Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3446319

Добрый вечер!Обращаюсь к вам за советами!
Пришло время делать мелкий ремонт,прошло 3 года,обои надоели...Раньше их с легкостью можно было купить почти у любой станции метро,сейчас же все мелкие магазинчики снесли(Слава сАбянину)В общем, недорогие обои как бы вымерли,или я не знаю где они могут быть,у меня были довольно приличные обои,горячее тиснение на бумаге,а вторые бумажные,хочу примерно тоже самое подыскать,и главное не дороже 800 р за рулон,чай не не олигарх,экскурсию по "дворцу" водить не собираюсь,просто освежить стены к НГ))Пробовала искать в нете,не то,мне их потрогать нужно.Может кто-то знает магазинчики,желательно,НЕ за МКАДом?(и да,Леруа отпадает)))Заранее спасибо!

Опять же леруа на красносельской.... на профсоюзной стало дорого.. оби на варшавке

Мне ПромСтройМаркет понравился, кажись не особо дорого у них!

Леруа НЕ предлагать,там одно г....

Странные у вас понятия... в леруа значит одно г.... а в магазинчиках у любой станции метро видимо Илита?

jam!, а вы не догадывались что бывает еще средний ценовой сегмент?И еще,возможно вы не замечали,но есть магазины,в которых завышена цена,не смотря на плохое качество товара,а есть такие,где и низкое качество подкреплено низкой стоимостью,и достойное не стоит заоблачных цен!Будьте внимательны!))Мне Элитные обои не нужны,достаточно просто хороших с адекватной ценой!Если есть адреса,милости просим))

Строительный рынок "Мельница" на Калужском шоссе, недалеко от Теплого стана

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

любознатель написал :
Строительный рынок

ЛЮБОЙ, хоть за МКАДом, хоть на разных у метро, например на Багратионовской есть. Я предпочитаю Синдику, она мне ближе, да и в Старике Хотабыче неплохой выбор, ищите! Тема уже была, поиск Вам поможет.

"Твой дом". Не знаю, как в "южном", а в том, что рядом с "синдикой" 2 отдела - условно подороже и подешевле.

спрошу пока тут, шоб не создавать отдельную тему!
А ВЫГОДНО ЛИ ЕХАТЬ ЗА ХОРОШИМИ ОБОЯМИ В ХАРЬКОВ???
у нас все говорят что там выбор огромный и цены в 1,5 раза ниже - однозначно стОит ехать. никто в реале там не приценивался? у нас флизелин симпатичный Палитра метровая 700-1000 рулон, Испания - 2000-3000 стОят.

Магазин обойной фабрики на красносельской.

андремф написал :
спрошу пока тут, шоб не создавать отдельную тему!
А ВЫГОДНО ЛИ ЕХАТЬ ЗА ХОРОШИМИ ОБОЯМИ В ХАРЬКОВ???
у нас все говорят что там выбор огромный и цены в 1,5 раза ниже - однозначно стОит ехать. никто в реале там не приценивался? у нас флизелин симпатичный Палитра метровая 700-1000 рулон, Испания - 2000-3000 стОят.

Палитра - подмосковная фабрика, зачем за ними ехать в Харьков?

azalia написал :
Леруа НЕ предлагать,там одно г....

там Раш продается по 950, тут же на рынке эти же обои по 1200

из обойных магазинов понравился каширский двор-1 (коломенское). правда там средняя цена рулона от 1800. но хороший выбор (выбрал и в инете за 1500 купить ) Элитные от 3-5 тыс рулон идут На каширском дворе-3 (на мкаде) прям на улице в распахнутых контейнерах можно и по 400 купить. вот там реально г.но
в леруа просто покупатели все рулоны растрепали,надорвали и оборвали - вот они и выглядят как г.о, а м.б. им и являются - во всяком случае я там ничего не подобрал - выбор мал,флизелиновых или бумажных с рисунком вообще нет как класса

А вообще - какие еще адреса/явки в москве есть?Хочу так - пришел,потрогал,артикул записал и купил в инете (праастите меня товарищи продавцы, но мне денег жалко).

ma-masha написал :
Магазин московской обойной фабрики на красносельской.

+1

Синдику скоро переведут в крытый. Жаль. Хороший рынок. Был.

Viktor__s написал :
А вообще - какие еще адреса/явки в москве есть?Хочу так - пришел,потрогал,артикул записал и купил в инете (праастите меня товарищи продавцы, но мне денег жалко).

Да,так идеально было бы и для меня!))мне главное потрогать,своими глазами увидеть)

Slavok написал :
Синдику скоро переведут в крытый. Жаль. Хороший рынок. Был.

вы видимо в слякоть там не ходили либо вам нравятся кидающиеся под колеса и стучащие в окна на ходу азиаты (натуральные душманы из фильмов: в халатах и при бороде) с криками "чем помочь?что нужно?"
рынок отстой. товары только популярные и дешевые, специфических (хороших и дорогих) трудно найти (типа узо типа А - так и не нашел, фитингов медных под пайку (накидную гайку на 15 предлагают купить за 150 рублей, а где и за 120. При ее цене в фирме с большим демозалом,продавцами,бухгалтерией, т.е. массой людей и затрат - за 78). Если не знаешь цен - обманут. Рынок для хитрожо.х ремонтников, покупающих за 1000, а чек просящие на 2000. Это там с радостью делают. Хотя, в принципе, это про любой базар сказать можно.

azalia написал :
НЕ за МКАДом

Метро Профсоюзная. Ряды магазинов стали поменьше, чем в 90-х, но штук 15 наберется на любой вкус - от 100 руб до бесконечности...

kapuchinator написал :
Мне ПромСтройМаркет понравился, кажись не особо дорого у них!

