Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3737725

По вопросу с шурупом скажу так я его сделал после гидрокола увидел вроде класная вещь взял чертежи с нета заказал у нас токаря без проблем выточили шуруп первая конструкция была не удачной мотор стоит 2,5квт 1500 об понизил как было написано до 500об сильно быстро поставил промежутку и снизил обороты до 150об и переточил шуруп сделал тоньше и длиннее он получился 200мм длинна и 50 толщина на выходе мотор тот же и всё пошло нормально сеть 380 в . Скажу так штука не плохая но мне не понравилась по причине того что ним хорошо колоть древесину которая колется по волокнам да он колет любые сучки но с крученой древесиной справляется плохо потому что когда колеш крученое поллена попадает под шуруп и не вырвеш пока не остановишь или оторвет подшипник с тополем вообще проблема закрутил не выкрутишь а я беру любую древесину которая попадается поэтому он мне не понравился и я его разобрал гидроколун намного лутьше и эфективней чем шуруп.

По гидроколу там ничего сложного нет кому интересно могу написать что с чего можно взять чтоб его сделать.

Мидхатыч написал :
Хороший аппарат,я бы купил у вас только без бака,цилиндра и двигателя,давно о таком мечтаю.

А что там остаётся рама насос и распределитель со шлангами.

соседодел подскажыте на вашом станке морковка работает от 220 в или 380 в просто уминя неполучилось поставить на станок такак 220в не тянет поставел на вом т 25 работает бомбейски:yu

=DENIS= написал :
К стати лично для вас хочу сообщить что "морковки" видел в продаже на рынке в г. Бельцы-цена около 300л.

Далековато ради одной "морковки", да и гидравлика больше понравилась тем более всё для реализации есть кроме распределителя, но это мелочи в крайнем случае можно обойтись без него.

соседодел написал :
:У меня еще вот такая "штука" есть...

Хороший аппарат,я бы купил у вас только без бака,цилиндра и двигателя,давно о таком мечтаю.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

jelezogloser написал :
не один "токарь" не взялся выточить "морковку" типа не умеем

К стати лично для вас хочу сообщить что "морковки" видел в продаже на рынке в г. Бельцы-цена около 300л.

=DENIS= написал :
Судя по другим и даже видио Соседодела, у меня сложилось обратное впечатление.

Рационально судить не можем ни я не вы, мне не доводилось пользоваться не одним не другим (не один "токарь" не взялся выточить "морковку" типа не умеем:confused а по видео судить мне показалась гидравлика удобней, хоть и дороже с этим согласен. Какой удобней и лучше это уже вопрос кто пользовался обеими соседодел ваши впечатления???

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

jelezogloser написал :
Похоже гидроколун справляется лучше и пользоваться удобней

Судя по другим и даже видио Соседодела, у меня сложилось обратное впечатление.

соседодел написал :
:У меня еще вот такая "штука" есть...

соседодел написал :
есть и такой.

=DENIS= написал :
гидравлический дровокол очень сильно отстаёт по всем статьям от винтовой морковки.Во первых производительность у морковки в разы выше.Во вторых она раз в 10 дешевле.В третьих я очень сомневаюсь в способности гидр.дровокола расколоть кручёные стволы с сучками и пни-морковка же при этом колет всё.

Похоже гидроколун справляется лучше и пользоваться удобней.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

соседодел написал :
А что у Вас???

У нас пока всё ещё впереди.

соседодел написал :
Одно дело, смотреть клипы, другое все сделать и прочувствовать своими руками.

Абсолютно с вами согласен.Раз вы пользуйте оба агрегата,сравните их для нас.Право интересно мнение того кто на них работал.Какие у каждого достоинство и недостатки?

Ну так есть и такой. А что у Вас??? Одно дело, смотреть клипы, другое все сделать и прочувствовать своими руками.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

соседодел написал :
У меня еще вот такая "штука" есть.

При всём моём к вам уважение,но этот гидравлический дровокол очень сильно отстаёт по всем статьям от винтовой морковки.Во первых производительность у морковки в разы выше.Во вторых она раз в 10 дешевле.В третьих я очень сомневаюсь в способности гидр.дровокола расколоть кручёные стволы с сучками и пни-морковка же при этом колет всё.

