Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3407225

Буду признательна за любые советы и помощь в подборке кухни.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Оглашу самый оригинальный совет - в ИКЕА!

Да ну...Качество говорят хромает.Вообще хотела классику, массив.

Что скажите про " Белорусские кухни"?
ТЦ «Централ», Мебельная ул. д.2, сек. 11.
Строймаркет «АРХИМЕД», ул. Коллонтай д. 18, сек. 2-04
Насчитали вроде не много....

Алёнка написал :
Качество говорят хромает

не слушайте тех, кто так говорит - это все наговоры!
Каркасы прочные, фурнитура Блюм, фасады есть в том числе и классические.
Меня и жену устраивает. За 4 года не было проблем

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Pekkonen написал :
За 4 года не было проблем

+100500. Уже за шесть.

Алёнка написал :
Строймаркет «АРХИМЕД», ул. Коллонтай д. 18, сек. 2-04

Это не стройМаркет, а стройДвор в подвале. Если, конечно, не очередной пиар.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

Мартин написал :
Оглашу самый оригинальный совет - в ИКЕА!

В отличие от Мартина, я не фанат "Икеи", восторгов эта марка у меня не вызывает, но, тем не менее, в своей ценовой категории, "Икея", на мой взгляд, является безусловным лидером. Все ее преимущества неоднократно описывались в этом разделе. Данная мебель очень хороша возможностью для конструирования: перепилить каркас по своим размерам и формам очень легко. Из икеевских кухонных шкафов я делал мебель для ванной и кухни брату - все размеры соблюдены идеально точно, детали все ровные. Но себе я взял кухню фабрики "Эльт" с итальянскими фасадами из массива (распродажный образец из салона) - качество несравнимое - корпуса цельноклеенные, без металлических соединительных элементов, ЛДСП 18 мм с очень прочным покрытием, внутри - ни одной лишней дырочки (в "Икее" их штук 150 в каждом корпусе). За 3,5 года - никаких следов эксплуатации - как новая, очищается очень легко. Такого же качества (по крайней мере, несколько лет назад были, когда я этим интересовался) кухни "Атлас-люкс", наверняка есть и другие подобные "российско-итальянские" конторы. Я не из СПб, где купить посоветовать не могу, но, думаю, что в Северной столице отыскать эти марки не составит труда.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

Алёнка написал :
Вообще хотела классику, массив.

Кстати, массив и шпон, ИМХО, лучше брать исключительно итальянский. На вид белорусские фасады могут ничем не отличаться от своих западноевропейских аналогов, но быть сделанными из недостаточно просушенной (или наоборот, пересушенной) древесины, которую со временем "поведет". Здесь где-то была тема с авторитетными сомнениями по поводу их качества. Икеевские фасады из массива (в отличие от пленочных, они в основном китайские) сделаны с учетом температурно-влажностных изменений (филенки с рамкой соединяются через поролоновые прокладки), но выглядят достаточно хлипко и весной-осенью самопроизвольно "потрескивают".

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Вадим М написал :
В отличие от Мартина, я не фанат "Икеи",

Мартин не фанат - он патриот!:yu

Вадим М написал :
в своей ценовой категории, "Икея", на мой взгляд, является безусловным лидером.

А ещё в ценовой категории - "нормальнопокушатьзаскромныеденьги"

"Кухни-Мебель СПБ"
А с этой организацией никто ни сталкивался ?

Итальянские кухни стоят больше 200тыс ..

Может и хороша Икеа, но трудно подобрать точно под свои размеры. Я в планировщике Икеа составила себе кухню, так она и получилась 150 тыс. За 150 тыс может можно что то получше найти?

А в Вудлайне, заказывали кухни?

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Алёнка написал :
А с этой организацией никто ни сталкивался ?

А Вы почитайте их "Правила эксплуатации":

Шаг вправо, шаг влево, - негарантийный случай. Радиатор в метре от мебели уместите?
Попадания влаги не допустите? И на всё год призрачной гарантии...
Элит-кухня "Голубой металлик/хайтек" улыбнула. Голубой колхоз.

Уж не буду рассказывать, какие неприязненные чувства я питаю к магазину Икеа. Но вынужден констатировать, что кухни ихние имеют право на существование несмотря на их чужеродные стандарты.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Slavok написал :
какие неприязненные чувства я питаю к магазину Икеа.

Магазин немножечко лишает Вас... работы?

