Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#195846

Добрый день!
Господа, помогите пожалуйста разобраться. В наличии: 7 ламп накаливания 40 ватт плюс трансформатор 220-12V и три галогенки по 10 ватт на нем. Соединение ламп и трансформатора параллельное. Для регулирования купил диммер U5.558.25Z серии Unica Schneider-electric. При включении диммера лампы начинают мигать, при попытках регулирования мигания продолжаются и в какой то момент лампы перестают мигать, затем свова мигают. Дело в неисправности диммера, или его вообще нельзя использовать при таком включении? Спасибо!

Интересный случай!
а трансформатор какой? Электронный?

Трансформатор Comtech, судя по весу не электронный. А ферромагнитный трансформатор, это обычный намоточный?

В документацие к трансу обычно пишется о возможности его димирования. Советую заглянуть в документацию, и в противном случае заменить его на электроный. (могу посоветовать фирму Comtech)

Посоветуйте пожалуйста модель трансформатора, чтобы она работала при моем подключении. Спасибо!

Comtech THE 105 SI Art. 915103- этот на 105ватт . (он димируется без проблем) Если и с этим система не заработает, то купи димер Вико. (знаю что фирма не очень, но сколько ставил никаких проблем не возникало (нравится она мне)) Такой транс я брал за 300р, димер Вико стоит порядка 200р. Удачи!

Чуть не забыл! Тот транс что я описал выше, имеет порог минимальной нагрузке в 35ватт, так что возьми транс менее мошный. (они с виду одинаковы)

Всем спасибо!
Проблемма была в следующем: "умелец" который мне делал подвисной потолок и электрику, зачем то поставил на вводе устройство для защиты галогеновых ламп! С какой целью он это сделал не знаю, но после того как я убрал устройство из цепи, все отлично работает!