Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586
#3409515

В общем принцип всем наверно уже понятен.А так как кроме подобных видио у меня больше не чего нет то опираться будем только на это.Как видно сам станок не так сложен-2 одинаковые шестерни,два одинаковых вала,4 подшипника с обоймами, 8 ножей как то прикрученных к валу которые вращаются каждый напротив своей пары с минимальным зазором,ну и корпус сваренный из швеллера.
Станок интересен своей простотой,скоростью работы,отсутствием механизма подачи (он затягивает ветки сам).
Повторюсь что нечего подобного на русском языке и в странах бывшего СССР нет (а может я не нашёл).Поэтому всем кто заинтересовался я прошу помощи в ответах на такие вопросы и приглашаю к обсуждению:
С чего можно снять или купить подобные шестерни?
Как всё таки крепить к круглому валу эти ножи?
Какого диаметра должны быть шестерни и валы?(на последних двух видио с трактором диаметр шестерён 17.5см)

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

И ещё
[

Štěpkovač-2. zkouška

]( "Štěpkovač-2. zkouška")

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Вот ещё
[

Štěpkovač-1. zkouška

]( "Štěpkovač-1. zkouška")

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Глядя на постоянно дорожающий газ,нефтепродукты,и дрова занялся поиском альтернативы отопления для дома.И как мне кажется я его нашёл-это ветки которые не кому не нужны.Не кто не хочет с ними возится-грузить ,перевозить, и т.д. их попросту палят на месте.Но-это же отличное бесплатное топливо!Причём не только для бытовой печи,а и для всё больше набирающих популярность твердотопливных котлов.Многие могут сказать купи себе измельчитель и не парся-но высушить его мелкую фракцию создаст дополнительные затраты. Итак я начал искать подходящий станок в нете ,чтоб был простй и не дорогой,чтоб приводом ему мог быть любой мотор и представьте себе -нашёл.
Я собрал целую серию подобных видио -посмотрите на лучшее что я нашёл.
[

drtic vetvi

]( "drtic vetvi")

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Итак, господа, решил создать эту тему так как не чего подобного у нас ещё нет.Здесь речь пойдёт об конкретном станке который будет кусать ветки на 3-4-5см диаметром до 6-8см для ОТОПЛЕНИЯ,а верней о способе его изготовления!Всякие промышленные мульчеры,измельчители в стружку и т.д здесь обсуждаться не будут.