Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3449355

.Когда двигатель не гильзован,то стенки цилиндра имеют электрохимическое покрытие,в народе -НИКАСИЛЬ.Покрытие не склонно истиранию,прекрасно распределяет тепло и удерживает масло на стенках цилиндра,благодаря чему практически отсутствует прихват поршня и снижено трение.Многие мировые бренды все чаще и чаще,в след за БМВ применяют в моторостроении такое покрытие.......Даже на японских мото 20-ти летней давности такое покрытие уже использовалось и прекрасно работает по сей день,это я вам как байкер байкеру скажу........

как же главные вопросы ? Я думаю всем будет очень интересно узнать .....
1 - Гильзованные ваши двигателя -или нет . ( Ответ - или -не принимается ) . Вы как честный продавец обязаны знать это и довести информацию до покупателя . Конкретно ---- да ----или нет ?
2.Что делать бедному покупателю - если что то случилась с вашим мотором в течении года ?
1 . испытывать радость от приобретения - как вы пишите или посылать на деревню к дедушке ( где почта как вы сами пишете работать не хочет ) ---- ваш двигатель за свой счет . Но я сомневаюсь что вы захотите принимать его обратно .
Вы как честный продавец еще ни разу не упомянули об этом . А ведь в магазине при покупке в первую очередь оговаривается гарантия . Вы же этот факт умалчиваете . А контруктивных предложений вы и не увидите - мутно у вас все как то .

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

А еще есть "Субару" желтые и черные.. ЕХ и ЕР.. Желтый - японец, черный - китаец. Якобы.. Серия ЕР- черного цвета, есть ЕХ, тоже черный, якобы специально для "Пубертов" красились, писали на форуме о таком. Я покупал ЕР-17, для установки на минишассик, взамен Т-200, но не установил - продал все в куче ("Агро" купил). Товарищ доделал и безбожно эксплуатировал его два года с лишком.. Нагрузка на двигатель была "на грани". (Через ижевскую коробку, пром. вал и муравьевский редуктор крутил запорожевские колеса). Живой до сих пор, работал без проблем, но нынешним летом был заменен на "Чемпиона" 13л.с.- просто по причине маломощности для такого аппарата. Кстати на двигателе везде написано - Япония, но мануал отпечатан в Китае. Тоже ждал подвоха -его не было.. Но думаю, оригинал, все же желтый..

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

степновец написал :
Ваш черненький-модель бытовая

Это я знал ещё до покупки
Просто гляжу цветовая дифференциация штанов и до мотоблоков добралась

tuger написал :
А по движку - никаких замечаний...

Самое главное! А какого цвета, эт второстепенно...

tuger написал :
И что считать оригиналом?

Приветствую Вас-Хонда ,только Хонда и ничего кроме Хонды-Автозавод один из немногих ПРОИЗВОДИТЕЛЬ как двигателей так и комплектущих их-МТР закупает у Лифана ,собирает движки уже под своим брендом,равно как и греенфилд, и еще их туева хуча на "L",таким же макаром закуп делают и наши -СНГовские заводы,так что Ваш черненький-модель бытовая(домашняя),полукоммерческая-это все измы перевода..(это как на заборе-написано "х..й",а там ,блин,доски..)

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

N.Al-dr написал :
найди людей купивших ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДВС чёрного цвета и пообщайся с ними..

У меня чёрного...
Написано на движке MTR, производитель MTR Lifan
Это Lifan чёрного цвета?
И что считать оригиналом?

А по движку - никаких замечаний...

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488

А по мне любого цвета двигатель , лишь бы работал. А вещь плохого качества может тоже может продаваться оч. дорго много зависит от продавца иместа продажи.Большая часть интернет магазинов в Москве или крупных городах,исходя из стоимости м2 торговой площади какая может быть накрутка по сравнению спровинцией.

Регистрация: 09.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 932

, миха74 ??
Если вам приятно купить двигатель с накруткой синего/красного цвета - это ваши извращения.. Продавцы вам наверное говорят - "смотри - СИНИЙ, видишь цену в 9 рублей, разве ты за такие деньги покупаешь не оригинал? не может быть.. это все кто дешевле продают - те контрафактом торгуют". в ваших сообщениях так и сквозит негатив к движкам чёрного цвета.. сам не купишь - тока трещать мастер.. найди людей купивших ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДВС чёрного цвета и пообщайся с ними.. а то детский сад.. убеждаешь форумчан в том что сам придумал.. Спроси у мазеппера, про ценообразование, оригинальности и качество..

