Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3463743

Ок. Спасибо за советы. "Насиловать" своего Партнера не буду
А то уж рама там больно хилая

Окучник по пройденной ранее фрезами земле он должен потянуть. Пробовал на своей Ла Заппе, там мощность 1,9 кВт. Под картошку окучником грядки делал. Ну а плуг не для них.

pk7478 написал :
стоит ли вообще этим заниматься

Не стоит, культиватором надо культивировать

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

pk7478 написал :
При собственном весе 30кг и движке в 1,9 лошадей, как вы думаете, потянет ли этот культиватор сам плуг и стоит ли вообще этим заниматься?

для пахоты нужна масса не менее 100 кг. пашут тут люди и МК , но с массой 50 кг и плюс на него грузов нацепляют . да и ход должен быть медленным.

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Это один из первых моих постов, поэтому прошу не ругать меня, если что не так
Вопрос у меня к вам.
Купил себе осенью Партнера PFT 44-154, вот такой вот:

Легкий и удобный аппарат. Мне оч. понравилась эргономика. Обороты коленвала регулируются автоматически - на ручке только рычаг управление натяжкой ремня и стопдвиг. Движок - из "поднебесной", клон Хонды. До этого у меня культиваторов вообще никаких и никогда не было и соответственно опыта эксплуатации тоже. Данный аппарат относится к классу легких культиваторов и поэтому применение всякого навесного к нему ограничено. Аксессуаров к нему оригинальных нет, в принципе. И в каталогах хуски в том числе.
Сразу оговорюсь, для навески у него предусмотрено крепление - это кусок трубы, приваренный вертикально на хвосте рамы, с внутренним диаметром 16мм.
Полазил я по немногочисленным магазинам, со штангенциркулем и все-таки подобрал к нему окучник. Подошел от Pubert'a MB3x,5х-series.
Пришлось правда пересверлить фиксационное отверстие в окучнике - с 6 на 8мм. Короче, встал "как родной".
Еще им ничего не делал, потому как не сезон
Хочу "приделать" к нему какой-нибудь плуг. При собственном весе 30кг и движке в 1,9 лошадей, как вы думаете, потянет ли этот культиватор сам плуг и стоит ли вообще этим заниматься?