Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#198783

Мне тут ставили батареи ЖЭК-ие сантехники и предложили заменить газовый вентиль.
Я эту идею сразу отмёл т.к. шутки с газом похлеще чем с Экскричеством, но эдея с заменой
в свете предстоящего ремонта на кухне очень понравилась.
Кто знает расскажите куда нужно звонить и сколько будет примерно стоить заменить один газовый вентиль в панельной девятиэтажке?

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Если вентиль неисправен, то горгаз бесплатно должен поменять. Просто скажите об этом во время ежегодного осмотра сотруднику горгаза.

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

Придет дядя из горгаза выпишет счет на вентель 140 руб, и заменит его бесплатно.
просто открутит от трубы зажмет ее палцем чтоб сильно не травило газ и накрутит другой на фум или паклю. у меня так и было. Так что можете сами все это проделать тем более не видно какой это вентиль, когда его ставили и тп. Он ведь не пломбируеться.

В прошлом году заменял обычный кран на шаровой.Вызывал мастера,но диспетчер сразу предупредила что если кран исправен, то замена за деньги.Заплатил рублей 500 (кран покупал самостоятельно) без всяких документов,хотя вызывал официально-видимо имеет место быть сговор диспетчера и мастера.Пальцем не зажимал-затыкал тряпочкой.

Звонок в 04 снимает все вопросы.

2Evgen_vea
Можно ко мне обратиться