Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3402594

Здравствуйте! Покритикуйте, пожалуйста, разводку от стояка. Меня смущает: 1) редуктор давления на ГВС поставлен вертикально; 2) труба ГВС соприкасается со стояком канализации; 3) в канализации к унитазу - 2 угла по 90 градусов; 4) труба холодной воды от редуктора до гребенки делает 4 поворота под разными углами (на фото этого не видно), длина одного из отрезков - около 30 см. Что из этого критично? И какие Вы видите ошибки?

elena_vs написал :
И какие Вы видите ошибки?

Ошибкой было оставлять старые стояки еще и с вентилями и использовать дешевые комплектующие.

Андраник написал :
Ошибкой было оставлять старые стояки еще и с вентилями

Согласна, но это зона ответственности деза. Поскольку они официально такие работы не выполняют, пришлось бы брать ответственность на себя, а я не хочу. В связи с этим буду делать очень большой ревизионный люк.

Андраник написал :
и использовать дешевые комплектующие.

Уточните, пожалуйста, о каких именно комплектующих речь, чтобы я смогла их заменить

Все арматура, коме зеленых труб.

Андраник написал :
Все арматура, коме зеленых труб.

Спасибо, поняла - это покупал прораб. Андраник, не подскажете: как называется качественная арматура или что нужно сказать продавцу?

elena_vs написал :
что нужно сказать продавцу

Просто: - Дайте!

Шучу, приходите с фотографиями в приличный магазин, .. .. .. сами знаете какой .. .. .. , и вам все подберут.

elena_vs написал :
Спасибо, поняла - это покупал прораб. Андраник, не подскажете: как называется качественная арматура или что нужно сказать продавцу?

elena_vs написал :
Согласна, но это зона ответственности деза.

elena_vs, как соотносятся между собой оба Ваши заявления в цитатах?

elena_vs написал :
какие Вы видите ошибки?

elena_vs,
Нептун должен стоять сразу после шарового крана. То, что он после счётчика- ошибка монтажника.
Всё остальное, как мне кажется (выбор комплектующих, старые краны с крутилками)- следствие ограниченного бюджета.

Stc написал :
elena_vs, как соотносятся между собой оба Ваши заявления в цитатах?

Stc, граница ответственности Деза заканчивается вентилями, я так поняла, что Андраник говорил о той арматуре, что после вентилей - ее я уже поменяла на нормальную - спасибо участникам форума!

NNN написал :
elena_vs,
Нептун должен стоять сразу после шарового крана. То, что он после счётчика- ошибка монтажника.
Всё остальное, как мне кажется (выбор комплектующих, старые краны с крутилками)- следствие ограниченного бюджета.

NNN, спасибо. Только это не ошибка монтажника, а политика управляющей компании - запрещают ставить что-либо до счетчиков.

NNN написал :
Всё остальное, как мне кажется (выбор комплектующих, старые краны с крутилками)- следствие ограниченного бюджета.

Вообще такой цели не было... Редуктор давления, фильтр тонкой очистки Honeywell -это неправильный выбор?

Уважаемые специалисты! Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу такой прокладки труб: 4 трубы идут рядом и пересекаются, над ними-канализационная труба

elena_vs написал :
запрещают ставить что-либо до счетчиков.

краны (а, Нептун это кран) запретить ставить они не могут..)

сансэй написал :
краны (а, Нептун это кран) запретить ставить они не могут..)

Буду знать, спасибо, хотя не думаю, что смогу их переубедить))

сансэй, а можно узнать Ваше мнение про трубы?

elena_vs, Под стяжку просятся Ваши трубы.Планируйте,что будет там у Вас.

касимов написал :
elena_vs, Планируйте,что будет там у Вас.

касимов, извините, не поняла - не могли бы Вы объяснить: что имели в виду. Эти трубы будут частично в коробе (на фото видно направляющие), остальные - под душевым уголком.

elena_vs написал :
на фото видно направляющие

Пардон.Думал мусор не убрали.

elena_vs написал :
Хотелось бы узнать Ваше мнение

Вас тогда что то смущает,если они будут закрыты в коробе?

касимов написал :
Вас тогда что то смущает,если они будут закрыты в коробе?

