Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#198627

Приветствую всех. Пишу на форум впервые, хотя читал много и очень благодарен за полезную информацию. В сварке - новичек. недавно купил Gysmi-165, но уже успел поварить - результаты меня устраивают вполне.

Собственно вопрос:
В гараже у меня нет эл.разетки.
Есть бензогенератор 2кв.
Мне надо кое-что 'прихватить' к воротам электродом 2. Думаю варить нужно будет секунд 10-20.
Возможно-ли это сделать моим Gysmi-165 ? Не опасно-ли это для него или для генератора из-за возможного резкого возраствния напряжения?

Пробовал варить от генератора на 2,3 кВт (по этому поводу была большая дискуссия в соседней ветке), 2,5 мм. варит вполне нормально, 3 немного с натягом. Так что, думаю, проблем не будет.

Проблем из-за резкого возрастания напряжения не будет, посколько напряжение там будет наоборот падать.

Спасибо,
просто я слышал, что бензогенераторы, если не хватает мощности - повышают напряжение на выходе.
В общем попробую рискнуть.

Честно говоря, я не специалист по генераторам, про повышение напряжения тоже слышал. В реальности же несколько раз наблюдал обратное.

Думаю, что от двойки напряжение не вырастет настолько, чтобы повредить инвертор. Опять же, вольтметр на входе никто не отменял.