Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6355769

Удалось кому нибудь решить проблему ? Поставил недавно ремкомплект - все равно не держит давление при закрытом кране . Надоело их уже разбирать собирать и чистить , с закрытыми глазами могу это уже делать )) . Сто раз уже пожалел что поставил их в своё время

Morrison, я к Вам присоединяюсь в такой постановке вопроса - Удалось кому нибудь решить проблему ?
У меня пара FK06 3/4 стоит с 2006 года. Профилактику делал 1 раз 5 лет назад. Вода достаточно чистая (Зеленоград).
Полгода назад заметил, что давление не держит на горячей воде. Посмотрел на холодной - тоже не держит, но плывет раз в 5 медленнее.
Разобрал редуктор на горячей. Сгоряча порвал ту самую резинку "в середине", которую рекомендовалось выше "притирать за 10 оборотов".
Вместо нее поставил обычную -> результат плохой, давление не держит.
Присмотрелся к остаткам оригинальной резинки - резинка НЕ ПРОСТАЯ.
У меня резинок сан-тех в доме - полно, то такой и близко нет.
Что-то похоже на губчатую резину. Очень мягкая и сминается на большой процент.
Поэтому у нее такое хитрое крепление - она по центральной части зажимается винтом, а работает узким кольцом периметра.
Morrison, если нетрудно, посмотрите эту резинку повнимательнее и сравните - оригинальную (если осталась) и в ремкомплекте.
Если ремкомплекты собирают в гаражах в Мытищах из китайских комплектов, то как раз могли поставить обычную резинку вместо нужной.
И где приобрести такую "ГУБЧАТУЮ" РЕЗИНУ ДЛЯ ПРОКЛАДКИ?

Редуктор FK06 на холодную воду пока не трогал - просто поставил небольшой натекатель с холодной воды - он как раз мне был нужен.
Просто капает водичка с частотой одна капля в 1-2 секунды. Это пока решает проблему. Давление стравливается и не растет.

Решение проблемы есть :

Для средней резинки замены нет . Придется покупать ремкомплект Honeywell D06FA-1/2 .

Тоже столкнулся с проблемой "недержания" на горячей воде. Есть ли аналоги, но более надежные?