Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3442177

Доброго вечера купил сегодня бензопилу craft-tec ct-5000 за 100$ залил заправку по инструкции поработало оно на холостые обороты пережог бак бензина потом сделал ещё заправку поработало 10 минут и заглохла завел с пол оборота ,кароче после о бкатке стал пилить ветки в саду после пропила второй ветки начинались проблемы ,даёш газу а она глохнет ,я регулировочные болты на карбюратор не трогал пока, но рычаг заслонки чуть потянул на половину и она зороботоло что можно делать токовой ситуации что не хватает бензина или мног воздуха .

Прошла обкатка у вас.
Если при резком газе пила "мычит" - верный признак бедной смеси на низах, отверните левый винт (L) на четверть оборота, добейтесь хорошего отклика на резкий газ. Так же возможно потребуется регулировка винта H (высоких оборотов) и ХХ

lg.benzo написал :
Прошла обкатка у вас.

Да отвернул винт L и пила стала работать хорошо но потребовалась регулировка хх винта Н.Спасибо за совет!

У меня такая пила была. После 10 литров бензина поршневая накрылась. Поставил новую поршневую- не проработала и бака. Вобщем сказал я мастеру чтоб и не собирал её. Хотя по показателям хорошая, но вес и качество полное г.

Совершено верно я с вами согласен .Как говорят у нас Молдавская пословица ,обулся я с этой пилой.все, начиная от дешевой стоить вам дорого потом.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Рустам 77 написал :
У меня такая пила была. После 10 литров бензина поршневая накрылась. Поставил новую поршневую- не проработала и бака. Вобщем сказал я мастеру чтоб и не собирал её. Хотя по показателям хорошая, но вес и качество полное г.

Да ладно ребята...! Нормальные пилы, если руки из правильного и хоть элементарное представление о работе двутактного двигателя. Новая пила, требует внимания. Обкатка на холрстых просто противопоказана, особенно в теплое время года. Пилите не толстые ветки, просто так, чтобы пилу обкатать. Знаю, что геморно и не охота просто так пилить, но два бака выработать необходимо. Работать пилой не долго, особенно на первом баке, давая пиле полностью остывать через каждые десять минут работы на первом баке бензина.
Масло хорошее 1:25, и проблнем быть просто не должно. Знали бы вы, сколько народу пользуют китайские пилы и ничего...у меня практически весь инструмент в доме, недорогой китай и ничего, нежалуюсь. Все хорошо работает. Как можно умудриться уложить поршневую на первом ьаке бензина, не знаю и в карбюратор самому лезть не стоит, если в этом деле нет опыта, особенно винты крутить регулирововные без тахометра. Отнесите пилу в мастерскую, там вам пилу настроят, и будет вам счастье. Не паникуйте)) нормальная у вас пила.

На первом баке я её и так как ляльку катал- специально тонкомер нашёл и распилил покурил... Просто китай- лотерея, попалось мне не то что надо.

Байкал написал :
не знаю и в карбюратор самому лезть не стоит, если в этом деле нет опыта, особенно винты крутить регулирововные без тахометра. Отнесите пилу в мастерскую, там вам пилу настроят, и будет вам счастье. Не паникуйте)) нормальная у вас пила.

Вы думайте что у вас растут руки с плечах ,а у нас с другого места пилу опкатал как положоно и масло купил у того у кого и пилу купил ,да матор работает нормально сечас просто с карбюратором была маленкая проблема не хватало бензина ,да и другие ребята с нашего села которые купили такие же пилы в эту осень точно такие же проблемы на высоких оборотах в холостые развивает обороты а в нагрузке дохнет .Вы думаете что в районе есть большые спецы и работают тахометром увы ,возили ребята кним пилы и брали по 15-20 $ когда приходили домой и стали пилить таже проблема отвезли обратно он говорил что у него небыло дров чтобы пробовать пилу в работе .Так что лучше я сам с помощью хороших мужиков с нашего форума отрегулирововал и пила работает нормально просто наверно такя партия попалось .Так шо извиняйте если что ни так.Спасибо romantiks и другим мужиков.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

У меня вопрос... у всего села пилы одного производителя и у всех, одна и та же проблема с карбом?!
Я на своей пиле после обкатки, только чуть заслонку приподнял, ато холостые были маловаты.
ГУДЛАК- неплохие китайские бюджетные пилы для малоденежного жителя, который будет пользовать ее в быту для заготовки дров и чистки сада. Выше только ПАТРИОТ и ПАРТНЕР. Дальше пошли бренды, но там довольно большой отрыв по цене.

Нет только у меня и ещё у друга такие же craft-tec ct-5000,а другого темп -45 и тоже что то с карбю.Да и цепи чёто тянуца как резиновые куплю штиль говорят шо лучше качество .Да ничего против этих пил не имею но почему у меня должно было папатца имено с дефектом ,да ищё при обкатке между глушаком и гильзой протекала чернота поменял другие гаики и потянул хорошо се час все океи .