А где он находится?

Viktor__s написал :
вы видимо в слякоть там не ходили либо вам нравятся кидающиеся под колеса и стучащие в окна на ходу азиаты

Хаживал. А как же. Только последнее время парковался за территорией. С территории, особенно зимой можно два часа выезжать. Организация рынка отстойнейшая. Согласен. Если не знать где что находится - тяжело. Цены на одни и те же товары разнятся иногда вдвое в соседних палатках. Но найти можно то что нужно. Что касаемо обоев одна палатка в первой линии ближе к выезду отличается по ассортименту от множества других раскиданных по рынку. Есть конечно еще другие, с приблатненными, но цены ломовые. Кстати цены на обои, по всему рынку практически одинаковые. Скидки разные. А уж сколько у меня там "биратанов" - я сам в шоке.

dept103 написал :
Метро Профсоюзная

а где конкретно?
на магазины похожи?

Viktor__s написал :
похожи

Да, именно в том районе - от м.Профсоюзная в сторону Ленинского проспекта по обе стороны дороги. Там есть и большие магазины и маленькие киоски. Там-же есть СтарикХотабыч.

dept103 написал :
Да, именно в том районе - от м.Профсоюзная в сторону Ленинского проспекта по обе стороны дороги. Там есть и большие магазины и маленькие киоски. Там-же есть СтарикХотабыч.

спасибо. надо будет съездить

съездил.
там много магазинов (штук 10 от ларька до больших)
Но... в старике хоттабыче понравились обои емельяно парати (прости за мой итальянский) коллекция stella. так на самом сайте производителя о такой коллекции и не слышали, в гугле только в паре с хотабычем гуглится. сам хотабыч заявил,что это "ысклузивно" для них сделано итальянцами. дешевых обоев там нет. (дешево это меньше 1200 за рулон 1,06м)
дешевых много при магазин московской обойной фабрики (). много украинских,много замбаити (честно указано китай). самый большой выбор дешевых обоев от 150р.

купили в итоге,правда, на каширском дворе (вроде №1 на Каширское шоссе,д.19 корпус 2 (коломенский проезд). там в принципе все дороже,чем где либо, но как-то ассортимент интересней.
Ну и там тоже лохотрона много. Можно купить (завод Палитра, моск.обл) купить дороже,чем корейские и итальянские, причем тот же артикул м.б. на 20% у соседей дешевле (про себя рассказываю ) 1860рэ рулон 1,06м однотонных, у соседей 1420рэ, на красносельской эти же обои по моему вообще 1000-1200. просто мы устали, т.к. еще 5 других купили на всю квартиру. В интернетах смотрели - кроме Палитры особо бы не сэкономили. Обойные сайты в интеренете ужасные - вводишь фирму-коллекцию-артикул и охреневаешь от качества изображения на мониторе. Даже заказать было бы страшно - вдруг именно этот ужас и привезут?

В гипермаркетах я купил только клей и инструмент. Обои там есть (та же Палитра, раш), но блин, в эти обои, наверное, только не сморкались: рулоны помяты,надорваны,грязные (это я про леруа , в кастораме такого нет - там тихо и спокойно.

azalia написал :
(и да,Леруа отпадает)))

azalia написал :
Леруа НЕ предлагать,там одно г....

Правильно! Забудьте про Леруа!

На Профсоюзной можно найти обои, но избегайте Старик Хоттабыч. Были попадосы у серьезных заказчиков. Обои типа немецкие, а размеры и стыки все пляшут! Мое личное мнение : понаберут на Западе третий сорт - отстой и здесь продают как самый высший сорт . Поищите на ТЦ Каширский Двор 1, в крытом новом ТЦ. Но и там знать надо у кого покупать.... Чтоб не всучили подделку.

Труд без искусства - Варварство!


Неплохой магазин И в интернете заранее можно посмотреть, и в реале пощупать.

kopaliny написал :

Неплохой магазин И в интернете заранее можно посмотреть, и в реале пощупать.

это первый мной увиденный интернет-магазин, в котором нет цен.

Viktor__s написал :
интернет-магазин, в котором нет цен

Так там же () написано - "Интернет магазин будет работать с 20 июня".
Нужны цены - ждите 20 июня 2013, 2014, 2015, ... , 9912 года

из того, что есть в окрестностях:

  1. - на втором этаже целый зал отдан под обои
  2. - тоже на втором этаже есть отдел с обоями, поменьше, но много бумажных

Подниму тему. Где в Москве в одном месте найти большой выбор обоев?
На Профсоюзной (вдоль Нахимовского между Профсоюзной и Вавилова) теперь только 4 магазина - по два с каждой стороны.