Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4020983

Ну это да, захотят - сопрут что угодно.

Но у нас сейчас ситуация с воровством вполне понятная: Тащят прагматично и организовано - то что можно оптом сбыть (инструмент, колеса, стройматериал хороший, упакованное новое постельное белье, упакованную новую посуду).
Так что сварную кусками вряд ли будут воровать. Невелика вероятность.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Низ сетки залить в бетон, поверху продеть трос. Если просто снизу/сверху трос пустьить или проволоку, то это режется болторезами,и сетка снимается как указал
Tomkol,

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Директор, Это на лом, а с кусачками на продажу или себе переносят. На счет уверенности так Вам скажу, бичи не полезут ни с болторезами ни с трактором, Но у соседа была натянута рабица на проволоку прибл. 7-ку - срезали. Так что уверенности нет, есть жизненный опыт.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Putnikk62 написал :
Низ сетки залить в бетон, поверху продеть трос. Если просто снизу/сверху трос пустьить или проволоку, то это режется болторезами,и сетка снимается как указал
Tomkol,

Не поверху или по низу, а вдоль посередине надо продевать.

Сытый конному не пеший!

Alex1394 написал :
Сделать то забор я сделал, но вот теперь как его уберечь?

Ну как? Забор уберегли?
Чем закончилось?

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Tomkol написал :
Не поверху или по низу, а вдоль посередине надо продевать.

Именно поверху. Держит линию. При случайном опирании не провисает. Кто в курсе как висят заборы из рабицы тот поймет разницу.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

От провисания - да, можно по верху сталистый тросик тонкий продеть и натянуть. Но от кражи сетки - именно арматура, продетая не поверху или понизу, а по средине. И чем толще арматурина, тем меньше вероятность кражи сетки.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
рматура, продетая не поверху или понизу, а по средине. И чем толще арматурина, тем меньше вероятность кражи сетки.

Как же можно продеть-то?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Михалыч написал :
Как же можно продеть-то?

А рабица так хитро устроена, что арматура через неё в поперечном направлении
Очень просто продевается, причем через все очки подряд. Во приеду в начале октября домой и, если не забуду, заеду на дачу и детально сфоткаю.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Во приеду в начале октября домой и, если не забуду, заеду на дачу и детально сфоткаю.

Будьте любезны...
Чешу репу- рабицу покупать или сварную сетку?
Рабицу не понимаю как натягивать, как крепить, чтобы не провисала середина между столбами...-

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Итак, два варианта.
Вот это на даче (уже четвертый год ничего там не делаю, наведываюсь пару раз летом и всё) - сетка вставлена в рамы из уголка. Видно, как арматура продета.

А вот это в селе по меже между нашим и соседским участком сетка просто натянута и привязана к трубам (там нет риска кражи). Ничего поверху от провисания не продевал, но даже плетущаяся летом фасоль эту сетку за несколько нет не деформировала.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 27.07.2011 Магнитогорск Сообщений: 423

Tomkol написал :
Итак, два варианта.

Приветствую. Чего-то фотки не доступны.
У меня одного?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Наверно, вчера криво загрузились. Исправил.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Вот это на даче (уже четвертый год ничего там не делаю, наведываюсь пару раз летом и всё) - сетка вставлена в рамы из уголка.

Ох, как удобно через такой забор перелезать... Прямо заманчиво. На голую рабицу хотя бы ватник накинуть нужно, чтобы не поцарапаться, а тут - курортные условия.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Stemid написал :
Ох, как удобно через такой забор перелезать... Прямо заманчиво.

Я Вас умоляю... Кому надо, тот и Великую Китайскую стену перелезет без проблем.

Кстати, очень часто наблюдал, что там где сетка просто без рам натянута, те, кому она препятствует, в ней просто дыры делают, пользуясь кусачками или еще каким-то подобным инструментом. И все равно проникают на ту сторону.
Лучше уж пусть поверху лезут, а сетка целая останется.

