не видно кроме самого блока.

забыл добавить, трасса была заложена на этапе финишной отделки конечно же.

jam! написал :
забыл добавить, трасса была заложена на этапе финишной отделки конечно же.

Бывает ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Сообщение от jam!
забыл добавить, трасса была заложена на этапе финишной отделки конечно же.
Бывает ...

У меня сейчас подобная ситуация - отделочники говорят: мы лучше сначала "выведем" всю стену, а штробу с трассой потом заделать легче будет.