Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3443315

Делают дырку в ванне (верней, экране из плитки) под коммуникации для подключения СМ, нужен размер аквастопа (коробочка на заливочном шланге) у современных моделей (лучше Бош)

Искал, но не нашел.

Проще сходить в магазин с линейкой

BV написал :
Проще сходить в магазин с линейкой

Хорошо,что в не ВУЗ отправили на инженера учиться
И навряд ли продавцам понравиться ваша идея выдвинуть из ряда СМ ради "померить линейкой" , а в некоторых магазинах у нас СМ и вторым этажом идут.

Все-таки вопрос к практикам - какой размер аквастопа?

Нашел для сименса
похоже и на мой от ПМ. у всех они 4см шириной на 8см высоты наверное?

Viktor__s написал :
И навряд ли продавцам понравиться ваша идея выдвинуть из ряда СМ ради "померить линейкой"

Делал такое не раз и не два. В вашем случае ничего выдвигать не надо - достаточно достать конец шланга с балдой аквастопа на конце.
БОШ = Сименс - одни и те же детали. В принципе измерить могу, но завтра, и это будет аквастоп от ПММ.

Другой вопрос - зачем пихать это под ванну за плиточный экран? Я правильно понимаю, что если плиточный, то - не сьёмный? Как потом откручивать?
ИМХО, лучше поставить водорозетку с краном на этом экране и подключить аквастоп в доступном месте.

BV написал :
Другой вопрос - зачем пихать это под ванну за плиточный экран? Я правильно понимаю, что если плиточный, то - не сьёмный? Как потом откручивать?

подключение за экраном,шланги идут через дырку 5*10см, например. рядом люк. для обслуживания розеток. делать розетки снаружи я не хочу

BV написал :
В принципе измерить могу, но завтра, и это будет аквастоп от ПММ.

спасибо.я у себя этот замерить могу. думал нано технологии должны были коснуться и СМ?

Viktor__s написал :
думал нано технологии должны были коснуться и СМ?

я бы не хотел нано аквастоп
Если глянуть Яндекс картинки, то по запросу выдаются разные варианты "балды" аквастопа. Возможно попадают и старые.
Но тем не менее.... и именно поэтому я рекомендовал сходить в магазин и посмотреть у конкретной модели, чтобы потом не расстраиваться

Viktor__s написал :
подключение за экраном,шланги идут через дырку 5*10см, например.

Можно просто сделать лючок скажем 15*15 см. В нем дверка, по краю дверки прорезь только под диаметр шланга. И открытая дыра меньше и любая балда влезет.

BV написал :
Можно просто сделать лючок скажем 15*15 см. В нем дверка, по краю дверки прорезь только под диаметр шланга. И открытая дыра меньше и любая балда влезет.

не, у меня скрытый люк под плитку. смещен от стены на 20см, да и не стал бы я в раме дырки делать (иначе вплотную не получилось).
во всяком случае уже сделано. мне нравится. дырку закроют шланги, шланги - корзинку. и люка не видно. ляпота.

BV написал :
Если глянуть Яндекс картинки, то по запросу выдаются разные варианты "балды" аквастопа. Возможно попадают и старые.
Но тем не менее.... и именно поэтому я рекомендовал сходить в магазин и посмотреть у конкретной модели, чтобы потом не расстраиваться

рабочий клятвенно обещал,что влезет. говорит - пластиковая накладка балды снимается и размер уменьшается, во-вторых, обещал сошливовать "если чё не так". последний раз 10 дней назад запихивал такое- говорит дырки хватает. А я не верю (после ремонта перестал людям верить напрочь)

Viktor__s написал :
говорит - пластиковая накладка балды снимается и размер уменьшается,

верно.

Viktor__s написал :
не, у меня скрытый люк под плитку. смещен от стены на 20см, да и не стал бы я в раме дырки делать (иначе вплотную не получилось).

речь о втором люке именно под шланги. Хотя можно и там - скрытый. Точнее - одну плитку с вырезом на силикон только в швах посадить