Slavok написал :
несмотря на их чужеродные стандарты.

А есть стандарты рОдные, рассейския? Пхните в СНиП/ГОСТ/ТУ...

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

Алёнка написал :
Может и хороша Икеа, но трудно подобрать точно под свои размеры. Я в планировщике Икеа составила себе кухню, так она и получилась 150 тыс. За 150 тыс может можно что то получше найти?

Алёнка, как можно ответить, не зная ни размеров, ни конфигурации требующейся Вам кухни. Я говорил о РОССИЙСКИХ кухнях с итальянскими фасадами (кстати, в "Икее" многие фасады тоже итальянские). Но, судя по Вашей реакции на ценник "200 тыс", более приемлемого варианта, чем скандинавский "эконом", Вы вряд ли найдете. При покупке в "Икее" можно сэкономить на многих деталях значительные суммы. Я об этом писал в соответствующей теме, если все таки выберете шведов, может быть, подскажу некоторые способы.

Вот такие посмотрите, мы довольны, и по цене тоже в 150 уложились, кухня 11 кв метров.
Внешний вид с Икеей не сравнить - это небо и земля.
У нас кухня Леда

Не увидел ничего необычного, та же сельско-деревенская стилистика, только с белорусским оттенком. Некоторые ихние кухни вообще похожи на икеевские, как две капли воды.
У икеи хоть деревня импортная, непривычная, свежая нашему глазу. Разумеется, о вкусах спорить не будем, нравиться, довольны покупкой и Слава Богу!
Кстати, расскажите какая толщина каркасов у этой белорусской мебели?

Регистрация: 05.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Качественных кухонь НЕТ! Потресковшиеся фасады из массива оказывается ЭТО НЕ БРАК! Это дерево ДЫШИТ!!!!!!! Я массив не заказывала, но очень хотелось, однако для меня это оказалось очень дорого....Я разочарована во всех кухнях.... Искала, выбирала, потратила уйму времени, но то что заказала не нравится... и вот и все! Дизайнеры (как они себя называют) полный отстой! Умеют проектировать только кухню на большой площади и для неограниченного финансирования ( маленькие кухони для них проблема) и то не уверена, что все расчеты будут правильными...

Мартин написал :
Магазин немножечко лишает Вас... работы?

Не, не в этом дело. Сам магазин не нравится. Ассортимент убогий, названия раздражают. Что-то более менее качественное стоит необоснованно дорого. Остальное - барахло, как на блошином рынке. А еще раздражает сама организация выставочного зала. Гоняют по стрелочкам, как на скотобойне. Некоторые выставленные образцы даже за бесплатно стыдно подарить, не то чтоб продавать. Вот как то так.
Стандарты ихние чужеродны лично мне. Ничего не могу с этим поделать. Видимо общая неприязнь. А в ГОСТы надо дорожников наших пхнуть. И желательно в немецкие.

tvmaster написал :
Не увидел ничего необычного, та же сельско-деревенская стилистика, только с белорусским оттенком. Некоторые ихние кухни вообще похожи на икеевские, как две капли воды.
У икеи хоть деревня импортная, непривычная, свежая нашему глазу. Разумеется, о вкусах спорить не будем, нравиться, довольны покупкой и Слава Богу!
Кстати, расскажите какая толщина каркасов у этой белорусской мебели?

Если интересуетесь кухнями - съездийте посмотрите сами, померьте что необходимо. Я просто автору топика вариант подсказал для выбора, не более.
По инету кухню не выбрать, все надо смотреть самостоятельно.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Друзья, ТС, если заметили, 1.11 пришоль, пару-тройку салонов напиариль и ушоль. Тоже 1.11.
Всех с праздником!

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

Мартин Да, похоже, что Алёнка - это очередной клон "Катенка" и "Генадича", зря только распинались перед ней, помощь ей была не нужна...

Регистрация: 05.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 50

и так бывает....

Регистрация: 11.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Оглашу самый оригинальный совет - в ИКЕА!

Ахах, нет, если честно, то поддерживаю. Один из наиболее доступных вариантов. Ну, по крайней мере, знакомые-то покупали, не жаловались. Да и у меня запросы тоже не такие уж чтобы очень серьезные. Но вот сосед, который весьма привередлив в данном вопросе, предпочитает заказывать в - тоже, может быть, стоит прислушаться. Страница советов такая получилась.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

KrivoyRog, Вы решили "поднять флаг", выпавший из хрупких рук бота Аленки? Советовать можно на основании собственного опыта или наблюдения, а не со ссылкой на некоего соседа, который "весьма привередлив в данном вопросе" (аналог "однабабкасказала").

