Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3480207

Хотим поставить несколько скрытых ревизионных люков на короб из ГКЛВ, пока еще не отделанным плиткой.
Выбор пал на украинского производителя Vents.

Выбираем между:

Скажите пожалуйста, какой люк по качеству лучше, и у какого люка более качественная система крепления?
Стоит брать люки от данного производителя?
Если у кого нибудь стоит такой люк, отпишитесь пожалуйста о плюсах и минусах.

Igor.O. написал :
какой люк по качеству лучше, и у какого люка более качественная система крепления?

Насколько я могу судить по установке люков под плитку,данные модели явно в нижней категории.Единственное им применение с очень маленькой и легкой плиткой.Если нужен люк побольше,то вам надо типа

mihamaster написал :
Если нужен люк побольше,то вам надо типа вот таких.

и даже с такими бывают проблемы,недавно заезжал немного плитки доложить на квартиру большую спустя полгода,так вот самый мелкий люк порядка 40*40см был постоянно открыт-там кабель и антенна в гофре под телек с запасом свисали-люк просел на 5мм вниз-плитка на гребенку уложена,другой люк примерно 40*70см периодически открывали-сантехразводка-просел на пару мм,3-ий люк такой же в другом санузле был постоянно закрыт-клюнул влево вниз от петель на пару мм,устанавливал мастер от практики,на его установку есть гарантия от пр-теля люков,вот после новогодних поеду откосы к вновь установленным дверям укладывать и попробую шестигранниками все люки исправить-надеюсь получиться

Igor.O.,у вас вообще хлипкие на вид

Купите люк невидимку АлюКлик фирмы Revizor. Или как Михамастер говорит, или люк Оптима.

Зайдите по ссылке, стр 8 в мой фотоальбом. Найдите там фото АлюКлик.
Открывается - закрывается нажатием руки, без присосок

Труд без искусства - Варварство!

Труженик,за свои слова будешь отвечать?

Труженик написал :
Купите люк невидимку АлюКлик фирмы Revizor. Или как Михамастер говорит, или люк Оптима.

Зайдите по ссылке, стр 8 в мой фотоальбом. Найдите там фото АлюКлик.
Открывается - закрывается нажатием руки, без присосок

В нашем городе нет к сожалению таких.
Что можете сказать об этих люках?

Представитель компании Регистрация: 24.06.2013 Москва Сообщений: 1022

Igor.O. написал :
Что можете сказать об этих люках?

Надежные люки. А в остальном: модель люка подбирают в соответствии с размером/весом плитки, особенностями конструкции и площади помещения, а также требуемым размером непосредственно люка.

Если понадобится наша помощь в подборе люка-невидимки, обращайтесь. Хотя, Igor.O, Вы, наверное, уже купили люк.

К слову, Практика-Юг – один из наших дистрибьюторов в г. Ростов-на-Дону.

Сайт компании: http://www.euroluki.ru

Интернет-магазин: http://evroluk.ru

Всегда на связи!

Ребят, подскажите какая может быть альтернатива плитке на магнитах? Мастера заложили под ванной плиткой вместо экрана. Для того что бы был доступ к инсталляции, одну плитку сделали съемной на магнитах.. В первую же неделю плитка(20х50) упала и раскололась. Что можете посоветовать? запасная плитка есть но одна.. так что замена может быть только одна

MasterStrong написал :
Что можете посоветовать?

Сделайте люк..Подогнать под размер,наклеить плитку.

Елы палы. Бюджетненько, не видел таких.
А я уже начал городить свою модель люка из люминия, обшит будет ГКЛВ. Сделаю конечно, ибо интересно что выйдет. Но по ссылке вариант.

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

так в итоге какой стоит покупать большой хороший люк под плитку, интересует размер 400-450 (под две плитки 230мм) на 700-800 (две плитки 400 мм )

Банановый написал :
так в итоге какой стоит покупать большой хороший люк под плитку,

Смотря где он будет установлен и для каких целей.Если люк в тех.шкафу,для доступа к счетчикам и т.д,можно открывающийся,на петлях.

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

mihamaster написал :
Смотря где он будет установлен и для каких целей.Если люк в тех.шкафу,для доступа к счетчикам и т.д,можно открывающийся,на петлях.

вот именно так и будет, пока нашел только хаммер слава, но почему-то попахивает рекламой =)
а у вас на фотографии какой ?

Банановый написал :
а у вас на фотографии какой ?

