Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467
#197081

Аккумуляторная дрель-шуруповерт Skil 2302 Ac как такая темка ктонибуть ей пользовался пожалуйста коментарии!

Тоже к ней присматриваюсь... А есть у этой модели тормоз шпинделя (моментальная остановка патрона)? Продавцы дают противоречивую информацию.

Скорее это противоречивый инструмент, а не противоречивая инфа!! Коллеги, поднимитесь выше по классу.

finn-ugr написал :
Скорее это противоречивый инструмент, а не противоречивая инфа!! Коллеги, поднимитесь выше по классу.

Да мне шуруповерт нужен для очень редких работ по дому, а так как читал, что аккумуляторы от неиспользования быстро умирают - покупать дорогой инструмент смысла наверное нет...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ro27 написал :
Да мне шуруповерт нужен для очень редких работ по дому, а так как читал, что аккумуляторы от неиспользования быстро умирают - покупать дорогой инструмент смысла наверное нет...

А дешёвый быстро гибнет не только от неиспользования, ни и от использования...

Неужели Скил такой уж плохой шуруповерт? А если взять, например, Макиту но 9,6в на что это повлияет (крутящий момент у нее указан даже более высокий)?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ro27 написал :
А если взять, например, Макиту но 9,6в на что это повлияет (крутящий момент у нее указан даже более высокий)?

На все повлияет.

in my humble opinion

Есть у меня скил 2402, по моему. 12В, в чемодане. Г. редкостное. Сейчас ему год. Накрывался редуктор 3 раза, первый раз - саморезов через 200. Саморезы реально не более 75 мм (обшивка дюймовкой). В сервисе меняли неразборные редукторы , жужжат, как сухие. Аккумуляторов из комплекта хватает штук на сотню подобных саморезов. Причем саморазряд за сутки. Советую всем.
До этого был 9 вольтовый скил - вот это была машина, весь дом обшил, работал года 2 до умерщвления падением с высоты.
Сейчас юзаю 1,5 летнюю макиту с работы (понятно как эксплуатируется). Модель не помню, стоила 4,5 т. Вестчь! Бесшумная, приличное ЗУ, заряд держит супер.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Да-а. Хотел написать, что есть быстрый останов электротормозом. Дочитал тему до конца - прям не знаю, что и сказать... Наверное, стоит взять чего другое. У меня Интерскол 14,4 - полгода жив, муфта нормальная (от маленького усилия до сильного), все при нем. Фонарь не берите.

iGor_78 написал :
Да-а. Хотел написать, что есть быстрый останов электротормозом. Дочитал тему до конца - прям не знаю, что и сказать... Наверное, стоит взять чего другое. У меня Интерскол 14,4 - полгода жив, муфта нормальная (от маленького усилия до сильного), все при нем. Фонарь не берите.

Почему фонарь не брать? Читал на форуме , что светит неплохо... (выбираю из 2-х шуруповертов: Скил и Интерскол).

UH, Спасибо за отзыв по Скилу. Теперь уже сомневаюсь стоит ли его брать... Хотя это первый увиденный мной настолько критичный отзыв.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

iGor_78 написал :
У меня Интерскол 14,4 - полгода жив, муфта нормальная (от маленького усилия до сильного), все при нем. Фонарь не берите.

Так чем плох фонарь?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Знакомый продавец в магазине сказал, что лампочка то ли по мощности подобрана слишком мощная, то ли еще чего, в общем подплавляется он, со слов. Я так понял, были нарекания. Да и "тренировать" аккумы повода не будет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

iGor_78 написал :
Знакомый продавец в магазине сказал, что лампочка то ли по мощности подобрана слишком мощная, то ли еще чего, в общем подплавляется он, со слов.

Интересно... надо поспрашивать...

ну, какой аппарат, такой и отзыв. Вообще, на любом форуме Вам посоветуют взять (при ограничененных ресурсах) что нибудь из нижней линейки профинструментов, чем "профи" от бытовых фирм. Кстати, при покупке скила продавец настойчиво уверял, что Скил лучше Интерскола. Но у меня Скил на ладан дышит, а у товарыстча Интер работает. Единственно неудобная развесовка. Продавцы , зачастую, именно продавцы, а не специалисты. Их научили, они и поют. Посмотри, кстати налево. Проксон, мля. Тоже позиционируют, как супер-пупер. На работе проксоновский термопистолет с "электронной регулировкой температуры" сдох за 15 минут после первого вслючения, залившись снаружи и изнутри полиэтиленом (450 р. против 150 за нонэйм, работающий несколько лет)., А сетевая машинка Проксон через пару дней стала вибрировать и вонять, хотя работает уже год. Но гарантия в Питере работает.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Я вообще не склонен называть 14,4 ИС китаем. Они ж с Freud его делают, ну в смысле те им. Банки вот только откуда?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Я вообще не склонен называть 14,4 ИС китаем. Они ж с Freud его делают,

Ага. Два сапога - пара.

iGor_78 написал :
Банки вот только откуда?

Да все оттуда же

in my humble opinion