Регистрация: 13.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 213

У моей мамы стоит кухня из ИКЕИ с 2009 года с фасадами из массива дуба,а также стол, стулья, шкафчики. В отличном состоянии до сих пор. Ничего не рассохлось.Цена на тот момент была в районе 67тр со сборкой. Длина кухни порядка 3,3п.м.
Единственное,что мне лично не понравилось в кухне, так это,на мой взгляд, неприглядные шкафчики (каркасы шкафов). Кажутся слишком тоненькими, бумажными.
У самого кухня из ДСП с ламинацией стоит 7 лет. Есть царапки. Покрасить в цвет уже невозможно, ибо производитель не весь какой был. Материал каркасов незначительно но более толстый.
Сейчас мучаюсь с выбором кухни. С фасадами из массива на мои почти 6п.м. цена от 290тр. Пленка - от 145тр. Разница в 2 раза.
Что прослужит дольше (каркасы в обоих вариантах одинаковые) - это еще вопрос!
Посматриваю и на ИКЕЮ, хотя могу позволить себе кухню и с фасадами из массива.
А стоит ли платить больше? И за что именно?

Регистрация: 30.07.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

Можно через интернет найти. Например, на портале myhome.ru Там и мебель представлена и информация о наличии в магазинах по городам. Я часто им пользуюсь в данном вопросе.

Регистрация: 01.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 25

а о каких ценах речь идет, если сравнивать с Икеей в Вашем регионе?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Планируем заказать кухню, стиля Модерн.

Светлый (белый верх), темный (коричневый) низ.
Преимущественно глянцевый пластик.

Смотрели кухни фирмы Мария:

Фирму Остин

Какие еще кухни в Питере посоветуте посмотреть.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

Alwol написал :
Какие еще кухни в Питере посоветуте посмотреть.

Мартин, наверное, за лампадкой уехал, придется мне:

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Уехал, но он вездесущ!:yu
Смотрим пост #2.
...
Alwol, если хотите нечто из прошлого века, но по актуальной цене, посетите Аквилон.
Был там не так давно с целью креслинга, насмотрелся - кухни на любой (не мой) вкус/кошелёк.
Больше туда никогда. Хотя... выйду на пенсию, устроюсь в какой-нибудь закуток консультантом-бездельником.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Мартин, если хотите нечто из прошлого века, но по актуальной цене, посетите Аквилон.

Вы считаете, что те кухни, что я смотрел, из прошлого века?
Посоветуйте из нашего века.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Алёнка написал :
Итальянские кухни стоят больше 200тыс ..

"РИМ", в период скидок 25% итальянские кухни с фасадом целиком из натурального дерева обходятся не дороже сделанных у нас "под италию", где из дерева только рамки фасадов. Хотя сам по себе "РИМ" очень дорогой магазин.
Здесь кусочек на фото захватил:
Дерево - массив белой акации.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

Prok12 И корпуса в Италии делаются, а потом везутся в Питер? Так пара гарнитуров пол-корабля займет

Prok12, в порядке оффтопа: розетки на фартуке, может быть, стоит на черные или бежевые заменить? Можно только крышки, без механизмов ("LK60", например - механизмы у них плохие, а пластик весьма добротный). У меня было так:
,
потом сменил:

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Вадим М написал :
И корпуса в Италии делаются, а потом везутся в Питер?

Похоже, что так. Коробки сам вскрывал. Заказа ждать месяца 4. Итальянцы 99% подгонки делают у себя. На каждой огромной коробке наклеен чертёж, спецификация и описание на итальянском.

Вадим М написал :
розетки на фартуке, может быть, стоит на черные или бежевые заменить?

Возможно, хотя по-описанию - это Unica бежевые. Можно рамки на коричневые под-дерево заменить.
PS. Основная фишка этого фото - полотенчик на кухне. Удобно, а мало кто ставит! :yu

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

Prok12 написал :
Основная фишка этого фото - полотенчик на кухне. Удобно, а мало кто ставит! :yu

Да, я обратил внимание. Удобство несомненное. Правда смотрится как-то... необычно... невольно унитаз глазами ищется...

