Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#18070

Господа, интересуют отклики по работе сервисных центров DWT. Какие у кого были проблемы, в каком городе? Будем наказывать ВСЕХ кто обидел наших покупателей.

Люди разбудите меня , этого не может быть. На форуме появился представитель производителя, и даже грозится кого-то разжаловать и послать на Восточный фронт.
ДВТэшки хорошие машинки. Есть несколько вопросов. Куда можно писать кляузы?
Казань. Есть ли представитель/сервисный центр в нашем городе?
Тот что на ул Восход под лестницей в каморке это и есть т.н. сервисный центр или я ошибаюсь?

andrey_o Да плохо пока с арендой помещения. Это вопрос. Да и цена ремонта не большая. Сам покупал аккумулятор на 18 вольт, цена московская. Да мастера бытовики пока они долго будут сидеть в каморках. Это вам не Хилти с Бошем у которых большие аппетиты на площадь и на аппаратуру. Что бы открыть такой сервис надо 10000 евриков, а откуда такие деньги у частников. Вот и приходится им ютится где попало.

andrey_o написал :
Казань. Есть ли представитель/сервисный центр в нашем городе?

Сервис:
ул. Оренбургский тракт, д.20 тел. 510-930.
ул. 2-ая Азинская, д.7Б тел. 910-619
ул. Губкина, д.31А, тел. 729-276
ул. Восход д.5 тел.540-988
Купить:
www.kolorit-rt.ru
www.alexltd.ru

Если честно, то я сам ремонтирую свою технику, если она только не на гарантии.
По мне были бы расходники и по цене меня радовали а остальное пустяки.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2DWT, лично у меня претензии к персоналу магазина-офиса DWT на Хавской. Сколько раз я ни обращался туда, никогда не встречал энтузиазма - лишь формально обращение. На все вопросы менеджер вынужден был лезть в каталог (который еще нужно было где-то найти), видимо своих знаний не хватало. И ведь обидно, этот магазин буквально в двух шагах от меня, а в нем не удалось сделать ни одной покупки (хотя общее число инструментов DWT наверное перевалило за десяток).
Может лучше сначала начать с себя, а потом уже в сервисных центрах наводить порядок?

darkstar Единственный офис DWT в Москве находится на Очаковском шоссе.

2 DWT: Есть в нашем городе такое понятие - "белорусские ярмарки". Это когда тянется к нам из Белорусии куча всякого [censored], и не только. Иногда бывают приличные вещи. В число этих вещей попадает и электроинструмент DWT... Покрутил в руках фрезер Вашей фирмы. Был сильно разочарован: люфты - плюс/минус трамвайная остановка. Ни о какой нормальной работе не может быть речи

Это уже начали подделывать, или такое качество настоящего? Хочется верить во второй вариант. Если подделывают - можно гордиться. Вас признали на рынке инструмента

2DWT, В Казани 7-мизначные номера телефонов. Исправьте.

DWT, меня вот какой вопрос интересует - у вас дилеры сами инструмент возят или поставками занимаетесь Вы сами? И второй вопрос - как вы контролируете черный ввоз и боретесь с демпингом. (действительно очень интересно)

ignel написал :
2 DWT: Есть в нашем городе такое понятие - "белорусские ярмарки". Это когда тянется к нам из Белорусии куча всякого [censored], и не только. Иногда бывают приличные вещи. В число этих вещей попадает и электроинструмент DWT... Покрутил в руках фрезер Вашей фирмы. Был сильно разочарован: люфты - плюс/минус трамвайная остановка. Ни о какой нормальной работе не может быть речи

Это уже начали подделывать, или такое качество настоящего? Хочется верить во второй вариант. Если подделывают - можно гордиться. Вас признали на рынке инструмента

Не буду 100% утверждать, что это подделка. Просто покупая DWT, требуйте заполнения гарантийного талона с печатью продавца. Он обязательно прилагается к каждой единице продукции официально завезенной в Россию. Предположу, что на этой ярмарке о гарантийном талоне и печати речь не идет, поправьте меня, если я ошибаюсь.

DWT Вы абсолютно правы. Ни о каких документах речи и не идет.

Tiporg написал :
DWT, меня вот какой вопрос интересует - у вас дилеры сами инструмент возят или поставками занимаетесь Вы сами? И второй вопрос - как вы контролируете черный ввоз и боретесь с демпингом. (действительно очень интересно)

Можно сказать определенно на все 100%: закупкой инструмента, поставками в Россию и распространением по регионам занимается фирма Мир - DWT. При этом есть рекомендуемые розничные цены и мы стараемся по возможности контролировать вопрос следования этим ценам в магазинах.