Такой как по ссылке.Евроформат.Я их давно ставлю.Нажимные вот не очень нравятся.Обычно делаю которые с присоской.Некоторые просто ручки небольшие прикручивают.

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

mihamaster написал :
Такой как по ссылке.Евроформат.Я их давно ставлю.Нажимные вот не очень нравятся.Обычно делаю которые с присоской.Некоторые просто ручки небольшие прикручивают.

почему не нравятся ?

Банановый написал :
почему не нравятся ?

В процессе работы защелки ослабевают и плитка получается не в одном уровне.Не очень сильно,но заметно.А с присоской все просто.Дернул-открыл.

mihamaster написал :
Сделайте люк..Подогнать под размер,наклеить плитку.

спасибо за хорошую ссылку. Мастера сделали что то аналогично просто не установили ограничитель а ребенок не чаянно открыл после чего соответственно плитка упала и разбилась.. так же мне кажется что обыкновенные мебельные магнитики плохо держат массивную плитку с куском гипсокартона (общим весом около 4-5кг)там сайте какое то решение вроде тоже есть. СПАСИБО

mihamaster написал :
Такой как по ссылке.Евроформат.Я их давно ставлю.Нажимные вот не очень нравятся.

Поддерживаю, Евроформат - хороший люк. Только вот не совсем понял ваше второе предложение, поскольку евроформат - нажимной люк.

MasterStrong написал :
так же мне кажется что обыкновенные мебельные магнитики плохо держат массивную плитку

Это да. Прошел по ссылке посмотреть на пластиковые люки - как по мне, выглядит не очень надежно. К чему такая экономия? Это же не хлеб и молоко по 3 тысячи, которые каждую неделю покупать нужно.

А потом такое:

MasterStrong написал :
ребенок не чаянно открыл после чего соответственно плитка упала и разбилась

Бедное дитя, у него наверное был дичайший стресс.

Денег за ремонт взяли по цене фирмы, а сделали как халтурщики вот и переделывать приходится. Ну это больше к теме, о не добросовестных заказчиках и мастерах...

MasterStrong написал :
это больше к теме, о не добросовестных заказчиках и мастерах...

Это вы сейчас о себе говорите, как о не добросовестном заказчике?

Doorman написал :
Это вы сейчас о себе говорите, как о не добросовестном заказчике?

Если вы себя относите к ХАЛТУРЩИКАМ, то вам удобно будет называть заказчиков НЕ ДОБРОСОВЕСТНЫМИ. А добросовестные заказчики по вашему, это те которые деньги платят и работу переделывают?

Как по мне, вы немного странно смотрите на суть описываемых «несправедливостей».
Нет заказчиков не добросовестных или добросовестных с точки зрения выполнения заказа, поскольку не они его делали. Они могут быть лишь осведомленными или нет, придирчивыми или пофигистами при оценке выполненного заказа. Или вы думаете, что кто-то хочет платить деньги за фигню (когда делает что-то для своего дома, по крайней мере)?
Другое дело исполнители – вот они и бывают недобросовестными, халтуршиками и недобросовестными халтуршиками в одном флаконе. Именно поэтому заказчикам нельзя быть не осведомленными, чтоб за свои деньги вместо хорошо выполненной работы не получить порцию лапши на уши.
Если заказчику сделали фигню, которую позже потом за дополнительные деньги он переделывал у другого мастера, то он лох (совершенно без негатива говорю), а добрая совесть и т.п. тут не при чем.
Я сам раньше частенько был лохом, но всегда искренне хотел себе лучшего – моя совесть чиста. :yu

Doorman написал :
Если заказчику сделали фигню, которую позже потом за дополнительные деньги он переделывал у другого мастера, то он лох (совершенно без негатива говорю), а добрая совесть и т.п. тут не при чем. :yu

По вашей логике, заказчик должен уметь делать и разбираться во всем: электрике, сантехнике, плитке, столярке и т.д.????? а если он, во всем не разбирается, то он лох??? и помимо этого он должен быть юристом (что бы потом работяг засудить ,если что то не так..) и в куче других профессий разбираться... Вы бы лучше посоветовали кто хорошо переделками занимается. Тема была, про люк.. У самого времени нет, а переделать один люк, на вряд ли кто то приедет.. Вызывать, кто делал ремонт, видеть даже не хочу.. в глаза смотрят и врут.. Но за советы всем большое спасибо всем

MasterStrong написал :
По вашей логике, заказчик должен уметь делать и разбираться во всем: электрике, сантехнике, плитке, столярке и т.д.?????

