Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#204878

Serg написал :
Поздравляю.

Погоняйте минут пять на максимальных холостых оборотах.
Перед началом бурения (раз в день) в ствол можно капать несколько капель машинного масла - поможет в борьбе с залипанием бойка в уловителе.

У меня все четко и без биений.

Спасибо за совет. А по поводу биений... может так и должно быть? всё таки не дрель это... зажим там не такой.. и буры разные.. может где-то не доточили канавку.. у меня пока два коротких энкоровсих бура... шестёрка и восьмёрка... биение очень маленькое.. думаю, надо длинный бур купить и на нём всё будет ясно!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Усманский

Для начала погоняйте инструмент на холостых и капните машинного масла в ствол - потом поглядите, осталась ли вибрация...

в общем, бур немного сточился и биение исчезло... дело было не в перфе

вибрации исчезли.. может после масла и работы вхолостую.. а может я перестал их замечать.. но нос уже не чешется.. значит исчезли...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Усманский написал :
но нос уже не чешется.. значит исчезли...

Да, есть такая партия

Serg написал :
Да, есть такая партия

в смысле?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я про то, что нос чешется, если в руках что-то сильно вибрирует...

понял.. я такого выражения не слышал ещё...

Усманский написал :
да ещё.. хочется с регулятором... иногда приходится закручивать длинные саморезы.. такие берет либо перфоратор, либо русская дрель импульс!(у неё такой моментище на маленьких боротах! дура а не дрель!)

я тут ошибку допустил.. дрель не Импульс, а Ритм... два слова.. ассоциативно одинаковые.. переклинило меня.. вчера у бати был, посмотрел... название стёрлось совсем..
В магазинах точно такая-же продаётся.. в чёрном корпусе... крутит действительно мощно.. если саморез не вкручивается, ломает ему шляпку!