:У меня еще вот такая "штука" есть...

Мидхатыч написал :
Если на один из валов добавить маховик,а еще лучше 2,нагрузка при измельчении уменьшится.
Завели двигатель и выключили,одной инерции хватит на небольшое количество веток.

маховик нужно ставить на вал с маленькой (приводной) шестеренкой. тогда будет эфект. лучше всего сделать масивный шкив на 2 ручья

Мидхатыч написал :
Если на один из валов добавить маховик,а еще лучше 2,нагрузка при измельчении уменьшится.
Завели двигатель и выключили,одной инерции хватит на небольшое количество веток.

Подходящий маховик есть, но обороты маленькие эффект маховика будет минимален возможно даже в сторону ухудшения, миник доделаю попробую!

jelezogloser написал :
Не испытал миник разобрал для переделки пока не чем крутить, пробовал с ручкой вроде режет не плохо но ветки толще 5см ручкой не реально.

Если на один из валов добавить маховик,а еще лучше 2,нагрузка при измельчении уменьшится.
Завели двигатель и выключили,одной инерции хватит на небольшое количество веток.

shpak32 написал :
соседодел,

Подскажите пожалуйста, зачем с наружной стороны ведомых шестерен установлены большие шайбы,закрепленные болтами.
С уважением Сергей.

Сергей на шестернях стоят обычные шпонки а шайбы просто подошли такие вот и поставил.

Регистрация: 23.02.2013 Тирасполь Сообщений: 5

соседодел,

Подскажите пожалуйста, зачем с наружной стороны ведомых шестерен установлены большие шайбы,закрепленные болтами.
С уважением Сергей.

соседодел написал :
Ну а вы испытывали свой агрегат после изменения угла ножей. А по поводу затяжки у меня тоже сейчас так затягивает.

Не испытал миник разобрал для переделки пока не чем крутить, пробовал с ручкой вроде режет не плохо но ветки толще 5см ручкой не реально.

jelezogloser написал :
Может за счёт оборотов?

Ну а вы испытывали свой агрегат после изменения угла ножей. А по поводу затяжки у меня тоже сейчас так затягивает.

Директор написал :
Судя по клацанью "зубов" - 100-120 об/мин

На иностранном сайте была информация про 180-200 оборотов, надо будет попробовать.

jelezogloser написал :
Может за счёт оборотов?

Судя по клацанью "зубов" - 100-120 об/мин

Директор написал :
Блин, ну вот почему у него так "сосает"? -

Может за счёт оборотов?

Блин, ну вот почему у него так "сосает"? -

соседодел написал :
Ну а ровнять их надо или как.

Директор написал :
Может кувалдочкой попробовать?

Кувалдой не получилось только после нагрева.

соседодел написал :
Ну а ровнять их надо или как.

В смысле от "изогнутости"?, давним-давно у меня была Газелька, надо было "задрать", пришел к кузнецу не автобазу, а у него приблуда в виде станка для прокатки труб, через нее пропустил и все, ни грел, ни закаливал.
Может кувалдочкой попробовать?
Извиняюсь - "приблуда в виде станка для прокатки труб" в виде трубогиба, типа такого -

Ну а ровнять их надо или как.

Ур-ряяя!!!, шестерни ЗИЛовские надыбал!!!, наверное не очень дешево - 1000р. за пару, но всеж не как здесь-

Директор написал :
по шестеренкам -

соседодел написал :
листы не толще 8-9мм реж по нужному размеру оттягивай вгорне и ставь

А просто заточить? не пойдет?

нож с ксс 2.6 старого образца ширина 100мм длинна 180мм толщина 10мм сам диржал вруках на лоске цена до 50 гр скоро буду на чермете посмотрю на камазовские рисоры

На мерсах грузовых шириной 10 см,толщина 20 мм.

Спасибо земляки за советы. Я больше склоняюсь к ножам из рессор, потому что ножи от с/х техники расчитаны на боль
шие обороты и измельчают мягкие растения. Ребят, мож кто знает с какай машины рессора шириной 9-10 см? И по-моему на КСС ножи спиральные