Директор, Бог даст увидим ! . Да и про цвет тихого океана не забывайте (искренне ваш покорный слуга )

миха 74, Я его, чИорный не нахваливал, просто приводил примеры цветовой гаммы.
Как закажусь - обязательно отпишусь. И если Вы "уважаемый" в каждом сообщении отличном от Ваших суждений видите кортельный сговор - это не моя проблема, скорее Ваша.

ЧИОРНЫЙ LIFAN ГАМно .

Я такое не говорил - мы это только пытаемся выяснить . А ты наверное отпахал на этом движке 100 лет раз так хорошо к нему относишся . Если хочешь заказать -- заказывай . Тебе же ни кто не мешает . А писать про то как он хорошо работает будешь хотя бы через год. А мы послушаем. Ждем с нетерпением отчета о покупке . Александр не подведи --- весь форум на тебя надеется .

Разница в ценах, конечно сильна!



Поэтому - каждый решает, окончательно, САМ! А чёрных на рынке всё больше и больше.
Во, и на мотоблоки стали ставить...
Хотя продают синие -

У соседа Салют с таким - , 50-т соток, телега, косилка.... - и в хвост и в гриву, что называется, уже 5-ть лет, всё ok!

Ну да...
И по моему скромному мнению, стоит предпочесть покупку двигателя, похожего на оригинал и по комплектации-обвесу, и по цвету. Тогда есть надежда расчитывать на такую же его работу, как и предыдущий. Если устраивает, конечно. Иначе можно и поэкспериментировать за свой счет.
На моем мотоблоке стоит двигатель Weima 168FB/B красного цвета. Бензобак белый. Ну очень похож на Хонду. А отдельно магазин продает вот такие И на вопрос как они, потупив глаза спрашивают, а много ли мы хотим на нем поработать, большой ли кусок земли будем ковырять? Вот вам и ответ на вопрос...

vasily-d,ТадЫ - ОЙ!!!, только, т с. - лотерея

Директор написал :
Вопрос - кто мешает продавцу (небезкорыстному) закупить партию чИорных, и на них повесить кИриасные железяки?, либо просто перекрасить (как два пальца на асфальт ), впаривая потом данный товар как ЭЛИТУ?, тут хоть понятно - ЧИОРНЫЙ...
Мое мнение - перед покупкой (тем более издалёкА) запросить копию сертификата и номер покупаемого двигла, связаться с сервисцентром и попытаться что то у них выяснить по данной инфе, может что то как то скажут.

Перекрашивание частей двигателя тоже стоит денег. Это оборудование, краска, технология. Ведь кисточкой красить не будешь, процесс перекрашивания будет очень заметен. Не выгодно, цена конечного продукта растет, заработок уменьшается
А за сертификаты и говорить не стоит. Знаем, как они делаются. А номер двигателя так и вообще никакой информации, кроме порядкового учета, не несет. Это же не автомобиль, где в номере кузова зашифрованы все данные об автомобиле. Номера двигателей даже у автомобилей никакой информации не несут. Потому их и регистрировать перестали.

Вот можно неспеша поюзать..

А споры все не утихают!, и это правильно!
Обратите внимание - , , разные цвета только у топливных баков и кожухов стартера, блоки цилиндров у всех одинаковые, лЮминтий (солумин) не крашенный.
Вопрос - кто мешает продавцу (небезкорыстному) закупить партию чИорных, и на них повесить кИриасные железяки?, либо просто перекрасить (как два пальца на асфальт ), впаривая потом данный товар как ЭЛИТУ?, тут хоть понятно - ЧИОРНЫЙ...
Мое мнение - перед покупкой (тем более издалёкА) запросить копию сертификата и номер покупаемого двигла, связаться с сервисцентром и попытаться что то у них выяснить по данной инфе, может что то как то скажут.

ЗЫ, я бы, в "идеале", взял с белым баком - меньше на солнышке греться будет , и чИорным кожухом - меньше грязи видно.

Все имеет смысл :-здесь не поставщик красок подвел...возможно и по предназначению(для генераторов,дорожной техники,в особых условиях ,бытовая и про и гэтак далей..),также не исключен вариант конструктивных изменений,ну и как индификатор принадлежности-вообщем Василиса и бочка с корзиной...
.