Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#196614

привет народ, собрали мне тут кухню и обнаружилась такая засада - чтоб открыть одну дверку надо дергать не за ручку а подлазить сзади дверки, нажимать вверх -на себя, чтоб она согнулась и только тогда толкать вверх за ручку. я очень сомневаюсь чтоб так было задумано производителем, поскольку этот подъемник стоил как лошадь (мы его скрепя сердце брали).
может кто-нибудь подскажет, что не так?

дверка: 2 дверки (стекло в алюм профилях) одна над другой, скреплены мд собой. Ручка только на нижней дверке. По идее, обе дверки должны подниматься подъемниками вверх-горизонтально и складываться по ходу.

у меня подозрение что должна быть вторая ручка на верхней дверке - за нее тянуть чтоб сложилось было бы удобнее.

помогите плиз, может кто видел такие подъемники

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

скоре надо вызывать установщиков- что-то намудрили, пусть переделывают

cheers написал :
у меня подозрение что должна быть вторая ручка на верхней дверке - за нее тянуть чтоб сложилось было бы удобнее.

именно так, или только ручка на верхней дверце

У меня такой стоит, именно как по вашему рассказу. Ставил сам, в соответствии с инструкцией.

  1. Чтобы разобраться окончательно, нужно четко знать, что за фурнитура. Хот бы фотки, тогда есть шанс...
  2. Установочные отверстия должны быть четко на своих местах: 99% - неправильная установка, 1% - брак.

все-таки - где должна быть ручка?
я сегодня специально заехала в магазин и посмотрела на первую попавшуюся кухню с такой же дверкой (другой фирмы) - дверка так же не открывается (ручка тоже на нижней дверке).
может у кого есть ссылка на сайт с этой фурнитурой с картинками? посмотреть бы, как это должно выглядеть.
постараюсь сделать фото в понедельник.

cheers написал :
все-таки - где должна быть ручка?

Для блюмовской фурнитуры - внизу:

спасибо за инструкцию - очень наглядно.
как обещано -мои фотографии (не уверена чей механизм у меня, внизу точно blum а вот подъемники...)

Ручка должна быть внизу.
Сначала слегка ее тянешь на себя, после этого дверца рывком поднимается вверх и складывается.
ИМХО что-то не то в установке

ручка на себя не тянется совсем - сидит как влитая,
так что буду разбираться с установщиками

cheers написал :
ручка на себя не тянется совсем - сидит как влитая,
так что буду разбираться с установщиками

Вероятно, неправильные координаты установки верхнего крепления (а может и крепления на фасаде) механизма. Ваши фото не могу открыть ни одного почему-то.

Видел нечто похожее с обычным газовым лифтом - не подымает дверь на 90град - все. Заглянул, вижу, низко стоит крепление лифта на боковой стойке. А поставить как надо нельзя было, мешала полка в сушке для чашок. Такие вот фирмы есть.

Вероятно, координаты взяты из каталога, но может, фасады другой высоты, а пересчитать не удосужились. Хорошо, если установщики захотят и смогут устранить проблему. Обычно, установщики говорят,-это не наша парафия. И они, в сущности правы, для этого есть конструкторы.
Но мебелью занимаются все кому не лень.

Похоже на подьемники от Huwil (на мой неискушённый взгляд).
Может быть установщики перестарались и затянули их на слишком большое усилие?
Вот, посмотрите здесь:

подъемники точно не blum. ручка как оказалось должна быть на верхней планке нижней дверки (на Huwil тоже не похоже).установщики вроде согласились переделывать (и то хорошо).

всем большое спасибо за помощь