Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143
#3480270

позитив,негатив,обмен опытом эксплуатации.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

почитайте ветку о культиваторах ПЮБЕРТ и КАЙМАН

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

юрий93 написал :
почитайте ветку о культиваторах ПЮБЕРТ и КАЙМАН

если для вас это очевидно,то для большинства юзеров,думаю,нет.

По соотношению цена-качество это не лучший вариант, особенно в РБ. Вы не написали про модель, но если к нему в природе существует навесное, то только по заоблачным ценам. Мелкий ремонт (сцепление....) тоже выйдет боком. Лучше посмотреть хорошего китайца с сервисом, чем платить за бренд, который последнее время сильно сдает. ИМХО.

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

приобрел миникультиватор хуск.т300rs.после 2х часов работы заклинил(сцепление или редуктор).даже двигатель не обкатал.в гарантию смогу только в конце месяца завести(150км).хотя платного сервиса хватает.

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

второй МК хуск. Т334 .пару дней поработал.все нормально.сравнить не с чем.вопрос-нужно ли в нем както смазывать редуктор.в мануале ни слова.

Ну Вы даете. Запускаете МК, не выяснив насчет смазки. Позвоните на СЦ. В этих поганых евромоделях может быть пожизненная смазка. А может и не быть ничего. В моем итальянце в редукторе есть пробка для слива-заливки трансмиссионного масла. Гляньте, есть она у Вас или нет. Где-то внизу редуктора. Вообще-то у продавца надо было спросить. И через пять часов работы надо моторное масло поменять. Правда Субару врет везде, может и 20 часов поставить. Все равно у нас Субару не отремонтировать-рекламный развод.

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

пробок нет нигде.если же я полезу туда,куда не указывает инструкция,лишусь гарантии.

nata80 написал :
робок нет нигде.если же я полезу туда,куда не указывает инструкция,лишусь гарантии.

Тогда одна дорога

nata80 написал :
в гарантию смогу только в конце месяца завести(150км)

Хотя это всё печально, ведь покупалось для работы и с благими намерениями а вышло до наоборот.

nata80 написал :
нужно ли в нем както смазывать редуктор

Редуктор какой?-если гипоид-ничего не ищите-смазка пластичная(консистентная)на всю оставшую жизнь культиватора..Год поработаете ,позвоните на сервис и справитесь что к чему и почем,а может опыта поднаберетесь и не позвоните..

Скорее всего у Вас в редукторе консистентная смазка. Только почему у Вас первый Мк клинанул. Непонятно. Где брали ...Наверно на Некрасова...Я этих менаджеров в свое время послал далеко.

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

оба культиватора покупал в интернетмагазине.привлекла приличная скидка и умение ,,облизать,, клиента.

Я своего итальянца тоже брал в интернет магазине. При мне запустили. А насчет редуктора продавец сказал, что вечная смазка, менять не надо. Но хоть хорошо, что пробочка видна была. Уже четыре сезона отпахал и каждый менял смазку. Лью 75w90.

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

сервис хускварна в минске-пошел 2й месяц,как т300 в гарантийном ремонте при установленом законом сроке 12 дней.позвонил-еще не разбирали.сервис однако.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

nata80 написал :
сервис хускварна в минске-пошел 2й месяц,как т300 в гарантийном ремонте при установленом законом сроке 12 дней.позвонил-еще не разбирали.сервис однако.

А вы точно в сервис сдали? Ну не может быть такого!!! Чем тогда этот сервис занимается?
К примеру я знаю сервис по китайским мотоблокам, марки не буду называть. Там 1 человек ремонтник, и то он занимается Автомобилями - чтобы не скучать от безделья. А продается то этих мотоблоков тысячи. Если запчасти есть, то с хорошим инструментом за 1,5-2 часа любой ремонт делается.

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

в оф. сервис точно работающий по гарантиям.видимо работы много с зимней техникой,что говорит о том,что не всё гладко у этого производителя.

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

забрал из 2-х месячного гарантийного ремонта.сказали замаслилось сцепление.откуда масло-?.опробовал в теплице-работает.постоял неделю в гараже-пошли подтеки масла из под двигателя.опять нуно в гарантию везти.печально.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ничего не могу про них сказать, к сожалению такие не знаю. Могу только с сервисменом свести Олегычем, он наверное что то скажет.Быстрее наверное здесь он у нас появляется, но редко.

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

родные фрезы к т300 штука бесполезная.сделал гусиные лапки к нему-вещь!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

nata80 написал :
родные фрезы к т300 штука бесполезная.сделал гусиные лапки к нему-вещь!

Почему то не верю.