Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#196394

Перед тем, как поехать туда - слазил в прайс на их сайте www.metalloplast.ru - собственно смотрел наличие, ну, разумеется, краем глаза зацепил цену.
Когда менеджер выписал мне счет - сумма показалась чуть больше - подумал ну напутал чего...
А дома полез снова в интернет в прайс на их сайте - цены на краны 1/2 дюйма соответствуют ценам кранов на 3/4...

позиция 3151х по цене 137-40 вместо 101-15
позиция 3301х по цене 224-80 вместо 165-55

З.Ы. В Металлопласт отправил письмо с сылкой на эту тему и приаттаченным документом. О развитии событий сообщу дополнительно.

Регистрация: 29.10.2005 Самара Сообщений: 240

Здравствуйте, Сергей.
Не тот ли Вы Сергей, что живет в Самаре и отвечал мне года полтора назад про
ремонт квартиры в реайоне Самары. Если Вы самарский
житель, помогите по такой проблеме. Нужно сделать хитрый
фитинг. Т.е. к отводу 110 канализацилнному приварить
трубу 50 мм под неизвестным пока углом т.е. отличным от 90
градусов. Сваривать буду поместу. На форумах проходило сообщение что опытные
сантехники знают техноогию изготовления подобных
изделий. На "птички" (базар) видел сварные из черного
материала сварные. МОжет быть подскажите, кто может
сделать и как найти или технологию подскажут сам сделаю.
Извините если не по адресу. Ответ жду по
frantsev@nptus.ru
C уважением Владимир

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хм.
Видимо мне следует принести свои извинения ООО Самараметаллопласт.
Сегодня проезжал мимо и зашел. Изложил ситуацию менеджеру - получил ответ, что цены на краны Бугатти за последний месяц выросли на 40%! Ничего себе... ну а в прайсе на сайте, разумеется, никто не отразил изменений...
Короче - еще раз извиняюсь перед фирмой за необоснованные обвинения и предположения, желаю им своевременно отражать изменения цен на своем сайте (тогда многие вопросы сами отпадут)... ну и может кто-то объяснит мне здесь почему произошел столь стремительный рост цен? На все шаровые краны или только на Бугатти? Короче вместо одного вопроса - куча других...

2Mir

Погляжу, завтра попробую ответить.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Serg Вроде в теме про Бугатти про повышение говорилось .Производитель поднял цены, в связи с ростом цен на медь на мировом рынке. У нормальных производителей (не левокитайцев) цена идет вверх. И не только на крантики

!A_n_d_y! написал :
У нормальных производителей (не левокитайцев) цена идет вверх. И не только на крантики

Да,но на 40% в месяц-только в Россее

Да медь дорожает, но не так чтобы на 40% в месяц, а то может золотовалютные запасы в медь переводить. :-)

Serg написал :
Короче - еще раз извиняюсь перед фирмой за необоснованные обвинения и предположения, желаю им своевременно отражать изменения цен на своем сайте (тогда многие вопросы сами отпадут)...

Это частая проблема сайтов, обычно я смотрю от какого числа прайс или звоню уточняю цену, но вина их тоже есть, если сделали сайт - поддерживайте его, или если не обновляете, то хоть уберите прайс, а оставьте общую информацию о фирме...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Emperor написал :
Это частая проблема сайтов

Тут просто еще новая цена 1/2 совпала до копейки с ценой месячной давности на 3/4. Вот такая ерунда...
А цены на фитинги (которые для МП, тоже латунные) почему-то не поднялись?...

ДОКА написал :
Да,но на 40% в месяц-только в Россее


Я грешным делом подумал, что какое-то новые пошлины или еще что-то...
Вот как бывает, товар дорожает на 40% за месяц, а инфляция за год не превышает 15%... чудеса.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Serg
Есть тут у нас на форуме Svoyak5 он может растолковать по Бугатти и фитингам все , в том числе и текущую стоимость .

2Serg
Да, Сергей, не только краны дорожают. Так что инфляция только по заявлению правительства такая низкая. В выходные заехал в Интермебель в поисках дивана и был очень огорчен, что за 2 месяца понравившаяся модель подорожала процентов на 10-15. + к тому якобы с 1.09 еще повышение грядет. Объяснение таково: лето кончается, люди заканчивают ремонты и теперь им мебель нужна. Спрос повышается. А цена и до этого небюджетная была.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2!A_n_d_y!

Попробую... в личке сначала.

2CopraFive

Ну про мебель я уже молчу, мебель это отдельная тема...
Сам в Мегамебели ждал три месяца когда мне привезут комод, когда ждать надоело - заказал с предоплатой на 25% дороже, чем мог бы сделать это же самое в с самого начала.

Всем здравствуйте.
Хочу пояснить вам по вопросу о ценах на Бугатти.
Производитель в этом году поднял цены на свои изделия на 75%.....розничная сеть еще не везде отреагировала на это...были старые запасы..по моим прогнозам розничная цена 1\2 300 крана должна быть около 4.3 Евро.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

svoyak5 написал :
Производитель в этом году поднял цены на свои изделия на 75%

Вот это ДА...
Видимо решили окупить расходы на рекламу? Не объясняли они почему так круто теперь?

Спасибо большое за ответ.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Serg
А чего объяснять? латунь есть медесодержащий продукт, а повышение весной на мировом рынке металлов до $9000/т (с $4000/т) приводит к росту цены всего медесодержащего, в том числе и неявно (типа "наши формы для производства бутылок содержат латун" )

Пиковый уровень цены почти в $9000/т пройден, медь подешевела, но покупателям не стоит сильно обольщаться – возврат на рекордный уровень и даже его преодоление еще возможны. Рост ее потребления по всему миру и проблемы с добычей и поставками даже без ажиотажного спроса со стороны фондов, являются гарантией высоких цен на красный металл. Использование изделий из меди в мире растет, особенно в электропромышленности и электронике.

Крайне высокие цены на медь вынуждают строительные компании переходить на использование более дешевых материалов, даже производители кабельной продукции подумывают над увеличением использования алюминия вместо меди. Возможно, это и сократит ее потребление, но незначительно. Избытка металла в ближайшей перспективе ждать все равно не приходится. В последующие десять лет только Китай увеличит потребление меди до 8 млн. т/год.

(C) не помню откуда

могу дать некотрые пояснения...(неофициальные конечно)...правительство китая приняла решение о переводе своей энергосистемы...на медные проводники (был аллюминий), теперь представте....в масштабах китая...сколько нужно меди....отсюда и скачек цены на рынке...ведь добыча не увеличилась...