Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3629177

Швейцарец.

бракодел написал :
.. так что могет быть и ариец

Да . Чуть-чуть недобомбили в 45ом .

БесПаники написал :
не, на ребро встала ...ну, думаю, значит судьба

не поспоришь ... ve-2 флагман линейки ... так что могет быть и ариец

Sam-Samych написал :
Правда

не, дико извиняюсь (( неправильно сформулировал вопрос блин)
...что перфоратор сделан в германии понятно ... я имел ввиду, что не стоит наверное ожидать (наврядли) что шурик и лобзик тоже будут производства германии

БесПаники написал :
...на перфе (GBH 4-32 DFR) у меня написано made in Germany ...наврядли да?

Правда

бракодел написал :
научные методы практикуете ? а подкидывали пока бошик не выпал ?

не, на ребро встала ...ну, думаю, значит судьба

А вот (достал уже наверное, понимаю) ну последний вопрос
...а чьё производство/страну изготовления ожидать, спрашивать/пытать манагеров?
...на перфе (GBH 4-32 DFR) у меня написано made in Germany ...наврядли да?

БесПаники написал :
(монетку кидал)

научные методы практикуете ? а подкидывали пока бошик не выпал ?

n-p-n написал :
Бред! Конечно, есть

2 бракодел, n-p-n
Спасибо!
...завтра с утра буду звонить/заказывать ...GSR 18 VE-2-LI + GST 18 V-LI (монетку кидал)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

БесПаники написал :
Здравствуйте, Сергей!
Блокировки шпинделя нет.

Бред! Конечно, есть

БесПаники, есть там блокировка шпинделя ...

Ребята, а проясните ещё плиз!
Вот Bosch GSR 18 VE-2 Li да, быстрозажимной патрон, ну т.е. само собой шпиндель блокируется,
ну а как по другому сверло зажимать/менять? ведь так?

...читаю на сайте всеинструменты в описании к модели:
Блокировка шпинделя - нет

...читаю в отзывах, задавали специально вопрос:
**Сергей (11.12.2012)
Комментарий: информация о отсутствии блокировки шпинделя является достоверной или опечаткой?

Здравствуйте, Сергей!

Блокировки шпинделя нет.

ВсеИнструменты.ру**

скачал инструкцию в пдф к этой модели:

При отпущенном выключателе шпиндель автоматически фиксируется. Это позволяет быстро, удобно и просто выполнять смену инструмента в сверлильном патроне. Раскройте быстрозажимной патрон вращением до раствора который позволяет
... ну и т.д. дальше понятно.
Ну ведь не может же не быть блокировки/фиксации шпинделя???

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

бегрол написал :
jud-suss, интуиция мне подсказывает что Спарки вовсе неплохой инструмент выпускает . А раз выпускает - значит это кому-нибудь нужно .

Мне тоже. Не все конечно, а вот дрели шурики я думаю можно покупать -разница в цене ощутимая есть смысл рискнуть. Болгарки ихние я бы не стал покупать -т.к. за такие деньги можно купить макиту..ценовая политика не совсем понятная у них.
Просто принципиально неохота тратится на вспомогательные инструменты, но и покупать мохровый КНР тоже не охота

flashca написал :
и глухари в капрон 8-10 ( это диаметр глухаря ) ,

глухари 8 мм в дюбеля он однозначно тянет
10 мм не пробовал , не знаю.

jud-suss, интуиция мне подсказывает что Спарки вовсе неплохой инструмент выпускает . А раз выпускает - значит это кому-нибудь нужно .

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Кто что скажет про винтоверты-шуруповерты спарки сетевые ? Цена -характеристики вроде хорошие..

Я уже договорился о покупке , люблю техноигрушки . Panasonic в плане батарей доверяю , у меня приус 7 летний , с металгидридной батареей , тоже от panasonic /

flashca написал :
гайковерт почти не рассматриваю

Очень подходяще "с верья".

