Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3424162

BV написал :
Угу
На рис гофра Алкапласт

На вашей есть, на моей - нет. Мягкий пластик.
И еще:

виктор1 написал :
И мы ни когда гофру(соединение с горловиной), не ставим на силикон.

Никогда не говори "никогда"
Вот попадется дерьмовая гофра или сложная установка, где гофра на сильный изгиб идет - придется герметиком герметить

vlkam написал :
придется герметиком герметить

А то еще и хомутом хомутить

ВасяДжон написал :
нанести герметик по окружности,

ВасяДжон написал :
на выпуск унитаза, хорошо бы тоже промазать герметиком.

ВасяДжон написал :
Лучше мазать без соплей.

ВасяДжон написал :
Герметик застынет

ВасяДжон написал :
Прекрасно липнет.

ВасяДжон написал :
мы ни когда гофру(соединение с горловиной), не ставим на силикон.

Я тоже, но это вполне возможно.

vlkam написал :
Никогда не говори "никогда"

Так мазать гофру топику или не Вмазать?Герметите ли герметиком?

ВасяДжон, Без обид,пошли лучше альфабраво потренируем.

касимов написал :
пошли лучше альфабраво потренируем.

А он на ночь глядя собрался бачок менять? Зря.

ВасяДжон написал :
на ночь глядя собрался бачок менять?

Время суток для него не помеха,и плюс,минус месяц тоже.Я попался ему при выборе этого бачка.Теперь только читаю тему .И я не первый .

касимов написал :
И я не первый

Понял, не дурак.

Там многие были.

ВасяДжон написал :
На вашей есть, на моей - нет. Мягкий пластик.

Ноу нейм?

Ани, Viega, Alkaplast, Profactor..... - резинка есть....

Да и даже если мягкий пластик - все равно при одевании сдвинет весь герметик....

Резинк аплотно обнимает трубу, пластик со временем проседает и при шевелении может появиться щель.... может поэтому вы предлагаете везде мазать герметиком?

vlkam написал :
Вот попадется дерьмовая гофра или сложная установка, где гофра на сильный изгиб идет - придется герметиком герметить

Тяп-ляп...

BV написал :
Резинк аплотно обнимает трубу

Многое зависит от самого горшка, у нормальных и выход ровненький без косячков, таких мазать герметом смысла нет. Но есть же бюджетные горшки там всяко может быть.

alonex написал :
Фото вот:

Добавлю к выше сказаному:Заодним замените шланг, чтото както хреновенько он выгледит.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Резинку гофры (и др. резинки) надо смазать силиконовой смазкой, в крайнем случае - очень небольшой порцией любого масла если не встает. И для лучшего скольжения и охвата при надевании. Герметиком можно создать ( но надо более 2 мм толщиной) что то вроде замены резинки - когда резинки нет или она уже сильно изношена + как клей, довольно хорошо держит.

Это также касается акриловых ванн - если клеить их на мс-полимер - то толщина клея - тоже минимум 2 мм.

Верхний кран -лишний и мешает нормальной работе. Шланг (резина) - на вид, перекручен по оси.

vlkam написал :
Никогда не говори "никогда"
Вот попадется дерьмовая гофра или сложная установка, где гофра на сильный изгиб идет - придется герметиком герметить

Не издевайтесь) загерметизировать я сам пытался - думал, что справлюсь своими силами.

Elmar написал :
у нормальных и выход ровненький без косячков, таких мазать герметом смысла нет. Но есть же бюджетные горшки там всяко может быть.

Наждачку на круг и вперед
А мелкие косячки (небольшие неровности прилегания) прекрасно устраняет консистентная несмываемая силиконовая смазка.

PS Когда делал себе - были разные косячки. Но в итоге - сделано все штатно - только резинки и силиконовая смазка. В итоге в процессе ремонта при необходимости горшок можно было легко снять и поставить обратно минут за 10 без всяких подтеканий. Просто воткнул его в манжету и все ОК.

Друзья, если кто готов на месте решить мою проблему (за вознаграждение), пишите в личку, пожалуйста. Спасибо!