Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#197494

Уважаемые,
пожалуйста, поделитесь опытом оформления печки «Булерьян».
Рассматриваю Булерьян как альтернативу отопления загородного дома (с круглогодичным проживанием). Но уж очень не хочется, чтобы такая страшная черная штука портила вид большой комнаты, в которой есть место для печки.

Видела варианты с решеткой – но они не решают проблему неэстетичности печки .
Можно ли обкладывать такую печку кирпичом? Как это правильно сделать, чтобы не снизить функциональность печки?

Спасибо

у моего друга, такая печь стояла посреди дома и по моему личному впечатлению совсем не портила вид, даже наоборот колоритность какую то вносила.

Решеткой надо обнести чтобы случайно ребенок не обжегся....

Это какую-такую калоритность?
Вкусы конечно бывают разные ...

она в жизни менее страшная чем на картинке :о)))

Ну, не скажите..
Я ее видела на строительном рынке ... ужасть страшная
Но функциональная и недорогая
Вот и думаю - как бы обойти ее недстаток - корявую внешность

еще есть "профессор Бутаков" - печка такого же типа смотрится посимпатичнее, и прямоугольная еду разогревать можно, да и характеристики вроде бы лучше заявляются...

Добрый час! интересен конечно бутаков, только при всех уникальных особенностях и отличиях от конкукрентов, не указано время работы от одной загрузки топлива, а это на самом деле немаловажно..если не нашёл в тех.характеристиках поправьте..
Сергей.
Пациент помогает нам жить ..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ND.Tigra написал :
Можно ли обкладывать такую печку кирпичом?

Самые верхние картинки.

ND.Tigra написал :
Как это правильно сделать, чтобы не снизить функциональность печки?

Не закладывать входные и выходные отверстия труб.

насколько я помню обжечься об него сложно, т.к. там два корпуса, внешний почти не греется. поправьте, если не так.

Зачем создавать одинаковую тему на разных форумах () и не реагировать на ответы?
Без коммент...