Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 180
#198025

За городом в деревне построил забор: сетка рабица, оцинкованная высотой 2 метра, на железных столбах. Сверху трос протянут через сетку для красоты что-бы линия была, на столбах закреплена металлической полосой на металлических заклёпках.
Вопрос следующий: как сделать, чтобы зимой (мы там не живём) её попросту не срезали?
Может быть, снизу трос пустить и на одну ячейку землёй прикопать, так зимой она вмёрзнет и тяжелее выдрать будет?
Сделать-то забор я сделал, но вот теперь как его уберечь?
Спасибо всем за толковые советы.


Отредактировано GRANTES 15.06.16.

Если металлическая полоса, которой крепится сетка к столбам, идет на всю длину столба, то просто прихватить её к столбу сваркой в нескольких местах (например через каждые 20 см). Либо вставить в сетку вертикально вдоль столба арматурину, и тоже приварить её к столбу.
Закопанный нижний край с тросом, поможет, только если вы там находитесь до морозов, и приезжаете ранней весной.
А вообще, в перспективе, поможет высаживание вдоль забора вьющихся растений, например дикого винограда.

Alex1394 написал :
Забор из сетки рабица как уберечь от вора?

Никак.

Регистрация: 28.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 180

2Auri Да так и планируем посадить живую ограду боярышник, но пока он вырастит, а живём там по глубокую осень и приезжаем ранней весной.
Всё дело в том, что со столбов сетку не снимут, а вот после столба реально кусачками могут пролёт между столбами перекусить и унести, она же плетётся легко.
Ну ладно буду надеятся, что быстрее боярышник вырастит.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

Так натяните пару тросов через ячейки сетки.

2piligrim130 Тогда своруют трос

А колючая проволока поможет? Довольно муторно такой забор красть. Наверное.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

Ну тогда поставить под сигнализацию и подвести ток )
Или снимать и увозить в город)

kipss Красть муторно,покупать -дорого...Жаба побеждает .
Проволока тоже в хозяйстве пригодится...спасибо скажут.
Мне,когда я схватил расхитителей за руку,ответили:Во,а мы думали ты уже не приедешь!
Копали и тащили все:и кусты и плодовые деревья и то что было не очень хорошо прибито и закопано,как пример 12 м. оцинкованной трубы 3/4 закопана была на 40 см.(полив с реки).
Вообщем,если что-то решили своровать...то своруют обязательно .

piligrim130 написал :
подвести ток )

Уголовнонаказуемо...а то ещё смайлик не разгядят

piligrim130 написал :
или снимать и увазить в город)

А вот это самое то

2Холостяк
Нет, вот наглость, а? А что Вы сделали с теми, кого схватили?

А что с ними сделаешь,дача в деревне.Провел воспитательную работу.Трубу вернули(подбросили),правда успели разморозить.
Шиповник хорошо прижился у соседа напротив .Вчера только за него говорили .
Остальное даже не искал.

У меня тоже в деревне. Со страхом жду предстоящей зимы. Она у меня первая

Блин, какие-то деревни у вас неправильные.
Или вы приезжие? В смысле, не "родовое имение" у вас?

2Юбер
Помещицей заделалась только в этом году. В деревне почти все местные, или из соседнего уездного города. В паре километров - дачный поселок, и кто живет там - ... Подозреваю, что мои москвичи.

2 kipss
Тогда понятно. Вы для местных - богатая помещица, поэтому тащить у вас - во благо и во имя восстановления "справедливости"

2Юбер
Все ясно.
Придется делиться!
Старая хозяйка сказала, что люди там душевные. Со мной тоже приветливы.
Думаю, что со временем стерпится-слюбится.

2 kipss
Вежливость убеждению не помеха.
Хотя, со временем, может быть........

Регистрация: 28.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 180

kipss написал :
А колючая проволока поможет? Довольно муторно такой забор красть. Наверное.

Я тоже об этом думал, какие будут предложения по поводу колючей проволоки, есть много разновидностей, вот только в продаже я не видел, или я плохо искал?

Alex1394 написал :
какие будут предложения по поводу колючей проволоки

Дык её во первых вплетать запурхаешься, да и тот только кусочками получится, а во вторых пошинковать её кусачками гораздо быстрее чем вплетать. А могут срезать сетку и вместе с проволокой, а потом ещё и лишнюю бутылку за неё выручат Хотя лично я про случаи хищения сетки кусками по ~3 метра ещё не слыхал.

Регистрация: 28.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 180

2Auri Ну значит только один вариант подходит, трос понизу и прикопать на одну ячею, я тоже не слышал про хищения по три метра, у меня два с половиной между столбов да и нестандартная она два метра ширина, даст Бог пронесёт, это только по первой, а потом она примелькается всем, да и боярышник подрастёт.


Только как-то жутковато смотрится. Не представляю ЭТО на своем участке.
Я думала, оно по-другому будет выглядеть.
А если вкопать - не будет сетка в земле гнить?

kipss
Егоза это сурьезно
Подразумевали, наверно, обычную колючую проволоку,ну такую,одно-двухпроволочную с навитыми "колючками"

2 Холостяк
А не хило егозу кинуть поверх забора ? Круто будет смотреться

kipss написал :
А если вкопать - не будет сетка в земле гнить?

-обязательно будет, но довольно медленно! Можно еще для надежности каким- нибудь защитным составом обработать вроде кузбасс лака(по сути битум) -стоит недорого. Хотя тут уже правильно сказали, что если захотят, то все равно сопрут, на крайняк к воздушке подключатся и болгаркой -времени ведь у этих сволочей будет предостаточно

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

Когда говорил подвести ток, имел в виду устройства типа "элетроный пастух" - высокое напряжение с маленьким током, не убьет но получите чувствительный удар .
А колючей проволоки надо еще и вышки с пулеметами или прожекторами )

Регистрация: 09.11.2005 Ижевск Сообщений: 234

Есть простое решение из двух частей.

  1. В районе столбов - сетку прихватить сваркой.
  2. Между столбами - увеличить часть ячеек (перекусить перемыкки с соответствующей разделкой) ввиде узора.

На "дырявую" сетку да еще маленькими кусками мало кто позарится.
В любом случае такой забор можно сфотографировать а потом искать даже в судебном порядке.

piligrim130 написал :
А кколючей проволоки надо еще и вышки с пулеметами или прожекторами )

Датчики движения, смонтированные с системой Град и минное поле.

2o_e Можно и продырявить. Художественно.

Регистрация: 28.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 180

2o_e Вот это дело, надо будет только просчитать и сделать узор, такая сетка уже будет с 'браком' и мало кому будет нужна.
Честно говоря электронный пастух тоже хорошо, но сетка должна быть полность изоллирована от земли, а так увы, если-бы изначально это предусмотреть, то может и вариант, а сейчас увы поздно, сетка смонтированна на железных столбах зацементированных в земле.

Alex1394 написал :
Честно говоря электронный пастух тоже хорошо

Так если зимой срезать будут, небось в варешки оденутся, могут и незаметить что сетка под напряжением была =)
Самое надёжное предложение; снять на зиму сетку и увезти с собой