Тренинг - менеджер ДВТ

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Дрель SBM500VS
Изначально был перепутан удар и сверление без уд.
Через месяц работы,(да буквально 200 открученных саморезов и штук 20 отверстий чистое сверление)сдохла кнопочка.
Разобрал-выгорела половина качельки комутир. сеть. и перекошен шток.
Поменял кнопку. Через 3 или около месяца износилась пара редукторная (опять же экспл раз в 2 недели сверление без удара) и стал бить патрон. Ключ в дешевую выпрессовку под него на кабеле не лезет. С инструментом работать умею да и дрель купил тогда когда думал что двт это германия.Относился нежно.Подарил другу - ему раз в год в кирпиче отв просверлить. Точило ДВТ в маг 220В большое биение- больше чем у штерна. За болгарки не скажу не держал в руках. Короче ДВТ это тот же нонэйм китай и не понимаю вообще че тут обсуждать? То то корифеев здесь не видно... Возможно, один из неплохих китаев, но... ЦЕНА! Он так немеряно стоит для китая! В 220В рядом ДВТ и штерн, но вот я брал штерн и внутри все аналогично во всяк случае дрели 100 проц ДВТ. Качество стали, подшипников, не могу сказать, но сомневаюсь, что оно там так же превосходит как двт штерн по цене. А это, где то раза полтора.
Хотя продавцы изо всех сил советуют ДВТ. Что напишете рекламацию на китайский завод ? Я думаю просто двт так дорог тк поставляется в Европу как одноразовый инструмент, А штерн паккард спенс и пр тока в РФ. Короче -нафиг ваш ДВТ! Не стОит он со своим чуть лучшим качеством. Если уж брать на мой взгляд то китай именно серии штерн, а не пытаться купить качественный двт. Потому как тогда уж скил можно купить. А еще лучше интерскол. Дрели так однозначно и на все 100. Насчет фрезера не знаю он по ходу действительно как то почище выпролнен чем остальные.
Хотели критики? Получили. Без обид. А еще обидно что так много людей заниматся ввозом чайны и так мало думает о собств пр-ве но это уже другая песня не в тему.

Т.е. все дилеры покупают у Мир - DWT?
Инструмент купленный по черному ввозу, вот на него гарантия распространяется? Почему спрашиваю, потому что такого инструмента навалом.

Tiporg Покупают у Мир-ДВТ. Это политика головного офиса в Германии. Одна страна - одна фирма. Нет, гарантия не распространяется на инструмент ввезеный неофициально. Только на инструмент с гарантийным талоном. В районах граничащих с Украиной и Беларусью инструмента без гарантии особенно много.

Solovushka написал :
...А еще обидно что так много людей заниматся ввозом чайны и так мало думает о собств пр-ве но это уже другая песня не в тему.

Согласен с Вами как потребитель и как гражданин РФ, но считаю, что здесь вопрос больше не к тем, кто ввозит чайну, а к государственным органам, создавшим такие условия, при которых создавать и развивать свой продукт очень сложно и экономически не выгодно. Если уж отечественный автопром не заинтересован в собственном развитии и движении вперед, авиастроение вынужденно бороться с чиновниками своей же страны, лоббирующими интересы иностранных производителей то, что говорить о менее крупных предприятиях.

2DWT, Вообще возможно получение на время ремонта подменного инструмента? Или это из области фантастики?

andrey_o Смотрите законодательство РФ о защите прав потребителей. Выдача подменного инструмента не является обязательным условием выполнения ремонта. Законодательство позволяет выполнять сервису ремонтные работы в течении 21 дня и не дает права потребителю требовать от производителя выдачи подменного инструмента на это время.

2trening manager, Жаль.... Что мы услышали начальника транспортного цеха. "....Выдача подменного инструмента не является обязательным условием..... ". Для меня это было единственным поводом для обращения в сервисный центр. Три недели курить бамбук.

2andrey_o Речь шла о том, что не более 21 дня. Это согласно законодательства, но не думаю что всё так затянется. Во всяком случае очень хочется в это верить. Вы его уже сдали? Когда обещали вернуть? Пишите как обстоят дела, очень интересно.

2DWT, Опыт был 400ры+10 дней. Если вопрос не решается в течении нескольких часов, ремонт теряет смысл. Дешевле новую купить, работа стоит.

Спасибо люди! Почитал повеселился от души. Похоже, некоторые и правда подумали, что очередной брэнд в стиле "Интер-ферм-сеатик" откровенно косящий под один из приличных и правда будет осуществлять сколь-нибудь осмысленный сервис.

