Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842
#3432427

степновец написал :
Доброго здоровья-вот как раз может и не получиться:корни у помидор мелковато сидят - не знаю,я даже тяпкой осторожно и то все равно рубанешь..если только настроить(или ленточной фрезой мелко)

тоесть для обработки именно растущих культур, мотоблок больше всего подходит для картохи? а вот тут упоминалось боронование после посадки... это как? при посадке вроде как формирубтся грядки или я чтото не понимаю?

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

вчера тетка звонила, они с мужем ездили с полгода назад в сторону калуги говорят дорога редкостное г..., плюс реомендуют посдергивать все мягковушки перед поездкой... дескать порвет мотоблок все. видимо правы, только я не зенаю как они снимаются, разберусь...

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

KOTTDIVUARR написал :
В свою очередь,и я перед вами извиняюсь. Делать мне больше нечего как тролить. Всего вам наилучшего! Удачной покупки.

добро, надеюсь обиды забыты ... удачи

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

степновец написал :
Мужики,не заводитесь-всё ,разобрались..- и проехали..

так я до последнего молчал....

Бармолей написал :
ИЗВИНИТЕ!!!!!! (впрочем извинения уже были ранее, ты как раз процитировал их).

В свою очередь,и я перед вами извиняюсь. Делать мне больше нечего как тролить. Всего вам наилучшего! Удачной покупки.

Бармолей написал :
Или даже написать опровержение, ОПРОВЕРГАЮ, свой собственный пост, как не соответствующий действительности... Удачи, тебе в троллинге..

Мужики,не заводитесь-всё ,разобрались..- и проехали..

Бармолей написал :

  1. кроме картохи можноли и нужноли окучивать помидоры?

Доброго здоровья-вот как раз может и не получиться:корни у помидор мелковато сидят - не знаю,я даже тяпкой осторожно и то все равно рубанешь..если только настроить(или ленточной фрезой мелко)

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

KOTTDIVUARR написал :
Ну так что? Вопрос задан,а ответа нет. Я сильно сомневаюсь что представитель завода "КАДВИ" мог такое утверждать. Не боитесь что в ближайшее время вы не сможете купить МБ,да и свой "Фокус"продадите?
. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.(с)

Конечно, проницательный, так мне не отвечал представитель завода КАДВи, я перефразировал своими словами, информацию об импортной родословной хондовского двигла, и дабы умерить твою ярость, даже готов принести извинения как заводу кадви так и тебе лично. ИЗВИНИТЕ!!!!!! (впрочем извинения уже были ранее, ты как раз процитировал их).
Или даже написать опровержение, ОПРОВЕРГАЮ, свой собственный пост, как не соответствующий действительности... Удачи, тебе в троллинге...

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Shihan написал :
Так а кто виноват? Бармолей и виноват, нужно появиться и озадачить правильными вопросами.

Привет всем, у меня опять интернет отключили, какая то козлиная морда или совокупность козлиных морд, обрезали телефонный кабель и я уже который день сижу без интернета (а умные ростелекомовцы или как их там, заявки принимают, сочувствуют, обещают исправить....но пока без толку все), даже прикупил себе 3жи модем, ибо общаться хочется
А насчет вопросов, извольте, не зна уж на сколько они умные, но...

  1. Если поствить ушастого, одного, по центру, МБ, то можно окучивать проходя между грядками, так?? но насколько я понял, надо вычислить минимальную ширину междурядья, а она зависит или от минимальной ширины между колес, или от ширины одиночной фрезы... Поправьте если не так.
  2. кроме картохи можноли и нужноли окучивать помидоры?
  3. имеет смысл брать двух ушастых если не найду ДО? (ибо уже несколько раз прочел, о том что двумя крайне тяжело управляться... )
  4. При установке ДО, мотоблок должен пропустить между колес грядку и ползти, пригибая растения, при этом решающее значение имеет клиренс... то есть нужно еще про колеса большего диаметра подумать?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Shihan написал :
Подвал под домом - глубокий фундамент, утеплённые полы-потолок.

В таком подвале в любом климате (кроме крайностей), в любое время года температура должна на одном уровне поддерживаться.

Shihan написал :
нужно появиться и озадачить правильными вопросами

Мой сосед в этом году покупал Салют, пришел посоветоваться, что ему нужно. В итоге купил: 1) доп. фрезы, 2) окучник ушастый одинарный + выкапыватель на окучник, 3) маленькие грунтозацепы. Ну и сцепку, конечно. Минимум, который нужен, чтобы вырастить картошку, а остальное прикупит по мере появления опыта и потребности (если понадобится). Колеса от Жиги есть свои.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Shihan написал :
Вот такое моё понятие.

Наверное, правильно.

umnyi написал :
опять тема о выборе мб ушла не туда

Так а кто виноват? Бармолей и виноват, нужно появиться и озадачить правильными вопросами.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

umnyi написал :
Я лучше промолчу. Прошлый новый год с настоящим живым зеленым газоном, оставил большой вопрос

До газона мне еще докопаться надо было. 30.12.2011г. Качество никакое, жена на режим съемки не глянула, но суть ясна.

Veps25 написал :
пространство под полом

Так это подпол, там у меня лук, варенье, банки-склянки, коробки. Подвал под домом - глубокий фундамент, утеплённые полы-потолок. Подвал подобие землянки, наверху только насыпь, вход - дверь, ступеньки. Вот такое моё понятие.
Подпол совсем не место для хранения картохи, только ведро на поесть.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Shihan написал :
В Ленинградской области проблема с холодными подвалами?

У нас скорее не подвалы, в Вашем понимании, т.е. не заглубленные ниже уровня земли, а пространство под полом, в котором перемещаться можно только на корточках, весной стены прогреваются и ...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
У меня в погребе до следующего урожая не прорастает. В земле стены в кирпич, пол бетон, сверху в два наката. (один слой залили, арматуру всякую набросали и ещё слой) ядерный взрыв не страшен (если добежать успею ) Сверху сруб.

Надо туда чикушку затырить тогда

Блин опять тема о выборе мб ушла не туда , а пишем все по делу...

Veps25 написал :
В картофельных ямах, построенных на улице, картошка лежит лучше, не прорастает до нового урожая. Но в мороз эту яму не откроешь, надо ждать оттепели. У меня тоже подвал теплый.

У меня под домом тоже тёплый и я там не храню картоху, растёт и сильно теряет влагу. А на улице есть холодный и овощи храню там. На случай крепких морозов включаю лампочку и затыкаю вентиляционные трубы. Там картохе лафа.

![]([

]() "")

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Veps25 написал :
Ой накличете, все-таки Север.

Я лучше промолчу. Прошлый новый год с настоящим живым зеленым газоном, оставил большой вопрос
Все хотел снеоочиститель попробоватьт замутить со старого движка от триммера, тропки чистить. А что чистить то ??

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
В Ленинградской области проблема с холодными подвалами?

У меня в погребе до следующего урожая не прорастает. В земле стены в кирпич, пол бетон, сверху в два наката. (один слой залили, арматуру всякую набросали и ещё слой) ядерный взрыв не страшен (если добежать успею ) Сверху сруб.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

umnyi написал :
Справедливости ради и подвал слишком теплый под домом,

В картофельных ямах, построенных на улице, картошка лежит лучше, не прорастает до нового урожая. Но в мороз эту яму не откроешь, надо ждать оттепели. У меня тоже подвал теплый.

umnyi написал :
но больше конечно наши зимы-не зимы виноваты.

Ой накличете, все-таки Север.