Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#18047

мастера, подскажите! суть проблемы - последний этаж, напор воды плохой (порой, ее вообще просто нет, потому что нет напора). причем это и о холодной и о горячей. что можно сделать? накопительный водонагреватель, я так понимаю, сможет мне "выдавать" только горячую воду, и то - с тем же напором, что и в трубе (как сказал мне консультант в магазине).
как это решить. может какой-нибудь насос или что-то в этом духе.
или может есть такие водонакопители, которые могут "накопить" и холодную и горячую воду?

буду благодряна за любой внятный комментарий по этому поводу

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 269

2МарияЧ, Чтобы получить холодную воду поищите насос для повышения давления как-то UPA 15/90. UPA120. Либо MQ 3-35. MQ 3-45(но это уже крайние меры) это продукция Grundfos так же есть подобные вещи у WILO серии PB на крайний случай PW . Чтобы получить горячую воду недавно обсуждалось был установлен UPA 15/90 но он деожит до 60 град и для горячей воды в принципе не предназначен.
Возможно установить Накопительный водонагреватель и либо тянуть отдельную трубу либо присоединить ее на стояк отгородившись обратным клапаном. ( в том случае если стояк горячей воды у вас заканчивается )

Ветка по теме насосов Grundfos -