Люди! Возьмите ЭТО (ДВТ) в руки. Внимательно посмотрите на ЭТО. Еще раз. Теперь возьмите в руки нечто, на чем честно написано "сделано в Китае". Видите разницу? Нет? Как это - нет!? Она есть! ЭТО в 2 раза дороже честного китайского оригинала. Ну, мы же понимаем, конечно, что цена выросла из-за расходов на рекламу. Но нам же работать надо? Или что?

Это была лирика. Теперь вопрос по существу (к ДВТ). В каком месте, какого-либо вашего изделия написано "made in Germany" (т.е. прямой обман покупателя, за который и посадить могут)? Нету? Жаль! Тогда это всего-то неполное информирование потребителя (а за него всего-то возврат отдельных экземпляров железок "светит"). Дык какого же черта лысого вы преподносите его как немецкий? Только потому, что (как и масса других "а-ля" западных брендов) очередная кучка советских эмигрантов зарегистрировала свою лавку где-то в дойчляндии?

T283TA написал :
Спасибо люди! Почитал повеселился от души. Похоже, некоторые и правда подумали, что очередной брэнд в стиле "Интер-ферм-сеатик" откровенно косящий под один из приличных и правда будет осуществлять сколь-нибудь осмысленный сервис.

Если у Вас есть конкретные претензии к сервису, то напишите. Для этого и создана эта тема. К чему такие общие фразы? Ситуация с сервисами (наличие запасных частей, наличие сервисов в городах, где продается DWT) не плоха в сравнении с другими марками и с тем, что было год-два назад. Может тут есть представители сервисных центров которые подтвердят или опровергнут это?

DWT Покупая перфоратор, повелся на рекламу и технические характеристики. Не одного сверла не сломал, а он начал трещать и разваливаться - не один китайский себе такого не позволит. В магазине по гарантии взяли и отвезли в сервисный центр в Москву. В сервисном центре даже смотреть не стали. Сказали пока патрон как-то шевелется, а перфоратор подает какие-то звуки громкие или тихие они с ним не чего делать не будут, если только за деньги. И а каком качестве и сервисе можно после этого говорить.

Разлетелась пара шестерен в редукторе лобзика ДВТ, в мастерской сказали это типичная неисправность шестерни слабые, штоки тоже. После этого купил лобзик Фиолент работает очень хорошо.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Чтоб тут не говоpили пpедставители ДВТ, но вот я 5 мин как из магазина, ходил за pасходкой и наблюдал каpтину. Пpи мне мужику впаpивали циpкуляpку ДВТ убеждая что это чистая Геpмания. Я не выдеpжал встpял. типа вpать нехоpошо . В pезультате был послан на .... в том числе и на сайт ДВТ,пpодавцы посоветовали мне pаз я такой умный в их магазин больше не ходить. В общем каpцовки и стpубцины я у них не купил

У меня он через 3 недели сломался, при том, что за это время я с ним 1 раз работал, пол часа: не фиксируется положение пики.
Позарился на цену: аналоги в 2-4 раза дороже.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Молчаливый написал :
Позарился на цену: аналоги в 2-4 раза дороже.

Вы ещё в несколько раз переплатили за лобзик.
Это же ! DWT начинал как чиста-а-а украинский инструмент:yu Потом руководители DWT часть исчезли, а часть оказались в местах лишения свободы за расхищение денег. Бизнес по-украински. Не везёт Украине.

ИМХО (IMHO)

Продолжу свою историю с перфоратором DWT. На их сайте 2 адреса сервисных центра. Звонил в оба: ни в одном из них БОЛЬШЕ НЕ РЕМОНТИРУЮТ DWT. Секретарша, то ли от доброты своей, или из сочувствия, дала мне какой-то телефончик Питерский. Звонил я туда раза 4 в течении дня: то товарищей данных нет на месте, то на обеде, со слов секретарши. Всё таки удалось достучатся до одного из тех товарищей. Разговор начался с того: откуда у меня вообще этот номер телефона, и я его вообще знать не должен. Что это за товарищ такой, и что это за секретная организация, он отвечать не хотел. Дал мне другой номер телефона, Московский, сервисной службы. Позвонил я по новому телефону: DWT по гарантии ремонтируют, но у них уже ДВА С ПОЛОВИНОЕ МЕСЯЦА НЕТУ ДЕТАЛЕЙ ЗАПАСНЫХ. Мне не горело. Взял перфоратор, и пришёл к ним. Показываю свою гарантийку: книжечку черно-белую, где на первой странице написано Гарантийный талон, места для всяких сервисных отметок… На что приёмщица отвечает: это не гарантийный талон, сейчас он из себя представляет цветной красивый лист бумаги. И отказалась принимать по гарантии.
Посмотрим как себя DWT проявит дальше, не работает всего лишь фиксатор положения пики. Подрозетники не долбил им ещё, ради чего и покупал его. Сие чудо досталось за 8.000р.