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Икея рулит-и по качеству и по фурнитуре.Ну вот моя кухня,все кухня со встройкой обошлась 140 тысяч(вытяжка,ПММ,ВП и ДШ).Собирал сам неспеша за 3 дня.К слову сказать,все присадки сделаны идеально,геометрия-тоже в идеале.

У меня сестра живет в Питере, а я сам работаю в ремонтной сфере. Сестра заказывала кухню вот тут , собирал потом её я сам, так как хотелось сэкономить, да и люблю это дело. Икея - конечно тоже более бюджетный вариант, но по опыту скажу, что недолговечный.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

Igor80 написал :
...Икея - конечно тоже более бюджетный вариант, но по опыту скажу, что недолговечный.

Igor80, можно поподробней про опыт эксплуатации икеевской мебели и недолговечность ее? Или Вы с топикстартером из одних краев?

Вадим М написал :
Igor80, можно поподробней про опыт эксплуатации икеевской мебели и недолговечность ее? Или Вы с топикстартером из одних краев?

Через какое-то время Икея начинает просто сыпатся. В первую очередь это связано с качеством материала - в некоторых случаях саморезы просто вываливаются через некоторое время. Потом все начинает перекашиваться. А если влажность большая - то вообще капец. Ну в общем - икея это конечно бюджетно, но на год-два, не более.
То же касается шкафов.
Вот посмотрите , что происходит с Икеей. Качество материала потому что остой. Причем некоторые говорят, что это делается специально для того, чтобы люди поскорее выкидывали старое и покупали новое в той же Икее.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

Igor80 написал :
Через какое-то время Икея начинает просто сыпатся. В первую очередь это связано с качеством материала - в некоторых случаях саморезы просто вываливаются через некоторое время. Потом все начинает перекашиваться. А если влажность большая - то вообще капец. Ну в общем - икея это конечно бюджетно, но на год-два, не более.
То же касается шкафов.
Вот посмотрите , что происходит с Икеей. Качество материала потому что остой. Причем некоторые говорят, что это делается специально для того, чтобы люди поскорее выкидывали старое и покупали новое в той же Икее.

Теперь ясно: Ваше мнение, основано не на собственном опыте, а на сборе сплетен из интернета, подкреплено примером с картонным столиком за 299 рублей (которым еще и интенсивно пользовались на протяжении 2-х лет)...

Алёнка написал :
Да ну...Качество говорят хромает.Вообще хотела классику, массив.

Тоже встану на сторону Икеи, ибо наболело.

Есть в моем доме и мебель Икеи, заказывал и с магазинов более премиального класса. Я реально потом жалел! При чем ни один раз! И вот последний раз как раз на днях и как раз с кухн!!!

Не буду упоминать, где брал кухню, но мало того, что я прождал 3 месяца чтобы мне просто изготовили кухню, так еще и постоянно приходится отсеивать брак - каждая деталь привозит по одному разу, что опять с браком, снова ждать и снова видеть только один вариант........это очень муторно. В Икее ни разу брак не попадался, кстати.

Так еще что узнал - оказывается, внешние детали (типа дверей, ручек ) везут из других стран, в моем случае из Италии. Ясен пень, что этот брак им некуда девать уже, и после нескольких неудачных рейдов по рекламации они просто показывают сертификат качества от итальянской фабрики и втюхивают с браком - не хочешь брать, судись. Вот так то.

Отвалил 180 тысяч за кухню, а получил геморрой, простите. И не сказать, чтобы качество особо отличалось от Икеи, вот честно!

Вадим М написал :
е, а на сборе сплетен из интернета, подкреплено примером с картонным столиком за 299 рублей (которым еще и интенсивно пользовались на протяжении 2-х лет)...

я помню эти столы)))) у многих моих знакомых они есть до сих пор и мало того, что не сыпятся, так они еще и стоят твердо и уверенно!

Дудки все это.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

Doorman написал :
я помню эти столы)))) у многих моих знакомых они есть до сих пор и мало того, что не сыпятся, так они еще и стоят твердо и уверенно!

Дудки все это.

Ну, почему дудки - если ставить на этот столик горшок с цветком (как на фотографии по ссылке) и щедро поливать его, то, возможно, больше двух лет он и не протянет... Можно также использовать его в качестве танцпола - наверняка получится хороший повод написать о том, что

Igor80 написал :
Через какое-то время Икея начинает просто сыпатся. ...в некоторых случаях саморезы просто вываливаются через некоторое время. Потом все начинает перекашиваться...

