Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#197672

Нужно подключить полотенцесушитель ( нержавейка, 32 мм диаметр ) к трубе ( труба идет через 2 крана на перемычку на ГВС ) ... Как я понял делается это через соединение типа "накидная гайка" ( американка ). Нашел 2 вида "американок":

  1. Металл желтого цвета ( не магнитится ), 2 куска соединяются через гайку ( соединения прямоугольные т е 2 цилиндра прикладываются друг к другу через эту прокладку и прижимаются ) через прокладку плоскую красного цвета )
  2. Металл белого цвета, соеденение в виде трапеции ( т е в месте соеденения поверхность срезана под углом ) + на конусе стоит уплотнительная резинка ...
    По цене одинаковы ... Какую лучше поставить ?

1 этаж панельной 9-ти этажки.

Bdfy

Первые муфта-муфта, а вторые муфта-резьба?
А Вам что надо?

Нет оба муфта - резьба. Просто вопрос в том какая из них надежнее )) - либо "конусообразное" крепление с "резинкой" либо просто прокладка ...

мне консультант говорил что лучше с конусом, но без резинки, но он мог и обманывать... 8)

И то и то надежно, просто то которое с прокладкой можно применить везде т.е. для его разъеденения не нужно перемещать деталь в вдоль её оси, а с конусом такое перемещение необходимо. Таким образом привыборе типа соединения нужно ориентироваться на метод монтажа.

С конусом и без резинки применяются только в космической и авиационной технике, причем это соединение типа одноразовое, для его повторного применения нужно проводить определенные манипуляции над деталями.

mar6565 написал :
только в космической и авиационной технике

Ага. И в системе отопления...