Но если есть желание, то можно по верху рам наварить треугольники, порезав для этого металлическую полосу. Я даже прикидывал раскрой, но потом лень стало заморачиваться.

Ну, или можно готовые красивые фигурные шипы купить. Дело вкуса.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Я Вас умоляю... Кому надо, тот и Великую Китайскую стену перелезет без проблем.

Не надо умолять
Самому приходилось не раз лазить через заборы (не в криминальных целях, конечно, а сугубо в числе инициативной группы, каждый год весной проверяющей состояние водопроводной трубы по линии участков, и для закрытия кранов, открытых на зиму заботливыми хозяевами).
Через обычную сетку-рабицу, прикрепленную только к столбам, перелезать труднее всего. Она прогибается, зараза, сверху острая, а опереться не на что. Пришлось использовать лестницу и опирать ее как-то на столб, чтобы не повредить сетку. Конечно, воры могут и использовать кусачки, разрезать сетку, но это потеря времени и скрытность нарушена (ввиду разрезанной сетки, привлекающей внимание сразу).
Ну а Ваш вариант вообще как приглашение. Ничего резать не надо, перелезать - одно удовольствие. И туда, и обратно.
Конечно, углы или шипы нужно бы приварить.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Stemid написал :
Через обычную сетку-рабицу, прикрепленную только к столбам, перелезать труднее всего. Она прогибается, зараза

А после перелезания сетка не остается провисшей?

Stemid написал :
Ну а Ваш вариант вообще как приглашение. Ничего резать не надо, перелезать - одно удовольствие. И туда, и обратно.

Ну пусть даже кто-то перелезет и стырит на моем участке стакан вишен или пару огурцов - нехай подавится. Зато сетка целой останется Восстановить украденную или попорченную сетку ж намного дороже будет.
Да и не выращиваю я пока ничего на даче. Если обратили внимание - проем для калитки пустует. Так что и перелезать не надо. Просто можно зайти на мой участок ногами по земле.
Вообще и замкИ, и заборы - это только для честных людей препятствие. Да и то не всегда, судя по Вашему примеру

Сытый конному не пеший!

Сетку Рабица выгоднее покупать с колючим верхом, потому что ее цена такая же как обычной сетки Рабица, но безопасности у забора из сетки Рабица с колючим верхом существенно больше.

Главное чтоб собаки не лазили, а криминальных личностей, как уже было подмечено, никакой обычный забор не остановит.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Вообще тема не о надежности забора против проникновения через него воров, а о невозможности уворовывания самого забора. Вот с этой точки зрения я и делал свой забор. Конечно, сетку из него можно украсть, но простыми кусачками-бокорезами это не получится сделать. Вернее, получится, но в итоге вор будет иметь куски рабицы 3х0,5 метра. В хозяйстве такое не пригодится. Разве что только на металлолом сдать.

Ну а 100% защитить забор от кражи вообще не реально. У нас когда-то весь город смеялся: в три часа дня со служебной Волги (давно было), стоящей перед областным УМВД, украли лобовое стекло
Умельцы есть хорошие.
Помните, как Цыганок пел в "Неуловимых"? Спрячьте девчонку за высоким забором - выкраду вместе с забором!

Сытый конному не пеший!

Tomkol, Спасибо за фотки!
Только я всё равно не понял- как крепить сетку к столбам.
У вас- уголок, а у меня- только столбы.
Кто-то сказал, что можно проволоку 3-ку продеть и привязать к столбам. Пока не ясно- есть ли смысл или вязальной привязаться к натянутой проволоке между столбами? Как проще?
И ещё вопрос- сетка продается по 10 метров, как её сращивать до 100м?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Михалыч написал :
Кто-то сказал, что можно проволоку 3-ку продеть и привязать к столбам. Пока не ясно- есть ли смысл или вязальной привязаться к натянутой проволоке между столбами? Как проще?

Как проще для кого? Если отталкиваться от названия темы этой ветки, то вору и так проще, и эдак - перкусил маленькими кусачками ту проволоку, которой сетка к столбам привязана и адиос!

