Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3404837

А чем лучше заделывать различные локальные неровности (выбоины) в черновом бетонному полу. Под рукой есть плиточный клей и ЦПС. Нужно заделать так чтобы в результате различных механических воздействий не отваливалось.

Если выбирать из двух, я выберу плиточный клей. Многие и гипсовой штукатуркой заделывают.

А есть какой нибудь спец состав? Чтобы быстро схватывался, не усаживался, не растрескивался, можно было наносить тонкими слоями, чтобы было хорошее сцепление (не отваливался), чтобы не рассыпался на отдельные песчинки.

Регистрация: 24.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Вам нужна штукатурка на цементной основе, да возьмите хотя бы Плитонит Т1+. Он предназначен для выравнивания стен и пола из бетона. А если клей хотите использовать, то можно Плитонит Bprofi попробовать. Он у них из новых, по логике должен быть самым прочным.

andron01 написал :
чтобы было хорошее сцепление

Прогрунтовать не забудьте.

andron01 написал :
А есть какой нибудь спец состав? Чтобы быстро схватывался, не усаживался, не растрескивался, можно было наносить тонкими слоями, чтобы было хорошее сцепление (не отваливался), чтобы не рассыпался на отдельные песчинки.

Есть. Напрмер

andron01 написал :
А есть какой нибудь спец состав? Чтобы быстро схватывался, не усаживался, не растрескивался, можно было наносить тонкими слоями, чтобы было хорошее сцепление (не отваливался), чтобы не рассыпался на отдельные песчинки.

Форбо 940

Но... если потом собираетесь шлифовать заделанное - не грунтуйте перед шлифовкой - иначе секс вам обеспечен

Регистрация: 23.03.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Добрый день! Подскажите, чем заделать вот эти ямы в черновой стяжке. В них лежали бруски, которые я вытащил. Помещение - кухня. Сверху будет заливаться самонивелиркой, от 5 до 30 мм с греющих кабелей. И нужно ли эти бруски там, может их обратно положить? Для чего они?

NikulinMM, бруски не нужны. Ямы залейте предварительно той же смесью, только густой - с мЕньшим количеством воды. То бишь воды должно быть столько, чтобы получилась не "наливайка", а "накладывалка"

Регистрация: 23.03.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Глубина доходит до 90 мм. Это ничего?

NikulinMM, для густой смеси не страшна любая глубина.

Регистрация: 23.03.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 7

А если запенить? Потом плиточным клеем?

Есть 1000 способов. Я предложил тот, который считаю лучшим, - наиболее эффективным

Регистрация: 23.03.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Спасибо

Регистрация: 23.03.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Еще подскажите, как это снять и что это? На краску и мастику не похоже. Плиточный клей от нее отстал.

снять металлической щёткой. Я вдругой вашей теме уже отвечал на это

Регистрация: 23.03.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Спасибо

NikulinMM написал:
Еще подскажите, как это снять и что это? На краску и мастику не похоже. Плиточный клей от нее отстал.

NikulinMM, Алмазная чашка на болгарку с пылеотводящим кожухом