Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1707051

bvn-2005 Если это чуть для Вас не критично, то берите, что удобнее в руке.

vik_chita написал :
Еще интересует вопрос, чем отличаются модели Bosch GSR 12-2 VBD (GSR12-2VBD) 0.601.918.J20 и Bosch GSR 12-2 (GSR12-2) 0.601.918.J21?

Могу сильно ошибаться, но кажется J21 - акционная позиция с набором бит в комплекте. Думаю, лучше задать этот вопрос в профильной теме БошТим.

Oliver написал :
чем отличаются модели Bosch GSR 12-2 VBD (GSR12-2VBD) 0.601.918.J20 и Bosch GSR 12-2 (GSR12-2) 0.601.918.J21?

... J21 акционный набор, в подарок набор бит идет

Всем доброго дня!!!
Стою перед выбором шуруповёрта либо Makita 6271 DWAE с аккумами по 2.0 или лучше наверное даже 1.3 для дома, либо зелёный PSR 12-2.
Нужен для работы дома, но само собой не днями крутить, иногда может денёк другой поработать нужно будет дома, да и друзья строиться будут им помогать...
Почитал форум - про зелёные бошики ничего негативного не нашёл... да и вообще что-то мало тут инфы по ним - может мало кто зелёным пользуется, или я плохо искал...
Больше склоняюсь к покупке Макиты, но стоит ли переплачивать... у нас в Рб разница между ними 35-40 уе... хотя тут может другое правило сработать... скупой платит дважды... а лох всегда...
Заранее всем спасибо за любую инфу...

panas_tools написал :
....если успеете. Осталась последняя....

Успеем, успеем, не кричите громко

Бегемот86 написал :
Срочно покупайте.

Даааааа, Акки 3,5 Амп ,предложение 100% "шоколад" ни грамма молока

Dr.NO написал :
Успеем, успеем, не кричите громко

Эх жил бы я в России ,точно не успели бы

Посоветуйте и мне что-нибудь. Ремонт в квартире.
Фанеру 12 или 16 мм прикрутить к досчатому полу. Саморезы диаметром мм 4-6 длиной 50-80 мм.
Гипсокартон крепить.
Ну и в дюбеля пластиковые саморезы до 6 мм, думаю.

Пока выбираю из этих, более склоняюсь ко второму:

1.
2.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Хороший выбор.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Купите энкоровский сетевой шуруповерт. Стоит в 6 раз дешевле, но сделает ту же самую работу не хуже.

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 168

griandrej написал :

второй вариант. обратите внимание на заставке бош 14.4li а продажа и ценник по инет магаз. другие модели боша никель-адмий.

Однозначно за новая модель, очень легкая и удобная в работе. Хоть аккумулятор здесь и сери компакт (на 1,3 Ампера), но как по мне его достаточно!

Плрикупил себе вот такой: Milwaukee HD18 DD

Шайтан-машина На видео вворачивается болт Fischer ф/10 в пластиковый дюбель 14х70

griandrej написал :
Посоветуйте и мне что-нибудь. Ремонт в квартире.
Фанеру 12 или 16 мм прикрутить к досчатому полу. Саморезы диаметром мм 4-6 длиной 50-80 мм.
Гипсокартон крепить.
Ну и в дюбеля пластиковые саморезы до 6 мм, думаю.

Пока выбираю из этих, более склоняюсь ко второму:

1.
2.

Так пока и не купил, не найти литиевых, действительно везде никель-кадмиевые.
Теперь вот склоняюсь к: bosch gsr 10,8-2-Li - Как думаете подойдет для моих задач? Правда его то же не найти в интернете, может кто в курсе где купить в Питере?

Доброго времени суток. Собираюсь приобрести себе шуруповерт. До этого был какой-то ноунейм и вот наконецто он умер. Пересмотрев кучу тем и оценив свои фин. возможности остановился на следующих моделях:
makita 6270
Bosch GSR 12-2
Hitachi DS12DVF3
По характеристикам в принципе все однотипные. Различия в комплектации к маките идет небольшой набор бит по акции, хитачи фонарь, бош стандарт. по цене дешевле Бош, потом Хитачи и Макита.
Буду благодарен любым советам по выбору того или иного агрегата.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

demol написал :
Пересмотрев кучу тем

Еслиб так было, то

demol написал :
Hitachi DS12DVF3

не было в вашем списке.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

demol написал :
Bosch GSR 12-2

Бош это круто, тем паче 3г гарантия(не лишняя при не проф использовании струмента).

sovitalik написал :
не было в вашем списке.

Не стоит обобщать. За свои деньги не хуже макиты 6270. Вот 6271 уже имеет ряд плюсиков, но общее качество одинаково. Хитачи в работе удобнее, ресурс акумов - лотерея у любого производителя. Учитывая что обе модели в продаже как правило 2008 года, никто не даст однозначных гарантий. Более того, на малых оборотах у хитачи момент ощутимо больше. На высоких, возможно, всё одинаково.

demol написал :
makita 6270

а какая ёмкость аккумов у той макиты, что хотите взять? если 2А*ч, то беритре её, сейчас у меня дома такая временно валяется:резвая и очень хорошо лежит в руке, правда смущает, что на реверсе чуть медленнее

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Дежа вю, не иначе.

Регистрация: 15.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Все как в анекдоте "Сгорела дрель. Теперь придется жене на день рождения покупать новую".
Верой и правдой прослужил 8 лет мой Einhtll и загнулся на последних четырех дырках в потолочной плите.
Вобщем после муторного анализа и учета народного опыта принял решение покупать два инструмента - перфоратор и аккум. шуруповерт.
С перфом вроде определился - Makita 1830. Для домашних дел вполне хватит (я так думаю!)А вот с шуриком...
Нацелился на DeWalt. Но оказалось, что в Питере теперь поставок не будет, сервис умер и немцы забастовали. Обидно. И на прилавках толком ничего нет.
Продавец начал советовать шурики фирмы Hammer. Конкретно HAMMER ACD 144 Li PREMIUM. С двумя аккум. в комплекте.
А ребята из другого магазина, посмеявшись, сказали, что нацелившись на Деволт брать Хаммер - все равно что менять мерседес на запорожец.