Хотя бы примерно - да, иначе как он отличит хорошо сделанную работу, от плохой? Я думаю, что большинство на этом форуме и собираются чтобы просветиться в этих целях.

А юристов и т.п. профессии в расчет брать не будем, тут, понятное дело, все по-другому.

Doorman написал :
Хотя бы примерно - да, иначе как он отличит хорошо сделанную работу, от плохой? Я думаю, что большинство на этом форуме и собираются чтобы просветиться в этих целях.

Если вы обратили внимание то на сайте есть форумы: "Ищу мастера" , "Вакансии и сотрудничество", "Мастер предлагает услуги". Название этих форумов говорит о целях тех кто на них общается.. В прошлые выходные я приглашал на установку дверей и устранение косяков предыдущего установщика. Хочу отметить что отличие огромное: мне не надо было стоять за спиной и постоянно делать замечания по качеству, ребята сами предлагали что и как можно сделать и переделать, расценки были не выше чем у предыдущих и с ДЕНЬГАМИ я РАССТАВАЛСЯ ЛЕГКО!! Перед уходом, ребята за собой убрали весь мусор. Нормальному мастеру не надо объяснять мелкие детали и профессиональный этикет. Когда я в юности учился в на "станочника широкого профиля" Нам могли занизить оценку за грязное рабочее пространство и за то что плохо убрал после работы. Как мы вытачивали детали, мастера не интересовало он мог подсказать если его спросить, оценку ставил в конце дня. А ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО ЗАКАЗЧИК ДОЛЖЕН ВНИКАТЬ ВО ВСЕ ПРОЦЕССЫ в кругу своих приятелей мы называем это "ПЕРЕТОЛКНУТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ".

Здравствуйте. Прошу совета. В ванной будет возведен короб из гипсокартона, закрывающий разводку. Короб хочется конечно как можно меньше, получится примерно 25 на 50 см. Чтобы доставать до всех кранов, световой проем нужен будет около 40см. Строители уже зачем-то купили люк кажется 50 на 80, световой проем около 46см, который при примерке оказался примерно равен ширине планируемого короба, и предлагают установить его во всю ширину.

  1. Можно ли упирать торец люка прямо на стену?
  2. Нужно ли какое-то расстояние от края люка до внешнего угла короба? Рабочие как-то предлагают прямо от люка вести перпендикулярную стенку короба, очень сомневаюсь в этом.
  3. Все усложняется тем, что плитка - кабанчик 7,5 на 15. Возможно ли вообще нормально его приклеить к дверце люка, чтобы не зияла щель между плитками на внешнем и внутреннем углах? Или придется резать?

Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185

Здравствуйте!
1) Можно
2) Не нужно (только плитку на сену, где люк, уладывать в последнию очередь)
3) Размер плитки у вас не удачный по отношению к люку ( вам бы люк 45х78 больше бы подошел)

Lem, спасибо что откликнулись.
1) ясно, если брать например хаммер слава, то схема будет такая?
АПД. А, так же люк не откроется. Тогда как-то так..

2) можно поподробнее, последовательность укладки плитки
3) можем на заказ сделать какой лучше подойдет, просто не понятно какой. 45х78 - Вы имеете в виду размер дверцы или всего люка?

Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185

Размер люка я прикинул из расчета что это люки Практика и плитка укладывается горизонтально строго по линии в столбик. Размер люка по раме. Дверца соответственно будет 40х73 и плитка уложится с напуском.
По последовательности:
Рассчитать согласно размеров плитки высоту установки люка чтобы нижний край дверцы был выше ряда плитки на 1-2см.
При укладке плитки на боковую стенку завести ее под люк, а люк установить торцом уже на плитку. Плитка у вас будет по всему периметру дверцы выступать за ее края.

Lem написал :
Размер люка я прикинул из расчета что это люки Практика и плитка укладывается горизонтально строго по линии в столбик.

Плитка будет вразбежку. Люк рассматриваю и Практику, если из типовых размеров лучше подойдет.

Lem написал :
При укладке плитки на боковую стенку завести ее под люк, а люк установить торцом уже на плитку.

Действительно, так проще. В таком случае насколько далеко заводить плитку? Получается, правую (от нас) раму люка надо крепить ЧЕРЕЗ плитку к бетону? Как здесь? Извините за такие вопросы.

По поводу внешнего угла у меня на схеме что скажете? Подозреваю, что нужно раму крепить не к самому ГК, а к направляющей? Как ее там разместить?(
На внешнем угле можно постараться сделать что-то похожее? или будет ЩЕЛЬ?