Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#200322

2TREEN Так зачем ты тогда вообще сюда зашол?...

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

Nastran написал :
2TREEN

  1. Почитай чем отличается спам от флуда. Вот ты флудиш, красавчик.
  2. Возможно ты берешь все что под руку попадется, так не думай что все так безрассудно поступают.
  3. О каких потребителях идет речь, хоть бы прочел суть вопроса...
  4. При чем здесь холодная и горячая, я об этом и не упоминал. Опять таки, хоть бы прочел вопрос.

Родной, не тупи тебе выше отписали.

Дока написал :
Сообщение от Nastran
Это нормальный производитель или есть лучше?

Нормальный,но Акватерм лучше.

Пардон, для отопления, конечно использовать Term,

Дока написал :
Цитата:
Сообщение от Nastran
Только вот смотрю эти трубы как то плохо относятся к большим температурам (около 85°С) и нормальным давлениям центрального отопления (около 4-5 атм.)

Совершенно верно,возможно,что у Вас только металл можно ставить...

2TREEN

  1. Почитай чем отличается спам от флуда. Вот ты флудиш, красавчик.
  2. Возможно ты берешь все что под руку попадется, так не думай что все так безрассудно поступают.
  3. О каких потребителях идет речь, хоть бы прочел суть вопроса...
  4. При чем здесь холодная и горячая, я об этом и не упоминал. Опять таки, хоть бы прочел вопрос.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2Nastran 1.Хорош спамить!!! Поиск по форуму для кого!!!
2.Бери экопластик и успокойся!(у самого стоит)

  1. 25ки хватит, от нее отводы на потребителей 20кой

  2. Для разводки ХВС и ГВС достаточно серии PPR

Екопластик стоит брать или нет? Это хороший производитель или так себе, и если хочешь съекономить то бери?
Акватерма у нас нет.
Есть ли трубы с более продвинутыми техническими характеристиками чем у экопластика?
Стоит ли обратить внимание на новую серию экопластика - Term (новинка 2006 года) (те что белые)? Потому что читал здесь на форуме что люди стараются избегать белых труб.

И последнее, 25-ки достаточно если сейчас стоят 3/4" ?

Ребят можете сказать однозначно. Екопластик стоит брать или нет? Это хороший производитель или так себе, и если хочешь съекономить то бери?
Акватерма у нас нет.
Есть ли трубы с более продвинутыми техническими характеристиками чем у экопластика?
Стоит ли обратить внимание на новую серию экопластика - Term (новинка 2006 года) (те что белые)? Потому что читал здесь на форуме что люди стараются избегать белых труб.

И последнее, 25-ки достаточно если сейчас стоят 3/4" ?

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Nastran А Вы посмотрите параметры любых ПП труб

Nastran написал :
Только вот смотрю эти трубы как то плохо относятся к большим температурам (около 85°С) и нормальным давлениям центрального отопления (около 4-5 атм.)

Совершенно верно,возможно,что у Вас только металл можно ставить...

2!A_n_d_y! Вы уже давали в одной из тем эту ссылку, спасибо. Я уже воспользовался ею. Довольно подробно и хорошо все расписано. Как понял лучше всего для отопления взять STABI ПН20. Только вот смотрю эти трубы как то плохо относятся к большим температурам (около 85°С) и нормальным давлениям центрального отопления (около 4-5 атм.) Я просто живу в 20 метрах от котельной

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

Nastran написал :
Нашел тут какой то Ecoplastik. Это нормальный производитель или есть лучше? У нас он на рынке есть.

Nastran написал :
Это нормальный производитель или есть лучше?

Нормальный,но Акватерм лучше.

2 Nastran
Можно поближе: - фирма в Запорожье

Нашел тут какой то Ecoplastik. Это нормальный производитель или есть лучше? У нас он на рынке есть.


Собираюсь менять трубы в квартире, металл на пластиковые. Столкнулся с тем что ходят слухи про Китай и он как всегда подводит людей. Помогите не ошибиться, какие трубы выбрать. Производитель, марка, модель, че там еще не знаю не сталкивался.
Нужны для системы отобления. Металлические сейчас стоят 3/4", т.е. планирую брать где то 25-27 мм. Еще не знаю какие диаметры бывают (заодно подскажите и это).
В общем полный ноль по трубам, буду благодарен за любые советы.