Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3506196

almas написал :
с редуктором, на кротовском(вроде) редукторе..

фреза точно кротовская, похоже самострог

Бело написал :
фреза точно кротовская, похоже самострог

Доброго всем времени суток.... Очень долго хотел узнать об этом МБ... Спасибо что осветили его... Дело в том, что долгое время подобие МТ стояло в огороде, досталось отцу от кого то. Вот решил реанимировать и сделать нормальную вещь.... Постараюсь выложить мои фото....

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Похоже что вешали двигатель с какого то мотоцикла,по этому там и плита и звёздочка на валу приварена.А таким способом проще всего состыковать мотоблок с мотоциклетным двигателем.Разве не так?Мотор похоже стоял сверху и крутил посредством цепи приваренную звёздочку.

фото моего тракторишки

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Руслан1977, Сцепление оригинально сделано. Это самодельное? Хорошая идея.. Двигатель, по мне, не очень (если не ошибся и это УД-2). А так - замечательный минитрактор.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Руслан1977,это похоже штатное сцепление, вынесенное из корпуса? Тормозная лента использовалась, как тормозок пер. вала, или как тормоз трактора?

Руслан1977 написал :
фото моего тракторишки

Если можно, как себя вел УД 2. То есть насколько он был долговечен.

almas написал :
Руслан1977, Сцепление оригинально сделано. Это самодельное? Хорошая идея.. Двигатель, по мне, не очень (если не ошибся и это УД-2). А так - замечательный минитрактор.

Доброго всем времени суток!!! На счет сцепления не знаю такое было, включается правда с рывком естественно, но ездить можно, если не часто маневрировать... Пахать невозможно, клиренс маленький... Не долго использовали как транспортник с телегой, пока "Муравья" не купили...

almas написал :
Руслан1977,это похоже штатное сцепление, вынесенное из корпуса? Тормозная лента использовалась, как тормозок пер. вала, или как тормоз трактора?

Вряд ли это штатка, я на фото другое видел....
Рядом с лентой на валу подшипник, он всегда в ленте держался, так что даже не скажу, какую ей функцию конструктор отвел??????

Pavel003 написал :
Если можно, как себя вел УД 2. То есть насколько он был долговечен.

На счет УД поражен, в хорошем смысле слова... Конечно проблемы с ним были, на горячую иногда глох и заводился после остывания... (карб. надо убирать от глушака)... Но вот когда после стоянки с 90-х годов прошлым летом ЗАВЕЛСЯ, и даже стал работать, удивились все... Он мне тоже не нравится но как то жалко выбрасывать... Сил не много, но вот даже зимой заводится.. Как то так...

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Руслан1977 написал :
На счет сцепления не знаю такое было, включается правда с рывком естественно

Это не многодисковое сцепление?

almas написал :
Это не многодисковое сцепление?

Доброго времени суток форумчане... С Наступающим...

Мне кажется это обгонная муфта, колесо замыкает её

Руслан1977 написал :
Мне кажется это обгонная муфта, колесо замыкает её

Если то что справа то это больше похоже на тормоз. Ручной. Если то что слева на снимке - плохо видно.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Pavel003 написал :
Если то что справа то это больше похоже на тормоз. Ручной. Если то что слева на снимке - плохо видно.

Скорее на "тормозок" Так мне представляется: рычагом(черная стрелка) выжимается сцепление, при этом рычаг укладывается на стойку(красная стрелка), а рычагом с красной ручкой подтормаживается первичный вал, для облегчения включения скоростей(как на ДТ, к примеру). Спиральная пружина , скорее всего стояла на валу, между подшипником и барабаном сцепления. Включив скорость, рычаг снимали со стойки, пружина сжимала диски и - поехали! Но это всего лишь мои измышления, на деле это может выглядеть далеко не так..

almas написал :
на деле это может выглядеть далеко не так..

Понятно, что надо пощупать. что бы понять, как оно работает и что это.Но на обгонную не похоже по любому.

Всем прекрасного нового года. Хороших самоделок...