Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Приветствую всех. Пишу на форум впервые, хотя читал много и очень благодарен за полезную информацию. В сварке - новичек. недавно купил Gysmi-165, но уже успел поварить - результаты меня устраивают вполне.

Собственно вопрос:
В гараже у меня нет эл.разетки.
Есть бензогенератор 2кв.
Мне надо кое-что 'прихватить' к воротам электродом 2. Думаю варить нужно будет секунд 10-20.
Возможно-ли это сделать моим Gysmi-165 ? Не опасно-ли это для него или для генератора из-за возможного резкого возраствния напряжения?

Пробовал варить от генератора на 2,3 кВт (по этому поводу была большая дискуссия в соседней ветке), 2,5 мм. варит вполне нормально, 3 немного с натягом. Так что, думаю, проблем не будет.

Проблем из-за резкого возрастания напряжения не будет, посколько напряжение там будет наоборот падать.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Спасибо,
просто я слышал, что бензогенераторы, если не хватает мощности - повышают напряжение на выходе.
В общем попробую рискнуть.

Честно говоря, я не специалист по генераторам, про повышение напряжения тоже слышал. В реальности же несколько раз наблюдал обратное.

Думаю, что от двойки напряжение не вырастет настолько, чтобы повредить инвертор. Опять же, вольтметр на входе никто не отменял.