Вадим М написал :
Теперь ясно: Ваше мнение, основано не на собственном опыте, а на сборе сплетен из интернета, подкреплено примером с картонным столиком за 299 рублей (которым еще и интенсивно пользовались на протяжении 2-х лет)...

Мне кажется, что Вы являетесь засланным сотрудником Икеи. Икея - это дешевая и не всегда качественная мебель и те, кто ее покупает должны быть готовы к этому. В некоторых случаях у них очень сильно завышены цены и качество таким ценам не соответствует.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

Igor80 написал :
Мне кажется, что Вы являетесь засланным сотрудником Икеи. Икея - это дешевая и не всегда качественная мебель и те, кто ее покупает должны быть готовы к этому. В некоторых случаях у них очень сильно завышены цены и качество таким ценам не соответствует.

Еще один ни чем не подкрепленный выкрик...

Алёнка написал :
Да ну...Качество говорят хромает.Вообще хотела классику, массив.
Что скажите про " Белорусские кухни"?

Надеюсь, это не неуклюжая реклама безмозглых маркетологов?
Офигеть, откуда такие странные выводы? Вы всё перепутали. Это у белорусской качество хромает, причём радикально, а Икеевские кухни отличные.
Массив это в каком месте? Дверцы у икеи все из массива, кроме самого дешёвого комплекта белого цвета. Остальные дверцы сделаны из массива. Коробки кухонного каркаса делаются из ДСП у всех, в том числе и у белорусов. Другое дело, что толщина у икеевского шкафа больше 20 мм, соответственно, он и прочнее. А белорусская мебель применяет для каркасов 15 мм дсп, поэтому мебель у них хлипкая и передвигать её проблема. У икеевской кухни, шкаф можно спокойно разобрать, даже на доски, если надо переместить или перевезти на другую квартиру. С белорусскими каркасами такой номер не пройдёт. Обратно он не соберётся, потому что отверстия крепежных элементов просто расшатываются и шурупы начинают вываливаться.
Покажите, что они Вам насчитали?
Я собирал и белорусскую мебель и икеевскую. Белорусская конструкция шкафа и документация к ней это тихий ужас. Краска от каркаса начинает отваливаться уже в процессе сборки, хорошо, хоть не сильно видно - маскируется дверцами. Задние стенки из оргалита кривые уже снову, и чтобы стенка не пузырилась, приходится мудрить дополнительные крепления жёсткости. Я не кому не советую белорусскую мебель. Кухня из икеи собирается на ура, всё продумано, отлично упаковано, всё легко собирается.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

tvmaster написал :
Надеюсь, это не неуклюжая реклама безмозглых маркетологов?
Офигеть, откуда такие странные выводы? Вы всё перепутали...

tvmaster, бота-топикстартера раскусили через несколько дней после появления еще 3 года назад, не удалили лишь из-за интересных ответов (в том числе и Вашего). Смысла дискутировать с Аленкой нет никакого...

tvmaster написал :
Дверцы у икеи все из массива, кроме самого дешёвого комплекта белого цвета.

Далеко не все!

tvmaster написал :
...толщина у икеевского шкафа больше 20 мм..

Меньше! 19 мм, если быть точным.

tvmaster написал :
...А белорусская мебель применяет для каркасов 15 мм дсп

Далеко не вся! Как писал авторитетный форумчанин evgeniygrig, у него кухни "Зов" из ЛДСП 18 мм...

tvmaster написал :
Я не кому не советую белорусскую мебель...

Белоруссия большая, и мебель в ней производится разная....

Igor80 написал :
Мне кажется, что Вы являетесь засланным сотрудником Икеи. Икея - это дешевая и не всегда качественная мебель и те, кто ее покупает должны быть готовы к этому. В некоторых случаях у них очень сильно завышены цены и качество таким ценам не соответствует.

Вадим М написал :
Белоруссия большая, и мебель в ней производится разная....

Еще и некоторой белорусской мебели, но пока не раскрываете какой. ))))) Не плохо зарабатываете, наверное!))))

Регистрация: 02.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Когда выбирали кухню для дома видел такую "Мария" или "Анна" вроде называлась... погуглите - крайне дешево, на мой взгляд на дачу только такую, ну или Икею, конечно. Хотя, дачи-то разные бывают )) домой бы ни за что не взял, а на дачку - вполне )

Регистрация: 09.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: -1

Кухню заказывал на фабрике "Кухни-завтра", хорошее качество материалов и цены не кусаются.

sinless написал :
"Мария"

Вроде припоминаю )))

sinless написал :
домой бы ни за что не взял, а на дачку - вполне )

почему?

