Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4574463

igr973 написал :
Я делал дедовским методом, зато все очень просто и быстро, только на адапторе. Но можно и на тележку такие забацать.

Да конструкция простая но как фиксировать тележку на горке?

Бретт написал :
Да конструкция простая но как фиксировать тележку на горке?

Доделать как на штатном МТЗевском прицепе подпружиненной защелкой.

вот сваял такую конструкцию, но тормозов нет, катится с горы на нейтрали.

Pavel003 написал :
Доделать как на штатном МТЗевском прицепе подпружиненной защелкой.

но если притормозить спускаясь с горы надо чем-то отпустить защёлку или как в автомобиле делать стояночный рычаг.

Ник66 написал :
Юрий VW, Вы всё верно поняли, но колодки б.у. и барабаны тоже б.у. слишком большие зазоры, хотя пока тормозит вроде нормально.

эти зазоры выбираются натяжением троса, тут проблем нет...

Бретт написал :
но если притормозить спускаясь с горы надо чем-то отпустить защёлку или как в автомобиле делать стояночный рычаг.

Она (педаль сброса защелки) рядом с педалью тормоза и притормаживать нет проблем. Это фактически и есть стояночный тормоз.

Вот ещё фото
переключатель скорости на руле.

Pavel003 написал :
Она (педаль сброса защелки) рядом с педалью тормоза и притормаживать нет проблем. Это фактически и есть стояночный тормоз.

Спасибо Pavel003 за советы буду ваять дальше,ещё осталось доделать кузов и ещё что-то ,у нас в подмосковье надо выращивать тоже экологически чистое для себя.

Регистрация: 16.08.2014 Северодвинск Сообщений: 3

внесу свою лепту в строительство тормозов отдельным рычажком переводим либо в ручник либо в ножник

igr973 написал :
Я делал дедовским методом, зато все очень просто и быстро, только на адапторе. Но можно и на тележку такие забацать.

Здравствуйте,у меня того же типа

А у меня такой [

тормоз прицепа к мотоблоку

]( "тормоз прицепа к мотоблоку")

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

alexroop,
Что -то, тут не что не понятно?

Diman330 написал :
alexroop,
Что -то, тут не что не понятно?

Diman330, попробуйте клацнуть по картинке, там дальше все понятно показано.

CAIMAN340

Мой прицеп самодельный и на балке стоит ступица задняя от ваз2108 но Я подключил гидравлику и в качестве главного тормозного цилиндра поставил цилиндр сцепления газ 51 Тормоза прокачал но не доделал привод педальки ссори за качество видео

Себе сделал такие