Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#251235

А ASKO не рассматривали?
ОЧЕНЬ удобная ASKO W6782 или ASKO W6461

У нас Сименс уже 6 год - никаких проблем не возникало, стираю иногда по 3 раза в день (все-таки двое детей), я народоваться не могу.
А насчет сушки - не знаю, не пользовалась, у многих у которых есть сушка - ей не пользуются, говорят что после сушки в ванную зайти невозможно, электричества много тратит и белье не прогладить. Мне как-то особой необходимости в сушке нет, просто нужно задать себе вопрос - есть ли необходимость в сушке и для чего будет использоваться.

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

А кто-нибудь вообще реально видел вещи, испорченные в современных стиралке? Это из советских мифов. У меня жена постоянно порывается детские "нежные" вещи руками постирать. Знала бы она, сколько раз я их кидал в машинку, когда она не видит )))

У меня тоже Аvtf 129. Все ругали, но я выбрали по внешнему виду-дисплей понравился ребёнку, в отличие от Електролюкса( хотела его купить)

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

так мне ругать не за что: с 95 года (января у СМ сломалась только кнопка "пуск"), пашет... Надеюсьт и новая не обманет ожиданий

Все ругают Аристон, но только не владельцы...

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Techno-comf написал :
Брать без сушки и лучше присмотреться к Милле - безупречная репутация этой фирмы заслужила уважения у наших покупателей - да чуть дороже но не Аристон.

да, но миеле точно дороже 24 тыр
аристоны еще с сушкой 129 серии, я купила встраиваемую тк ставила на кухню. и пользую постоянно сушку. предыдущая осталась у мамы (Аристон маргарита 850), тоже с сушкой , продолжает работать

Регистрация: 27.12.2005 Донецк Сообщений: 205

Всегда немцам доверял, много лет назад взяли Сименс и не жалеем.

эльвина написал :
Здравствуйте!
После многочисленных сравнений мой выбор остановился на машинках сименс и аристон.
Я жду от стиралки трех вещей: функциональность, высокое кач-во стирки в том числе и деликатных тканей( у меня двух летний грязнуля, а вещи очень нежные и простая стирка их приведет в негодность) и чтоб ее использование дарило радость(эстетика и легкость управления и бесшумность).
Отзовитесь пожалуста и те, у кого уже есть стиральные машины с сушкой!) Просто хочется с сушкой, но они очень дорогие. Хотя Аристон предлагает 105 модель по приемлемой цене, но надежна ли она? Не хотелось бы за Аристоны платить больше 18 тысяч, а сименсы с сушкой я не втречала, может вы знаете такие модели, но желательно не дороже 24 тысяч))
Спасибо за отзывы заранее))

Брать без сушки и лучше присмотреться к Милле - безупречная репутация этой фирмы заслужила уважения у наших покупателей - да чуть дороже но не Аристон.

эльвина написал :
Не хотелось бы за Аристоны платить больше 18 тысяч, а сименсы с сушкой я не втречала, может вы знаете такие модели, но желательно не дороже 24 тысяч))

Только Аквалтис стоит точно больше 20 тыс.р даже на рынке

Аналогично, сушка не используется.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Когда больше 10лет назад покупал машину- думал, без сушки не обойтись, в итоге недешёвая допопция оказалась невостребованной- количество белья при сушке должно быть меньше, чем при стирке, главное, процесс очень медленный. Когда менял машину, ориентировался на бОльшие обороты отжима, остановился на Сименс Wiq 1432- при 1400об/мин бельё почти сухое, жена обычно ставит 1000, чтоб проще гладить. Что в «+»- дизайн (ИМХО), активная защита от протечек, очень тихая. Что стирка качественная, очевидно.

Здравствуйте!
После многочисленных сравнений мой выбор остановился на машинках сименс и аристон.
Я жду от стиралки трех вещей: функциональность, высокое кач-во стирки в том числе и деликатных тканей( у меня двух летний грязнуля, а вещи очень нежные и простая стирка их приведет в негодность) и чтоб ее использование дарило радость(эстетика и легкость управления и бесшумность).
Отзовитесь пожалуста и те, у кого уже есть стиральные машины с сушкой!) Просто хочется с сушкой, но они очень дорогие. Хотя Аристон предлагает 105 модель по приемлемой цене, но надежна ли она? Не хотелось бы за Аристоны платить больше 18 тысяч, а сименсы с сушкой я не втречала, может вы знаете такие модели, но желательно не дороже 24 тысяч))
Спасибо за отзывы заранее))