Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4342834

Max Payne написал :
чтобы пожарники не рассказывали истории,

Да не в них дело. Купите шикарный диван - а его без разборки будет не занести через такой тамбур. Так что - лучше двустворчатая. Даже если раз в году потребуется - и то оправдано.

Регистрация: 30.01.2006 Днепропетровск Сообщений: 20

Vladimir_Vas написал :
Да не в них дело. Купите шикарный диван - а его без разборки будет не занести через такой тамбур. Так что - лучше двустворчатая. Даже если раз в году потребуется - и то оправдано.

Вполне возможно, что так может случится. Но за последние лет 7 всю мебель, которую привозили была сборно-разборная. А вот вывозили некоторую с большими трудностями (кресло и диван еле выпихнули с квартиры , тк. за время их жизни появилась вторая дверь.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Max Payne, а вариант с решеткой не рассматриваете? вместо кладки. с точки зрения безопасности лучше - за тамбурной дверью проще ломать вашу дверь, а за решеткой все видно и слышно. плюс, за сплошной дверью у вас наверно станет темно. или там есть лампочка?

Регистрация: 30.01.2006 Днепропетровск Сообщений: 20

andrewkhv написал :
вариант с решеткой не рассматриваете? вместо кладки. с точки зрения безопасности лучше - за тамбурной дверью проще ломать вашу дверь, а за решеткой все видно и слышно

В целом я согласен с Вами. Когда ставят простую тамбурную дверь с легкими замками в надежде на то, что она станет первой преградой перед "основной" входной дверью в квартиру. Злоумышленникам достаточно за 2 минуты вскрыть первую дверь и спрятаться за нее. Я ставлю нормальную дверь с замковой группой хорошего класса. Не хочу делать решетчатую дверь, т.к. одна квартира моя, вторая родственников. Думаю, что тамбурная дверь будет выполнять функцию и звуко-теплоизоляции. В этот тамбур, скорее всего, поставлю первый датчик движения на сигнализацию. С освещением Вы точно подметили! 2 плафона освещения на площадке - достаточно светло, но, действительно, надо предусмотреть вывод освещения и в мою прихожую, спасибо! ;-)

Регистрация: 20.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Побрый день!
Необходимо уменьшить дверной проем по высоте где то на 5-6 см. Подскажите как лучше это сделать? Новострой, стены - камень СКЦ.

приклеиваете\прикручиваете нужное количество полос гкл

Регистрация: 20.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 172

А что лучше, прикрутить? И если приклеивать, то на что лучше?

если основа жесткая то быстрее приклеить на любую гипсовую смесь (кроме алебастра) которая под рукой

Регистрация: 20.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Спасибо. А если не секрет, почему не подходит Алебастр, для саморазвития просто?

слишком быстро схватывается- не успеваю сработать. больше двух полос за раз не стоит клеить. через час еще две и т.д. вам там надо 4-5 полос

Регистрация: 20.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 172

ОК спасибо!