Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5957130

Архимед кто пробовал коронки, в Леруа по 2000₽.

Никто не помнит что за коронка на фото ниже,но развалилась очень быстро,Я у знакомого работал-попросил заварить заново-заварил.опять работает.

slavyan-t34 написал:
Архимед кто пробовал коронки, в Леруа по 2000₽.

slavyan-t34, я пробовал, вчера закончил сверлить, сегодня оставил отзыв в Леруа.

Коронка - мусор, 4 подрозетника в бетоне дома П-44 и сверлить перестала совсем.

Удачи в нелегком труде!

Регистрация: 16.07.2015 Смоленск Сообщений: 220

Опробовал коронку Diam для сухого реза. Моя первая, сравнивать не с чем. Однако, то что видел про неё на youtube, говорит либо о её неспособности сверлить тяжёлый бетон, либо о нестабильном качестве (попалась бракованная).
Бетон наполнен гранитной фракцией, арматура 5 мм. За три дня просверлил 7 отверстий + 3 в кирпиче (чередовал, чтобы "вскрывать" алмазное зерно). Блок из 4 подрозетников на фото делал около 4 часов. На арматуру d5 уходило ~15 минут. Вгрызается на 10 мм, а дальше никак. Показалось, что дело в низких оборотах (bosch 2-26). Нашёл токаря, изготовил переходник под 3х-кулачковый патрон. Дрелью быстрее, но сильно нагревается, к тому же нет защитной муфты. После 10 отверстий коронка "кончилась" ресурс зубов практически не уменьшился, но резать ультимативно перестала. Такое чувство, что алмазы были только на поверхности. На фото в макро показана кромка зуба.
Ко всему прочему коронка бьёт. Вместо заявленных 72 получается около 80 мм. Особенно съедает слой штукатурки, когда сама коронка елозит под ней по бетону. Профессиональным инструментом оставшиеся 20 подрозетников прошли за 3 часа.

OtherNick,
А название, а лучше с фото профессионального инструмента озвучить можно? (тема создана как раз для этого).

Регистрация: 16.07.2015 Смоленск Сообщений: 220

КАТРАН, по прошествии полугода уже не вспомню. Да и голова была в тот день занята совсем другими проблемами чем выяснение марки инструмента. Что-то типа такой: с рукояткой, с возможностью как сухого, так и мокрого сверления. Направляющую стойку сняли: сверлили с рук без станины (тяжело парням было). Цвет вроде бы был оранжевый...

Сама коронка была сработанная: остаток режущей кромки всего 1-2 мм. Название также не уточнил. По виду "боевая", хотя со слов мастеров не ходовой диаметр в последние годы. Подобной работой (подрозетниками) они занимались впервые. На стенах с чистовой отделкой резали без воды. Грязи от неё очень много было.

PS в сентябре пришлось ещё 2 поработать своей diam-коронкой.

  1. Два подрозетника в стенах из пескобетона (камушки попадались, но не такая гранито-кварцевая фракция как в несущих стенах из моего предыдущего поста). Сверлил тем же перфоратором на глубину 55 (насквозь). Эти стены она "взять" смогла. Минут 7-10 (по памяти). Неделе через 2 могу керн найти - сфотографировать фракцию.
  2. Отверстия при врезке квадратного подрозетника. Несколько вечеров под потолком "грыз" 3 отверстия в несущей стене - результат близкий к нулевому.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Мо и пять рубликов ! Прикупил себе коронку 68 Практика. Поскольку была система пылеудаления бош под этот размер. Ну что я могу сказать? Может у меня руки из от кудо надо! Вообщем ровно за год , сделано 4 квартиры , с горой точек , не меньше 50 на квартиру. Бетон и отсевоблоки. Состояние износа 50% всё на месте. Сверл перфом, бошик 28.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Арс Ди Коль написал:
Мо и пять рубликов ! Прикупил себе коронку 68 Практика. Поскольку была система пылеудаления бош под этот размер. Ну что я могу сказать? Может у меня руки из от кудо надо! Вообщем ровно за год , сделано 4 квартиры , с горой точек , не меньше 50 на квартиру. Бетон и отсевоблоки. Состояние износа 50% всё на месте. Сверл перфом, бошик 28.

а что за модель "практики"?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

alex1977102 написал:
а что за модель "практики"?

Добрых дел мастерррр

Что касается бурения с водой,по моему лучшее соотношение цена-качество у сегментов и коронок фирмы Алатон.Скорость реза в бетоне и железобетоне с водой выше у сегментов Arix ,но и цена в два раза больше чем Алатон.

Давно сюда не заходил,как-то все одинаковое везде продается,но китайцы недавно удивили глубоко продуманным изделием,причем еще и не дорогим.
На авито за 1000 руб купил новую коронку длиной грубо 40см,диаметром 40мм.Со слов астраханского продавца.
,коронки универсальные,бурят и с водой и без,с ударом и без.Попался проблемный монтаж кондеров,люди живут,дом старый железобетон,куча вещей кругом,которые заранее не убрали,а мне уже некогда.С пылесосом и алмазной дрелью с микроударом,(милуоки),насухую, пробурил вместе с арматурой этот бетон,причем одна арматура попалась в длину и сверло все равно справилось,сделало в этой одной квартире 4 отверстия на улицу,потом стерлось в ноль,(зубы),что при такой цене за коронку,(1000 РУБ,сейчас чуть дороже уже начали их продавать),нормально.При постановке на дрель корпус сверла чуть бьет,(купил уже 5 сверло,все одинаково кривые),но бурят нормально.На авито обьявление-алмазные коронки м22 для Ken Oubao.
Название коронки OUBAO.

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 781

КАТРАН, а как у 22 коронок с пылеудалением? 1-1/4 постоянно забивают пылеотвод на кирпиче, у М22 с этим еще хуже , или сравнимо?

sebikov,
у м22 резко хуже,поэтому если кирпич на стройке,а не в квартире с ремонтом,его лучше бурить коронками с посадкой м41(дюм с четвертью) и с боковыми вырезами.
Типа такой