Меня смущает то, что они лежат не свободно (каждая на своей линии), а друг на друге, пересекаются и на них давит канализационная труба - вдруг они от этого деформируются. Или это нормально?

elena_vs написал :
пересекаются

Руки такие были у монтажника,

elena_vs написал :
на них давит

Она пластиковая,а *оно*не такое уж и тяжелое.Если не проткнут трубы при монтаже короба то страшного ничего нет.

касимов, спасибо, успокоили ))

elena_vs написал :
Ваше мнение про трубы?

в вашем случае не важно как лежат трубы..важно как они сварены..

сансэй написал :
в вашем случае не важно как лежат трубы..важно как они сварены..

+100

Если не секрет,какой бюджет ремонта ванной до50тыс ?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

elena_vs написал :
NNN, спасибо. Только это не ошибка монтажника, а политика управляющей компании - запрещают ставить что-либо до счетчиков.

До счётчика стоит грязевик. Он может лопнуть.
У счётчика две американки с прокладками. Могут потечь.
Поэтому нептун должен стоять ДО этой зоны риска- сразу после шарового.
Если УК требует другого- пусть требует в письменном виде взяв на себя ответственность.
На самом деле то, что после шарового- Ваша зона ответственности и требовать что-либо УК не в праве.

elena_vs написал :
... Поскольку они официально такие работы не выполняют, ... .

Интересное кино, а если он - кран - течь начнет?
Покупаете два качественных крана, звоните в дез и говорите - время от времени подтекают краны. Придет сантехник и поменяет все.

elena_vs написал :
Редуктор давления, фильтр тонкой очистки Honeywell -это неправильный выбор?

...кстати, да...фильтра тонкой очистки я не увидел- его там нет...

сансэй написал :
в вашем случае не важно как лежат трубы..важно как они сварены..

сансэй, мы оставляли включенную воду на сутки (на трубах поставлены заглушки) - это как-то подтверждает надежность сварки? Или еще нужно какие-то испытания провести?

АПОСТОЛ написал :
Если не секрет,какой бюджет ремонта ванной до50тыс ?

АПОСТОЛ, так сразу не скажу, потому что из сметы нужно выделять, но думаю больше. А почему спрашиваете? Выглядит чересчур бюджетно или работа не слишком качественная?

NNN написал :
До счётчика стоит грязевик. Он может лопнуть.
У счётчика две американки с прокладками. Могут потечь.

Спасибо, буду знать.

NNN написал :
Поэтому нептун должен стоять ДО этой зоны риска- сразу после шарового.
Если УК требует другого- пусть требует в письменном виде взяв на себя ответственность.
На самом деле то, что после шарового- Ваша зона ответственности и требовать что-либо УК не в праве.

NNN, я с Вами абсолютно согласна, но связываться не хочется, потому что все от вентиля до счетчиков включительно поставлено навязанной УК компанией, у меня на руках договор, в котором перечисленные работы и установленные детали, так что за это есть кому ответить ))))

NNN написал :
...кстати, да...фильтра тонкой очистки я не увидел- его там нет...

Ах да, они там появились позже, чем сделаны фотки )

egal_novice написал :
Интересное кино, а если он - кран - течь начнет?
Покупаете два качественных крана, звоните в дез и говорите - время от времени подтекают краны. Придет сантехник и поменяет все.

egal_novice, Рассказываю, как у нас обстоит дело. УК официально (по квитанции) оказывает только платные услуги населению по замене того, что находится в зоне ответственности жильцов (перечень таких услуги и расценки утверждены Правительством Москвы), а услуги по обслуживанию общего имущества, находящегося в квартирах (в том числе замене вентиля, точнее -только головки вентиля), оказываются бесплатно, следовательно, никакой подтверждающий документ об их оказании жильцу не дают. Поэтому если я куплю кран, то они мне его конечно поставят, но если из-за него произойдет авария, то они скажут: а мы не ставим такие краны вообще, и этот не ставили. И суды, кстати, им поверят )
Поэтому я предпочитаю такой путь: следить за вентилями, в случае протечки вызывать УК и пусть она с ними делает то, что считает нужным. А в случае аварии, ни УК, ни суду не придет в голову, что я самовольно установила кошмарный вентиль и должна за него отвечать)))