Карбюратор дважды регулировали спецы, пока не поменяли- наверное это болезнь Крафтов. А цепимне продавец сразу сказал возьми Штиль- родные не годные, вот шины отличные. А если по логике, то при цене нормальной цепи за 100 гривен, кто будет 700гривневую пилу комплектовать 2-мя нормальными цепями.

Такой вопрос скажите пожалуйста пила craft-tec ct-5000 при первом запуске за водица с 3 или 4 раза с закрытом подсосом это нормально .Я почему спрашевою по сколько знаю должно быть так подсос закрыт дергаем до первой вспышки потом открываем заслонку и заводим пилу.

Иван08 написал :
залил заправку по инструкции поработало оно на холостые обороты пережог бак бензина

Класс, где вас этому научили?, пипец, слов нет, одни мысли.

Так все продавцы на рынке говорят что первый бак жечь в холостые а второй уже пилить только без большой нагрузки .да и никакой пипец пила роботает нормально я просто спросил если нормально что пила заводитца и с закрытой заслонкой воздуха.Между прочим есть урал-2т и зимой с 2-3 раза зводица с закрытой заслонкой и работает без проблем.Я одно не пойму почему сразу пипец обиесните по человечиски что не так.

Иван08 написал :
Так все продавцы на рынке говорят что первый бак жечь в холостые а второй уже пилить только без большой нагрузки ............Я одно не пойму почему сразу пипец обиесните по человечиски что не так.

Вот вам немного про "обкатку":

Вы меня извините, просто вначале нужно было почитать особенности эксплуатации современных бензопил, а потом покупать и работать, а не наоборот, вначале купить и делать так как сказали продавцы, а потом спрашивать у тех кто действительно в зтом разбирается. Продавцам до фени, уложите одну пилу, придёте за второй.

Иван08 написал :
есть большые спецы и работают тахометром увы ,возили ребята кним пилы и брали по 15-20 $ когда приходили домой и стали пилить таже проблема отвезли обратно он говорил что у него небыло дров чтобы пробовать пилу в работе

Да Ваня, спецы у вас хоть куда (не знаю, не разу не видел возле ремонтников кучу напиленных дров, сочувствую).
Да, ещё, коль у вас всё так сложно, на максимальных оборотах пила не должна визжать, это признак обеднённой смеси, а обеднённая смесь это пипец поршневой. В принципе о качестве смеси можно судить по изолятору свечи, если он светло коричневый то смесь обеднена, пусть лучше будет коричневый (спросите владельцев мотоциклов, если что).

Спасибо вам уже буду знать и другим скажу что то что говорят продовцы на рынке про обкатке на хх это противопоказыно.

Есть в г. Бельцы мастера но это 80км отнас

Иван08 написал :
Спасибо вам уже буду знать и другим скажу что то что говорят продовцы на рынке про обкатке на хх это противопоказыно.

Ну у вас же есть интернет, да и на этом форуме вы не в первый раз, читайте, здесь очень много полезных советов.

Да свеча с одной стороны серого цвета а с другой ченоватого цвета .это я имею виду изолятор сердечьника

Да блогодоря этому форуму я и собрал мой урал 2т есть же на этом свете и хорошые люди которые готовы помочь таким как я.

Иван08 написал :
Да свеча с одной стороны серого цвета а с другой ченоватого цвета .это я имею виду изолятор сердечьника

Вот и отлично, пили и не парься, удачи.

Димон 35 написал :
Вот и отлично, пили и не парься, удачи.

Иван08 написал :
Да блогодоря этому форуму я и собрал мой урал 2т есть же на этом свете и хорошые люди которые готовы помочь таким как я.

Обращайся если что, поможем.

Вот приобрел тоже такую пилу, пока неработал ею. Обнаружил снизу на корпусе указатель для регулировки количества смазки на цепь, в инструкции упоминания об этом нету, на сайтах в описаниях тоже ничего невстречал. Подскажите, там точно можно регулировать подачу, или это сделано так, с перспективой на будущие модели?

fruit111, если винт там рядом есть - то регулируется,если нет винта - регулировать нечего

Привет. Купил я такую пилу. Проблема такая. Заводится нормально. На холостом работает нормально. Начинаю пилить.спилил отпускаю газ а она сама начинает газовать и неустойчиво работать. Может сама заглохнуть. Или на холостом работает устойчиво если плавно нажать на газ и держать так в одну положение секунд пять то если опустить рукоятку газа она опять начинает газовать сама с с разной интенсивностью.если резко нажать на газ пару раз может прийти в нормальное состояние. Когда как. Или заглохнуть. Что может быть с ней? Два раза уже отнес на регулировку. И еще она имеет сапун? И где он находится

Kinomonstr, сапун есть у всех.Нужно смотреть всю пилу целиком.Либо где-то подсос воздуха,может в карбюраторе .либо зависает игла. Но может быть и другое.Причин много.Повторюсь- нужен полный осмотр пилы специалистом