Алёнка написал :
Что скажите про " Белорусские кухни"?

Если это по-Вашему "недорого"....

Регистрация: 26.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: -1

Недавно мы с семьей переехали в новый дом, сделали ремонт. Но до кухни руки дальше только сейчас. Поскольку все работают, а я сижу дома с маленькой дочкой, выбором кухни поручили заниматься мне. Тем более, что мне и готовить там. Какие современные кухни сейчас в моде? Или может самые функциональные?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

Maruskya, что-то мне подсказывает, что уже через пару-тройку дней Ваш выбор падет на кухни "Кристина"... ну или "Бобр"...

Регистрация: 28.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: -1

Здравствуйте, поскольку вы написали, что переехали в новый дом, значит в квадратных метрах вы не стеснены, я правильно понимаю?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

Ghedmoordo, если Вас всерьез заинтересовала дама без жилищных проблем и с маленькой дочкой, то пишите ей лучше в личку. Практика показывает, что в открытом пространстве в подобных случаях отношения длятся недолго... до первой рекламной ссылки...

Кухню отец делал сам, а вот уголок на кухню заказывали в магазине мебели **** мебельное производство «Валенсия» изготавливает и реализует недорогую мягкую и корпусную мебель отличного качества оптом и в розницу.

Регистрация: 16.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: -1

Родители сейчас улетели на юг, есть возможность подготовить для них небольшой сюрприз. Хотим немного обновить интерьер, но главное - что-нибудь придумать с кухней. Родители живут в доме со старой планировкой, поэтому вы понимаете, что классическая кухня в хрущевке наверное будет не очень. Так что сейчас смотрим, сравниваем цены, не знаем куда обратиться, может кто-нибудь заказывал кухню в хрущевку? Есть достойные варианты?

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

Просто наберите в поисковике ...... кухни на заказ ...... и выбирайте сколько хотите

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

 

tvmaster написал :

Цитата

Сообщение от Алёнка

 [

Посмотреть сообщение

](showthread.php?p=3407252#post3407252)

Да ну...Качество говорят хромает.Вообще хотела классику, массив.  

Что скажите про " Белорусские кухни"?

Надеюсь, это не неуклюжая реклама безмозглых маркетологов?

Офигеть, откуда такие странные выводы? Вы всё перепутали. Это у белорусской качество хромает, причём радикально, а Икеевские кухни отличные.

Массив это в каком месте? Дверцы у икеи все из массива, кроме самого дешёвого комплекта белого цвета. Остальные дверцы сделаны из массива. Коробки кухонного каркаса делаются из ДСП у всех, в том числе и у белорусов. Другое дело, что толщина у икеевского шкафа больше 20 мм, соответственно, он и прочнее. А белорусская мебель применяет для каркасов 15 мм дсп, поэтому мебель у них хлипкая и передвигать её проблема. У икеевской кухни, шкаф можно спокойно разобрать, даже на доски, если надо переместить или перевезти на другую квартиру. С белорусскими каркасами такой номер не пройдёт. Обратно он не соберётся, потому что отверстия крепежных элементов просто расшатываются и шурупы начинают вываливаться.

Покажите, что они Вам насчитали?

Я собирал и белорусскую мебель и икеевскую. Белорусская конструкция шкафа и документация к ней это тихий ужас. Краска от каркаса начинает отваливаться уже в процессе сборки, хорошо, хоть не сильно видно - маскируется дверцами. Задние стенки из оргалита кривые уже снову, и чтобы стенка не пузырилась, приходится мудрить дополнительные крепления жёсткости. Я не кому не советую белорусскую мебель. Кухня из икеи собирается на ура, всё продумано, отлично упаковано, всё легко собирается.

 ДСП 15 мм просто не существует, а минификсы (эксцентриковая стяжка) это далеко не прерогатива икеи

Регистрация: 24.07.2013 Смоленск Сообщений: 82

 

bobson1966 написал :
а минификсы (эксцентриковая стяжка) это далеко не прерогатива икеи

Можете подсказать, кто ещё использует минификсы/рафиксы?

