Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#196673

Задача: купить кослику на дачу
Бюджет: 6000
Площадь: 5 соток
В наличии 1квт косилка итальянская, когда травы много или большая - захлебывается.

Подобрал модели
Bosch ROTAK 40 (34)
Black Decker GR 389

Бош будет лучше, но только надо ли это?
у всех современных косилок мотор роторный? (как у ротака в общем)
А что можно приличное с мульчированием?

2Кэп Смоллет

Посмотрите вот эту: MTD Bolens BL 1440 EP. Её рекомендовал Vladimir Romanov:

Я одно время уже собирался её купить, но потом все же переиграл на бензиновую MTD SP 48 HWM.

Вопрос риторический. Бош и только Бош, отличные косилки. B&d хороших косилок никогда не делал, сами сравните и всё поймете.

спасибо, сегодня должны привезти Rotak
Mtd почти в 2 раза тяжелее оказалась =( жаль

[QUOTE=Кэп Смоллет]Задача: купить кослику на дачу
Бюджет: 6000
Площадь: 5 соток
В наличии 1квт косилка итальянская, когда травы много или большая - захлебывается.

Подобрал модели
Bosch ROTAK 40 (34)
Black Decker GR 389
Я уже отвечала на любимую тему,но не могу не повториться...ЛИЧНЫЙ опыт появился!!!
В прошлом году купила мужу в подарок БОШевский Ротак с травосборникои...(до ТОГО он лет 15-17!!! косил самоделкой на базе двигателя от стиральной машины!!!Причем,прилично !!!)
Этим летом муж занят на строительстве - начала косить сама.Главная трудность не перерезать провод!!!
А так - отлично!!! Такой фитнес
Только успевай травку "пережеваную" на перегной выность!!!
Без особого шума,легкий в управлении,высота покоса регулируется.Валяющиеся листочки и яблоки недоросшие уапвшие тоже поджирает,даже прошлогодние сливовые косточки грызет)Вылезшие случайно ростки сливы,вишни,малины - просто "слизывает".
Главное - почаще освобождать контейнер -газон ровнее будет.
У меня,это скорее "полянки",не идеально ровные,но после Ротака это,практически, не заметишь.
Несколько раз вскользь задевала камни - ничего страшного не произошло.

Кэп Смоллет написал :
спасибо, сегодня должны привезти Rotak
Mtd почти в 2 раза тяжелее оказалась =( жаль

Вес довольно важный показатель, у меня не 40-й Бош, а 32-ой, т.е. ещё легче. Но и то уже вес чувствуется, участок покосишь - не хилая нагрузка. А тут в ДВА раза тяжелее. Не хотел бы я такую байду по участку таскать. Плюс только один - мульчировать может.

2asp_new

Автор темы про мульчирование спросил, я ему и подкинул эту МТД.
А насчет повышеннных нагрузок - у меня бензокосилка вообще весит 33 кг, но самоходная и с мульчированием, т.е сама катается и мелко нашинкованную траву выбрасывает. Даже травосборник не надо в компост носить. Никакой усталости, сплошное удовольствие ..... ДА!!! И провод не напрягает!!
Это я немного из счастливого будущего фантазирую . Мульчировать молодой быстрорастущий газон не получится. Он у меня за неделю на 15 см вырастает. Пока мульчирую только 0,5 сотки "заторможенного" прошлогоднего газона.

ЗЫ: А поначалу я тоже на Бош Ротак поглядывал.