Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3399534

имеется теплый пол, система собрана так что дает 2 тепловых контура(в зал под паркет одну температура, в кухню под плитку-другую температуру). насос в кухню на обратке, работет одна ветка, идеально, регулируется по температуре,хороший расход,быстро прогреваетсянесмотря на длину ветки 120 м.
а вот с ветками под паркет беда, регулировка по температуре идеальная, а вот расходы слабые макс 1л/мин, ну первая до 2-х литров в минуту можнодогнать. при этом 3 я ветка вообще расхода почти нет. сначалабыл насос только на подачу,поставил еще один на обратку, расходы добавилисьно незначительно макс +0.5 л/мин. о расходах 3-4 литровмне только мечтать. изза этого ветки до конца не прогреваются плюс снизу холодный подвал.
насосов мощней не нашел 25/60. ветки признаюсьбольшие по 100 и более метров, но в кухне то работают. При чем если выключить 3 ветки из 4 особо не помогает. Что подскажите?

Я недавно поставил насос 25 на 80. 120 кв. метров (7контуров) спокойно прогревает. Сегодня ездил уменьшал температуру(не всё ещё поняд заказчик как работает) Попробуйте поставить тоже 25 на 80. Стоит 9 т.р. Продаёться на любом рынке. Возможно поможет.

И попробуйте подрегулировать верхними краниками и нижними ротаторами. Проверте полностью ли они открыты.

Верхние откройте полностью.Нижние вентиля( ротаметры) отрегулируйте на одинаковые показатели.

у меня размер там под насос 130, не могу найти насос 25-80 /130

есть краны только на обратном коллекторе,какие еще роторы?

vkis, на большинстве коллекторов расходомеры имеют функцию регулировки. Откройте всё на максимум.

С насосами явно переборщили. Хватит и 25-40.
Температуру регулировать в контурах раздельно вы как умудрились?

вот спасибо,год мучался с плохоработающим ТП и незнал что на коллекторе подаче в расходомерах регулировка есть, выкрутил их на максимумтутже расходы по 3-4литра пошли,

2 терморегулятора после развдоение на 2 контура стоит на 3-м фото видно

СПАСИБО ВСЕМ с подсказкой пророторы,расходыпошлипо3-4литра,жду прогрева пола