Регистрация: 24.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 70

 

jw написал :
 

Цитата

@bobson1966****[

](/forums/mebel-i-dizajn-intererov/t174256-gde-v-sankt-peterburge-kupit-kachestvennuyu-i-priemlemuyu-po-cene-kuhnyu/?p=5297935#post5297935)

а минификсы (эксцентриковая стяжка) это далеко не прерогатива икеи

Можете подсказать, кто ещё использует минификсы/рафиксы?

 В случае фасадной боковины, наверное, любой мебельщик, а в простых корпусах , по-моему, их применение оправдано только вместе с дюбелем.

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

Это вам лучше узнавать в своём регионе, а так можете поверить, что очень многие производители пользуются именно ими.

Регистрация: 24.07.2013 Смоленск Сообщений: 82

JeemSPb :
в
простых корпусах , по-моему, их применение оправдано только вместе с
дюбелем.

 Почему? 

bobson1966 написал :
Это вам лучше узнавать в своём регионе, а так можете поверить, что очень многие производители пользуются именно ими.

 Имел в виду более-менее крупных российских производителей. Ищу сейчас в своём городе, пока всё печально...

Регистрация: 16.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: -1

Подскажите хотим купить кухню только не знаем где найти надежную компанию. Может у вас есть такая компания?

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

 

jw написал :

Цитата

@JeemSPb****[

]()

   в  

простых корпусах , по-моему, их применение оправдано только вместе с
дюбелем.

 Почему?
 

Цитата

@bobson1966****[

](/forums/mebel-i-dizajn-intererov/t174256-gde-v-sankt-peterburge-kupit-kachestvennuyu-i-priemlemuyu-po-cene-kuhnyu/?p=5298306#post5298306)

   Это вам лучше узнавать в своём регионе, а так можете поверить, что очень многие **производители** пользуются именно ими. 

 Имел в виду более-менее крупных российских производителей. Ищу сейчас в своём городе, пока всё печально...

 Из-за особенности самой стяжки. Когда начинаешь затягивать минификс, то с одной стороны  деталь как бы втягивается внутрь корпуса, с другой соответственно выталкивается. Для избежания такого смещения лучше использовать минификс в сочетании с нагелем (шкантом). Ну и для дополнительной прочности. Хотя в некоторых случаях установка нагелей просто невозможна ,сборка т.н. "встройки" (в ограниченном пространстве).                                      По второму вопросу ..... НУ ВЫ БЛИН ДАЁТЕ !!! Их много .... Столплит, BTS, Шатура, Лазурит .... У вас в Смоленске вроде была фирма " ТриЯ" попробуйте узнать.

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

shadaveva

 Поймите я не продавец и не покупатель мебели. Я работаю с мебелью, поэтому у какого производителя лучше,а у кого хуже ... сказать просто не могу, потому что не знаю и не могу знать кто и как работает. У всех свои ШКИЛЕТЫ в ШКАПУ [

]()[

]()[

]()

Регистрация: 24.07.2013 Смоленск Сообщений: 82

 

bobson1966 написал :
Для избежания такого смещения лучше использовать минификс в сочетании с нагелем (шкантом).

Почему-то подумал про футорки... Согласен по поводу шкантов.

bobson1966 :
По второму вопросу ..... НУ ВЫ БЛИН ДАЁТЕ !!! Их много ....
Столплит, BTS, Шатура, Лазурит .... У вас в Смоленске вроде была фирма "
ТриЯ" попробуйте узнать.

  Столплит — конфирматы. Остальные посмотрю. Спасибо!

Регистрация: 16.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: -1

Была такая  проблема как у вас месяц назад. Перелазили все ссылки в интернете пока не наткнулась на сайт компании ****. У них там большой выбор проектов. Я как раз и заказала кухню в стиле хай тек.А дизайнеры помогли мне распланировать пространство на кухне.

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

А когда заказывали ?

Регистрация: 24.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Форумчане помогите сделали ремонт на кухни. Теперь вопрос стал о покупке новой мебели. У кого есть какие идеи?

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Много моих знакомых переезжая в "ипотечное" жилье покупают на времянку ****

Регистрация: 16.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Я заказывала кухню у компании Кухни Фреско. У них как раз большой выбор кухонь. Я себе купила по доступной цене кухню в классическом стиле. При этом получила в подарок мойку.

Здравствуйте, попробуйте тут посмотреть: ****
Тут есть кухни разной ценовой категории, есть из чего выбрать. Насколько знаю и качество хорошее

А насчет Икеи - можно много чего разного писать, сколько знаю - отзывы очень разносторонние, слышала как положительные, так и негативные. Хотя может, есть какие-то подделки Икеи?

