Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#198407

Давно хотел свою ЛШМ макита перевернуть вверх ногами и сделать из нее шлифивальный столик для шлифивки мелких деталей. И тут вдруг срочно понадобилось в детский садик ,в группу куда дочка скоро пойдет, сделать несколько детских стульчиков.
Пришлось все выдумывать на ходу и делать в спешке. Но тем не менее все работает, и стульчики сделаны.

может кому пригодится.
Вся работа заняла не больше часа.

Идея хорошая. Только хорошо бы закрепить саму машинку в ящичке. Я примерно так хочу сделать станок из электрорубанка. Но там уж закреплять придется обязательно.

машинка как ни странно сидит очень плотно.
Это все было сделано как опробование самой идей, зимой можно будет подумать о чем-то более красивом, железном.

Странно. У меня шлифмашина Skill. Там корпус похожий, и в комплекте есть две струбцины, которые заходят в отверстия для шурупов на корпусе (шурупы там с обной стороны утоплены сильно) и все притягивается к столу.
Проблема была положить машинку на бок, но я сделал (слизал, ессно)... на

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

А для моей ЛШМ Интерскол для крепления лентой вверх ничего городить не надо - у нее верх плоский. Достаточно двух струбцин. Для бокового крепления стол я делал, простой, но вполне функциональный:

а у меня и одной струбцины достаточно- есть в комплекте-28526, в самом низу

так самое интересное что и у меня на одной струбцине держится

kansf.narod.ru написал :
Давно хотел свою ЛШМ макита перевернуть вверх ногами и сделать из нее шлифивальный столик для шлифивки мелких деталей. И тут вдруг срочно понадобилось в детский садик ,в группу куда дочка скоро пойдет, сделать несколько детских стульчиков.
Пришлось все выдумывать на ходу и делать в спешке. Но тем не менее все работает, и стульчики сделаны.

может кому пригодится.
Вся работа заняла не больше часа.

Чегт чего и сбоку бантик... Понятно, что для себя можно еще и менее презентабельнее "сваять"... Но зачем же на люди-то выносить...

2ванючка Незачем обижать человека.
Важна идея, а не красное дерево в качестве материала и позолота по краям. Ваших работ тут пока не видели.

2kansf.narod.ru А не греется машинка в замкнутом объеме ящика?

Да грелась. После часа непрерывной работы была -"сильно теплой" или "немного горячей".
А когда железный забор шкурил-часа четыре без перерыва- была "еле теплой"

Я элементарно закрепляю ШМ в тисках.