Вот теперь и не знаю... Что выбрать. Реально три фирмы - Макита, Бош, Метабо.

Я в тонкостях электроинструментария диллетант. В обзорах про все хвалебные дифирамбы.
Подскажите профи, что взять. Осн. требования - надежность, удобство, хорошие аккум. Желательно 2-х скоростной роедуктор. Ну и режим дрели соответственно.

sovitalik написал :
не было в вашем списке.

А некоторые работают 2 года и хлопот не знают, только после разряда батареи в фонарь вставляю, чтобы до конца разрядить и потом сразу заряжать.

AErolit написал :
Вот теперь и не знаю... Что выбрать. Реально три фирмы - Макита, Бош, Метабо.

Я в тонкостях электроинструментария диллетант. В обзорах про все хвалебные дифирамбы.
Подскажите профи, что взять. Осн. требования - надежность, удобство, хорошие аккум. Желательно 2-х скоростной роедуктор. Ну и режим дрели соответственно.

очень трудно найти шуруповёрт, который бы для дома не подходил, берите 12вольтовый любой хорошей марки, который в руку ляжет, моё мнение: для дома надо брать NiCd, можно один аккум, чем дольше дают гарантию, тем лучше, при нечастом использовании это не маловажно

А я бы сейчас взял на литии. Дороже, конечно, но 3 А\ч на это большое подспорье. Часто сейчас приходится сверлить дерево. 1.5 А\ч акумы высаживаются довольно быстро.

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 168

AErolit написал :
Продавец начал советовать шурики фирмы Hammer. Конкретно HAMMER ACD 144 Li PREMIUM. С двумя аккум. в комплекте.
А ребята из другого магазина, посмеявшись, сказали, что нацелившись на Деволт брать Хаммер - все равно что менять мерседес на запорожец.

[
b] 2AErolit[/b] случаем не в 220 вольт магазине намммер предлагали. недели три назад заходил туда насчёт фрезера. я к маките продавец меня к наммеру я хитачи а он меня опять к наммеру.уже не ведержал спрашиваю что наммер вам доплачивает-сказал нет но ешё 5минут врал о высоком качестве девайса.
а по делу могу посоветовать 12в макиту ни\кад. дрелька лёгкая на мощная.

Регистрация: 15.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 13

kuzmin59 написал :
случаем не в 220 вольт магазине намммер предлагали

В нем. А все-таки - что это за фирма? Что-то мало про нее говорят. Стоит ли она своих (немалых)денег?
Еще хочу уточнить - немаловажное значение для меня имеет точность сверления, отсутствие люфтов и биений. Есть работа, когда надо в металле (дюраль, латунь) проколоть от 0,8 мм. до 1,5.

И еще вопрос про ударные шуруповерты - режим удара включается автоматом или принудительно его можно выключить?

eatherly написал :
для дома надо брать NiCd, можно один аккум

Один аккум можно на литии, и то не нужно,учитывая разницу в цене, и стоимость акка отдельно,лучше не экономить.

eatherly написал :
чем дольше дают гарантию, тем лучше,

Гарантии на АКБ не будет по-любому, а все остальное у шуриков само ломается редко, можно только СЛОМАТЬ.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

AErolit написал :
А все-таки - что это за фирма? Что-то мало про нее говорят. Стоит ли она своих (немалых)денег?

ознакомьтесь -

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

skorp777 написал :
Гарантии на АКБ не будет по-любому

У Bosch - 6мес.

AErolit написал :
Еще хочу уточнить - немаловажное значение для меня имеет точность сверления, отсутствие люфтов и биений. Есть работа, когда надо в металле (дюраль, латунь) проколоть от 0,8 мм. до 1,5.

Тогда Вам безударную сетевую дрель надо.Причем хорошую.Шуриком такое тоже можно просверлить, но насколько у Вас большие требования к точности?И патрон нужен хороший,дешевые плохо зажимают тонкие сверла.Я сверлил шуруповеротом отв. 0,8 мм. в корпусе часов- получилось.

AErolit написал :
И еще вопрос про ударные шуруповерты - режим удара включается автоматом или принудительно его можно выключить?

Так же, как и в ударной дрели.Можно ВКЛЮЧИТЬ.Только зачем Вам ударный шурик? Больше вес, цена,сверлит только кирпич.Опять же противоречие с "немаловажное значение для меня имеет точность сверления, отсутствие люфтов и биений".

Регистрация: 15.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Прочел ветку обзора кто чем пользуется.
Резюмируя получается, что реальная альтернатива между двумя-тремя моделями Бош-Макита.
И практически большинство высказавшихся отмечают при прочих равных один весьма существенный минус - это патрон. Слабо держит, при тормозе отвинчивается, люфтит и радиально и поперечно...
Но это же основное, имхо, что должно быть на самом высоком уровне. Вся остальная оснастка не то чтобы второстепенна, но не решающая в плане качества выполняемой работы и в такой степени как качество патрона.
Что ж так все запущено?
В этой связи вопрос - а можно ли в инструментах среднего уровня (Макита 6270, Бош GSR12V и т.п.) заменить патрон например на ключевой?
И сложно ли это сделать самому?
И чем это чревато для дальнейшей эксплуатации шурика? Ведь ключевой патрон металлический, вес больше.
Есть ли в этом направлении практический опыт?