Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#37059

kansf.narod.ru написал :
Алд
сначала нужно купить что подешевле, а потом будет понятно -нужно или нет более качественный и дорогой инструмент.

Наверное Вы правы. Но я почему то придерживаюсть другого мнения - купить сразу хорошую вещь. Просто мне кажется, что качество более дорогого инструмента выше и соответственно меньше всяких отказов. И например не очень приятно в разгар работы ехать за заменой, причем наверняка сначала в гарантийную мастерскую (с ожиданием неделю). А за это время другой себя бы 2 раза окупил. Разумеется можно попасть и с дорогим, но шансов меньше. А вообще смотря для чего он нужен собрать шкаф можно шуриком и за 500 р.

На счет шурика - поспорю, в середине осени купил интерскол, стенку собрать, а теперь им и стены каменные в сталинке сверлил, ф6, нормально идет!! так что не всегда угадаешь. А тут - просверлил, сверло на отвертку сменил и заворачивай в дюбель саморез...
и без проводов мешающихся..

Alex_Neon написал :
Купил на этих выходных Metabo 600 Impulse, брал ее конечно как дрель, но с возможностью шуруповерта, скажу что девайс в импульсном режиме меня порадовал, отличная вещь для шурупов, момента хватает крутит рывком не быстро, что и нужно, действительно загоняет 100мм глухаря в сосну аж бегом, больше правда не пробывал, просто не было)), но думаю справится, было бы зачем), а так супер.

А какой диаметр глухаря?Неужели 10мм?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
А какой диаметр глухаря?Неужели 10мм?

10х100мм? Солидный глухарь. Такой я бы и Локтором не стал бы крутить. Хотя у Метабо будет "impuls"... Предсмертный

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Такие глухари надо гайковертом крутить. Которым в автосервисах колеса меняют.

Kvost написал :
10х100мм? Солидный глухарь. Такой я бы и Локтором не стал бы крутить. Хотя у Метабо будет "impuls"... Предсмертный

Да я крутил такой ЛокТором,на пределе,но вгоняет.

Надо чтоб фирмы-производители писали на каробках с шурупом приблизительное усилие ,там например в бетон ,в дерево ....
В Н/м .Тада смотришь по силам дрели закрутить или нет .
Лично я взял для глухарей шурик с тангенц-ударом .Крутит плавно ,на одной скорости .Насадка обычно Т30. Усилие до 100 Н/м. Шурупы по бетону 5.5/60мм на раз вгоняет.

Как и обещал - краткий отчет о эксплуатации шур-та "Иола", 18 в.
Крутящий момент достаточный. Использовался и в режиме сверления. Нареканий нет.
Что сильно разочаровало - резкий запах. Причем в процессе работы иногда просто невыносимый.
Резюме. Инструмент должен приносить радость от работы. В случае с Иолой этого не наблюдается...

Вот видете и Вы тоже пойдете по пути: сначала дешевый китайский инструмент- потом дорогой европейский инструмент.
Качественный и очень дорогой инструмент даже просто в руках держать приятно.
Кстати у меня иола не воняла сильно, грелась сильно но не воняла, может уже иола не та стала?

Нормальный сетевой шуруповёрт есть у Элмоса. С муфтой, редуктором, ударом и реверсом, ессно; БЗП. И по цене вполне доступен. Один минус - великоват.

ДОКА
Да нет же конечно, не 10 мм))), а всего навсего 4-5мм

Alex_Neon написал :

ДОКА
Да нет же конечно, не 10 мм))), а всего навсего 4-5мм

Какой же это глухарь,это саморэз

Ребята, подскажите пожайлуста, есть ли аналоги дрель-шурику от других производителей?

  • бытовой
  • питание от сети 220В
  • с торсионной муфтой
  • 2-ух скоростной редуктор: для режимов сверления и шурупления

Ценовой диапазон желательно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ламер со стажем написал :
Ребята, подскажите пожайлуста, есть ли аналоги дрель-шурику ELMOS ESR 723C/913C от других производителей?

Похоже, что нет. По крайней мере в ассортименте известных фирм-производителей таковые, к большому сожалению, отсутствуют.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
Похоже, что нет. По крайней мере в ассортименте известных фирм-производителей таковые, к большому сожалению, отсутствуют.

Что наводит на размышления....... И почему бы это??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
И почему бы это??

Трудно сказать... Хотя кое какие мысли есть

in my humble opinion

Ламер со стажем написал :
Ребята, подскажите пожайлуста, есть ли аналоги дрель-шурику ELMOS ESR 723C/913C от других производителей?

Более или менее подходящие смотрите
и кое-что про Elmos () (форум на 4-mastera пока в дауне)

Спасибо всем!

Сегодня подержал в руках 913c - развесовка конечо не оптимамальна, да и в целом, масса у аппарат приличная, но было бы странно ожидать чего-то иного иного...
Тактильно лежит в руке приятно, ручка удобная. Внеше - вроде все на уровне сделано.
Да и отзывы, как я погляжу, по Элмосу вполне приличные.

Я так понял, еще есть похожий интрумент от Фиолент - МСУ 9-16-2РЭ
2-ух скоростная и вроде как заявлена муфта, но к Фиоленту что-то как-то не особо тянет, да и масса у него еще больше чем у Элмоса.
У Метабо еще есть что-то похожее, но из бюджета явно вылезает.
B&D KR2000K всем был бы хорош, кабы дури в нем поболее было, все-таки 11,5Hм это больше для шурпов