Михалыч написал :
Кто-то сказал, что можно проволоку 3-ку продеть и привязать к столбам.

Вообще о какой части сетки речь идет? О той, которая вертикально касается столбов, или о верхней (горизонтальной) кромке сетки?

Если сетку перед привязыванием к столбам хорошо натянуть, то она и не провисает. Я ж вот тут на последней фотке показывал

Михалыч написал :
И ещё вопрос- сетка продается по 10 метров, как её сращивать до 100м?

О, так ведь в этом-то и прелесть рабицы, что её можно сращивать в любую длину. Но в этом и её недостаток, поскольку жулик, выкусив сетку даже отрезками по 0,5 метра, может для своих нужд (или на продажу) собрать их воедино.
Делается элементарно: кладете рулон сетки на горизонтальную поверхность (не обязательно, но мне так было удобнее), вращательными движениями выкручиваете крайнюю z-образную проволоку, потом прикладываете край сетки следующего рулона так, чтобы рисунок клеточек продолжался, и опять, как по резьбе, ввинчиваете ту проволоку, которую вывинтили. Но продевая её конец уже через смежные ячейки обоих отрезков. В голове конечно трудновато изначально представить это дело, но когда Вы сетку реально перед собой разложите, то сразу поймете, о чем я говорю. Абсолютно несложно будет.

Вроде даже на Ютубе когда-то мне видеоролик попадался. Поищите "соединение рабицы". Я бы сам сейчас нашел, но у меня на работе злые админы забанили нужные порты

Сытый конному не пеший!

Я, помню брал с не "загнутыми" сверху концами. Если взять одну..., нитку что ли, положить рядом два полотна, эта "нитка" как бы "вкручивается" в полотна по ячейкам.

Ни знаю..., доходчиво-нет...

ЗЫ..., можно и с загнутыми, оказывается.... , давно просто делал...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Кстати, точно так же, выкручивая проволоку, и отделяют от рулона кусок нужной длинны, а не режут болгаркой или рубят зубилом, как я иногда наблюдал.

И именно из-за того, что куски сетки можно разделять или сращивать без повреждения самой сетки, я и продевал поперек через её полотно арматурины (на тех фотках, что ранее выкладывал), когда делал забор. Теперь, надеюсь, поймете механизм защиты

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Вообще о какой части сетки речь идет? О той, которая вертикально касается столбов, или о верхней (горизонтальной) кромке сетки?

О верхней.
У меня сейчас стоят только столбы. Планирую купить сетку. Уголки и арматуру не планирую покупать- дорого и нет смысла. Это мой огород- я там живу.-
Задача сделать недорогой забор, чтобы собаки не топтали грядки.
Поэтому и интересуюсь- как крепить сетку к столбам?
Думал натянуть (или приварить) между столбами проволоку 3-ку в три ряда (у земли, посередине и по верху столбов) и привязать к этой проволоке рабицу вязальной проволокой. Натягивать и привязывать к столбам тоже вязальной проволокой.
Подойдёт такой вариант?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Михалыч написал :
У меня сейчас стоят только столбы.

Расстояние между столбами?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Расстояние между столбами?

2,5м. высота 1,8.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Михалыч написал :
2,5м.

При таком расстоянии сетка и без всяких поперечных направляющих провисать не будет, если Вы её изначально нормально натянете, хорошо притянув к столбам в нескольких местах обычной проволокой.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Tomkol написал :
и без всяких поперечных направляющих провисать не будет

И это правда... но по верху один "шнурок" пустить всё-же нужно... Сама-то сетка не провиснет и без него,но вот если ей помочь рукой... просто наклонить за верхний край.можно дотянуть до уровня яиц... т.е. перелезь через,возможность появится... в принципе,точно так же(без проволоки) можно и отогнуть снизу...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Михалыч, не забудьте отчитаться о результатах

Сытый конному не пеший!