Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4896660

jeronimo написал :
вопрос ко всем старожилам!! буду рад любой информации! какой агрегат нужен для получения опилок? желательно из кусков получаемых от измельчителя. может кто-то сталкивался с уже с этой темой на данном форуме.

пол часа блин искал для тебя подходящий механизм!!!
И нащел !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! смотреть после 30 сек
С тебя пиво
[

тоже измельчитель!!!

]( "тоже измельчитель!!!")
Надеюсь ЭТО ОНО

=DENIS=, то сооружение я видел )))) недостаточно производительно.

jelezogloser, ага!! и пихать туда каждую веточку????? щепа нужна но для других целей

jelezogloser, ага!! и пихать туда каждую веточку????? щепа нужна но для других целей

опилки для брикетирования! сразу из веток это как в лесу можно такое соорудить???

jeronimo написал :
вопрос ко всем старожилам!! буду рад любой информации! какой агрегат нужен для получения опилок? желательно из кусков получаемых от измельчителя. может кто-то сталкивался с уже с этой темой на данном форуме.

Может не совсем опилки но производительность не плохая, под видео ссылка на тему.
[

Самодельный щепорез,щепа для изготовления арболита.

]( "Самодельный щепорез,щепа для изготовления арболита.")

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

jeronimo написал :
вопрос ко всем старожилам!! буду рад любой информации! какой агрегат нужен для получения опилок? желательно из кусков получаемых от измельчителя. может кто-то сталкивался с уже с этой темой на данном форуме.

Помнится для опилок в нете один умелец на одном валу через пром.шайбы с десяток циркулярок-довольно прилично и результативно мельчило любую деревягу. А собирать такой дорогой веткорез и апосля ещё превращать его продукт в опилки это не рационально и убыточно.Нужны опилки-та сразу их и крошите но другим аппаратом.Если опилки для спресовки брикетов то опять же смысл тратить столько энергии на то что и так горит только объём побольше нужен.

volodya1964 написал :
basiyak, скиньте в личку, пожалуйста, Ваши цены на комплект шестерен, валов, и конусных втулок и готового измельчителя

В личке!

киев

basiyak, скиньте в личку, пожалуйста, Ваши цены на комплект шестерен, валов, и конусных втулок и готового измельчителя

Если опилки, то лучше сразу с веток!

киев

jeronimo написал :
вопрос ко всем старожилам!! буду рад любой информации! какой агрегат нужен для получения опилок? желательно из кусков получаемых от измельчителя. может кто-то сталкивался с уже с этой темой на данном форуме.

Зачем опилки???[emoji61]

киев

вопрос ко всем старожилам!! буду рад любой информации! какой агрегат нужен для получения опилок? желательно из кусков получаемых от измельчителя. может кто-то сталкивался с уже с этой темой на данном форуме.

Saddler, спасибо за совет! теперь буду искать по свалкам. ((

похоже нужно затачивать до 30.... подогнал пару ножей и посмотрел на укус. тяжело пойдет.. таки будет правильно 45+30

Кстати забыл сразу выложить возможные розмеры адаптеров к ВОМ трактора

киев

denisnazir написал :
basiyak, и мне то-же

В личке.

киев

basiyak, и мне то-же

jeronimo написал :
basiyak, и мне то-же )))))

В личке)))

киев

jeronimo написал :
basiyak, и мне то-же )))))

А тебе зачем[emoji12]
Ты уже почти сделал)))

киев

basiyak, и мне то-же )))))

vlad.kov написал :
И мне тоже

В личке)

киев

perepel написал :
basiyak, скиньте в личку, пожалуйста, Ваши цены на комплект шестерен, валов, и конусных втулок

И мне тоже

perepel написал :
basiyak, скиньте в личку, пожалуйста, Ваши цены на комплект шестерен, валов, и конусных втулок

В личке!

киев

basiyak, скиньте в личку, пожалуйста, Ваши цены на комплект шестерен, валов, и конусных втулок

jeronimo, мой совет я тоже долго искал из чего ножи сделать и пришёл к результату , грейдер работал чистя дорогу от снега у него кусок ножа поломалось я его нашёл посмотрел а материальчик огого какой прошёлся по метала лому и нашёл 2 метра ножа правда я скажу балгарка с ума сходит

jeronimo написал :
и еще. токарь посоветовал нагреть паяльной лампой плоскость заточки до малинового цвета и в масло кинуть. как думаете стоит заморачиваться или оставить как есть? боюсь что от ударов расколет нож.

Сначала попробуте как есть-как правило закаливание в бытовых условиях да ещё на паяльной лампе,приводит к непредсказуемым результатам.

jeronimo написал :
угол порядка 45. хватит или отшлифовать до 30?

Не знаю,у меня нет такого измельчителя,только для стеблей и кустиков.
Сначала попробуйте как есть.Чем острее угол ,тем больше вероятность сколов ножа.
Шлифовать хорошо лепестковым кругом 125 мм,на 230 УШМ.

мой совет я тоже долго искал из чего ножи сделать и пришёл к результату , грейдер работал чистя дорогу от снега у него кусок ножа поломалось я его нашёл посмотрел а материальчик огого какой прошёлся по метала лому и нашёл 2 метра ножа правда я скажу балгарка с ума сходит

привет я про бывал лемиха они при попадании на хороший сук гнутся как советские 5 какпеяк

agent007-81
угол 45. не хватит? может оставить 5мм на 45 остальную часть довести до 30???

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

basiyak, проверте личные сообщения