Вопрос к alex k конкретно по Вашему шурику , задача стоит мелкий крепеж , и глухари в капрон 8-10 ( это диаметр глухаря ) , гайки на 6 с небольшим моментом не в счет. Сейчас на вооружении Hitachi DS18dvf c 45 Hm , глухари приходится дотягивать вручную. Есть на примете один Panasonic EY7202GQW слегка бу 2011 г. хотелось бы знать Ваше мнение , гайковерт почти не рассматриваю , неохота 2 девайса таскать ( монтаж кондиционеров , с верья в том числе )

А ув. БесПаники, и переделывать бы не пришлось - если лобзик с зарядкой . Ну либо переделать про запас .

да,только зарядник переделывать или покупать

бегрол написал :
БесПаники, значит так ! В барахолке Москвы берёте макитовский набор за 13500 . Если нужен лобзик - докупите отдельно , можно тушкой .
Там в наборе сабелька , шуруповёрт и гайковёрт - всяко получше нежели один шуруповёрт.

Фига се, это новый такой набор стоит 13500 деревянных?

БесПаники, я уж говорил - я бы купил Макиту в барахолке , плюс подкупил бы лобзик . Это самое логичное - одним махом 4 инструмента . Лично мне шуруповёрты Бош в руку не ложатся .

бегрол написал :
БесПаники, а Вы уверены , что Вам нужен именно мощный шуруповёрт ? Они довольно тяжёлые - не очень удобно целый день таким работать . Может что полегче ?

я ж писал в первом посте условия использования "дачно-деревенско/пенсионэрское"
устал - поиграл с внуком, пообедал/подремал ...завтра докручу

бегрол написал :
...Типа ДВ 780 & аналоги ?

ребята! пожалуйста, обратите внимание (тоже писал) непременное условие (именно так я подобрал комплекты, из которых прошу вас помочь выбрать),
так вот, условие - взамозаменяемые (одинаковые) акб ...т.е. с шурика на лобзик и наоборот
... в дальнейшем, если надумаю докупать, чтобы в линейке инструментов присутствовал ударный шуруповёрт/гайковёрт на ТАКИХ-ЖЕ аккумуляторах
шурик = лобзик = гайковёрт = акб
...вот и получилось у меня: либо Бош, либо Макита
высмотрел, что у лобзика Макита нет сдува опилок, а очень нужная ведь (для меня) фунция (

БесПаники, а Вы уверены , что Вам нужен именно мощный шуруповёрт ? Они довольно тяжёлые - не очень удобно целый день таким работать . Может что полегче ? Типа ДВ 780 & аналоги ?

БесПаники, ну бегло посмотрел существующие предложения ... вам все таки желательно 18 В ... попробуйте посмотреть вот эти предложения ... з.ы. хитачики не нравятся ?

бракодел написал :
БесПаники, хорошо . я вас понял . на аккумуляторах только шур и лобзик будет или в последствии еще чего докупать будете ?

да нет наверное, сабелька акб есть, если только ударный винтовёрт/гайковёрт может-быть, но и у Бош и у Макиты под такие-же (взаимозаменяемые) аккумуляторы вроде есть в линейке винтовёрты ...больной вопрос (акб)
шурик есть (был) DW 728 14,4, акб один помер, купил новый за пол-цены шурика, а через два месяца и последний/родной накрылся, опять покупать???
..не, ну понятно, работаю ими мало/редко, вне сезона лежат
...а то, что морочусь, чтоб акб было побольше одинаковых, так в деревне напруга днём 160в ....эти умные зарядки, чёрт бы их ...только ночью включаю/заряжаю , днём ни за что не хотят работать

БесПаники, хорошо . я вас понял . на аккумуляторах только шур и лобзик будет или в последствии еще чего докупать будете ?

бракодел написал :
БесПаники, если поискать то много чего можно найти

Уважаемый бракодел!
я понимаю что он есть, но его как бы и нет

я не готов/не хочу заказывать/возить оттуда
мне нужно купить/заказать здесь, вот завтра позвонить/послезавтра доставят, хорошо, ну пусть дороже
я и прошу помочь в выборе из того, что реально завтра можно купить в Москве
...я ж тоже не с фонаря выложил комплекты, неделю сидел/лазил по сети, а вот последний/решительный шаг(
хочется чтобы кто-то подсказал/подтолкнул

БесПаники,
БесПаники,
Если не набор , то за деньги - ДВ . Либо Бош .
У ДВ - грамотно подобраны обороты .