Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3397734

собственно вот

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

На сколько вижу тут нет мотоблока. Редуктор и колёса от машины...

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Интересная машина. Сделано, явно, за "бугром", либо в СССР, прочно и с умом. Одни бортовые редуктора чего стОят.. Даже завидно.. Если внутренности не убитые - ставить на него "китайца", в 8-13 лошадиных сил и будет прекрасный мотоблок. Тяги идущие к колесам, похоже, тормоза? Приходят вроде на один рычаг - значит не разблокираторы и значит есть дифференциал(вероятно).

valerich написал :
На сколько вижу тут нет мотоблока.

Глаза протри.

almas написал :
на него "китайца", в 8-13 лошадиных сил и будет прекрасный мотоблок

УД 15 тоже подойдет.

almas написал :
есть дифференциал(вероятно).

так повернуть его вправо влево и станет ясно есть или нету. Пупок все расскажет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Глаза протри.

Зато тему сдвинул. До этого ни кто не отвечал.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Pavel003 написал :
УД 15 тоже подойдет.

Разумеется.. УДешка вобще вне конкуренции - китайцы и рядом не стоят.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

almas написал :
УДешка вобще вне конкуренции - китайцы и рядом не стоят.

А я бы всё же Китайца поставил. Удешку Вашу пока заведёшь, спаришься, работать уже не охота.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

valerich написал :
А я бы всё же Китайца поставил. Удешку Вашу пока заведёшь, спаришься, работать уже не охота.

А фиг его знает насчет заводки.. Я, собственно, с удешкой и не имел толком дела, сужу только по системе смазки и питания. Слов нет - иностранцы заводятся очень легко, причем неважно - Китай это или Америка..

А, все-же, что это за машина? Хозяина бы,толком расспросить..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

almas написал :
УДешка вобще вне конкуренции - китайцы и рядом не стоят.

almas написал :
Я, собственно, с удешкой и не имел толком дела,

Круто у вас. У меня вот япошка Хонда, хоть и бытовая, но когда с ней поимеешь дело. Это типа когда поехал куда то и с собой ничего не берёшь, даже ключа свечного. Просто дёрнул и поехал. Совсем без задумок. А вы ДМ...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Scirocco357 написал :
что за мотоблок может кто знает?

Может из holder-ов кто нибудь?

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

valerich написал :
Круто у вас. У меня вот япошка Хонда, хоть и бытовая, но когда с ней поимеешь дело. Это типа когда поехал куда то и с собой ничего не берёшь, даже ключа свечного. Просто дёрнул и поехал. Совсем без задумок. А вы ДМ...

Не ДМ, Валерьевич, а УД. С полноценной системой смазки, с бензонасосом и отдельным магнето. Сужу по мотоблокам МТЗ у соседей - они их брали в те года, когда на предприятиях вместо денег зарплату ТНП выдавали. С тех пор они на них работают и ни один не заменил двигатель. Лет, этак, пятнадцать получается? Бензин - какой "достанешь"- особо и не смотрели, и масло, в те годы, без затей лили - автол и дизельное - две "марки" и было.. К сожалению, у меня такого движка не было, а был ДМ - вот этот действительно капризен. А китайский "Чемпион" у нас стоит на МБ-90 - пока худого о нём ничего не скажу и заводится он классно и без ключей можно ездить, вот только долго-ли? Статистики пока нет, но похоже, будущее все-равно за ними, надо признать..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

almas написал :
Не ДМ, Валерьевич, а УД.

Что большая разница? У меня был на Кроте отеческий движок, была пила Дружба. Чего я вру. Если у хорошего хозяина в руках, проблем не будет. Пилу на себе носил в лес, значит был уверен, Крота так же заранее проверял, работало у меня всё. Только вот У салюта Хонду и все мои Штили проверять не надо. Пошёл, завёл и работай.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Всё это мимо темы, извините, виноват..

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

valerich написал :
Что большая разница?

Большая. Совершенно разные моторы.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

almas написал :
Большая. Совершенно разные моторы.

За то наши. Каждый раз думаешь заведётся или нет. Вы можете себе представить технику, с которой об этом вообще не думаешь?

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

на отливке - 0001?!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

almas написал :
на отливке - 0001?!

Тут же вроде двигателя нет или я точно должен:

Pavel003 написал :
Глаза протри.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

valerich, Ну, конечно, нет тут двигателя. Назовем это кожухом(корпусом) сцепления под номером то-ли 0001, то-ли 0301, хоть и не важно это. Хозяина надо расспросить, а то он забросил наживку и не показывается.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

valerich написал :
Сообщение от Pavel003

             Глаза протри. 

Павел, он такой...