Регистрация: 16.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Мы обращалась в компанию **** с проблемой не могла правильно распланировать пространство на кухни и выбрать стиль. Дизайнер мне в этом помог. При этом рассказал как правильно ухаживать за кухонным гарнитуром.

Регистрация: 16.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: -1

Вот ссылка на их сайт **** Думаю и вы найдете там для себе, то что искали. Тем более цены доступные.

Регистрация: 16.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

я обращалась в компанию **** с проблемой не могла правильно распланировать пространство на кухни и выбрать стиль. Дизайнер мне в этом помог. При этом рассказал как правильно ухаживать за кухонным гарнитуром.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Игнатьева написал :
Форумчане помогите сделали ремонт на кухни. Теперь вопрос стал о покупке новой мебели. У кого есть какие идеи?

самые очевидные типа леруа и икеи чем не устраивают ? все нарисуют и сразу соберут в тележку.

Регистрация: 16.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: -1

Спасибо вам большое за помощь.

Регистрация: 16.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

О я обращалась в *** компанию с проблемой не могла правильно распланировать пространство на кухни и выбрать стиль. Дизайнер мне в этом помог. При этом рассказал как правильно ухаживать за кухонным гарнитуром.

Если вопрос стоит о качественной мебели и от производителя то можно обратится в компанию Mr.Doors у них широкий выбор разной мебели а также высокий уровень работы с индивидуальными заказами. Мы себе спальню у них заказывали, мастера в точности исполнили то что было задумано,учли все наши требования.

Регистрация: 11.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: -1

Могу посоветовать мебельный гарнитур. Заказывал там кухню, хотелось что-то индивидуальное, не Икею. Выполнили заказ в срок. Качество – очень хорошее.

Регистрация: 13.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: -1

Мебельный гарнитур – хорошая компания. Заказ выполнили в срок, с установкой проблем не возникло. Качеством довольны. Да и вообще отзывчивые ребята, толковые, опытные.

Добрый день . Я делал заказ в *** если не ошибаюсь , делал правда на заказ ,но по цене меня устроило. Материала у них полно, да и меняй и делай что угодно )) Привезли установили - ни какого гемороя .

Регистрация: 18.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: -1

www.tuacucina.ru/ - вот здесь в СПб делают очень добросовестные кухни!!! По соотношению цена-качество и срок изготовления!!! лучший вариант. Живу в новостройках в Славянке, я и очень многие соседи счастливы с новой кухней.

Регистрация: 19.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: -2

Я брал кухню на вот этом сайте ** мне честно очень понравилось надеюсь и вы что нибудь себе найдете.Плюс когда я покупал я попал на акцию может и вам повезет.

Регистрация: 19.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: -2

Я брал кухню на вот этом сайте ***** мне честно очень понравилось надеюсь и вы что нибудь себе найдете.Плюс когда я покупал я попал на акцию может и вам повезет.

Добрый день! Если нужна действительно хорошая кухня, могу посоветовать одну контору, заказывали там **** сделали довольно быстро, доставка бесплатная, аккуратно собрали, так мы заметили одну царапину на дверце, все заменили в то же день.

Регистрация: 21.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: -1

Могу посоветовать Мебельный Гарнитур. Хорошо делают кухни, по крайней мере наши ожидания оправдали полностью

Регистрация: 22.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: -1

Здравствуйте, покупал маме кухню "Симпл"(в переводе "Простая", кстати соответствует названию) h***цена хорошая, маме очень понравилась кухня, да и жене тоже. Уже пользуется, не нарадуется. Заказал вечером, на следующий день перезвонили, через 4 дня привезли, установили за пол дня. Ребята-красавцы!!!!

Регистрация: 22.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: -1

Здравствуйте, как неожиданно увидеть здесь покупателей на ****ь. Тоже там покупал кухню Трапеза Классика 1500 для любимой мамы. Цена меня просто удивила, ведь в магазинах такая чудесная кухня стоит намного дороже. Заказал ее утром, привезли через 3 дня маме домой, установили быстро, даже весь мусор за собой убрали. Мама пользуется уже несколько недель, все время благодарит и очень рада такому подарку. Совету. всем заказывать на этом сайте мебель. Никогда не думал, что российская мебель может быть настолько хороша.