Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#198792

хочу сделать шкаф купе. Три двери, средняя зеркальная. Но уж больно тяжело он смотрится,
а что если сделать рисунок на зеркале . Вот только какой? Я думал вертикальные или горизонтальные полосы. Сделать могут пескоструйкой или нанаеснением пленки. Надо только определиться с дизайном.
Может кто подскажет, где можно посмотреть образцы внешнего дизайна шкафов-купе с рисунком на зеркале. Заранее всем благодарен

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

Может пригодятся фотки шкафов-купе, но рисунков на зеркале там вроде нет, я не всё смотрела:

Только ставьте шкаф так, чтобы кровать не была напротив зеркала. - Примета плохая. Если, конечно, верите в них.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 94

вот тут посмотрите

Правда, здесь не рисунки, но красиво.
а вообще-то в фирмах, где рисунки наносят, есть готовые трафареты.

2Синди А че за примета?

Насчёт приметы я тоже что-то в детстве слышал....

По фэн-шую кровать (супружеское ложе) не должна отражаться в зеркале. Вообще с зеркалами надо быть поосторожней - и особенно в спальне.

magic12 написал :
Сделать могут пескоструйкой или нанаеснением пленки.

Я заказывал шкаф Стэнли.
На зеркале пленка-паутинка. Может такой вариант подойдет?
Вроде и зеркало, и не особо отражается:

2Nastran На сколько помню, отражение в зеркалах супружеской пары в постели ведет к изменам (по фен-шую этому). Так как вместе с отражением в спальне уже получается не двое, а значит и в жизни в вашу интимную жизнь вмешаются посторонние. Как-то так.

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

Nastran написал :
2Синди А че за примета?

Две приметы есть на этот счёт, если кровать в зеркале отражается:
1) что супруги могут вскоре развестись, ну или изменит кто-то (как Квитка написала).
2) заболеть человек может.
В фэн-шуй про это тоже говорится.

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

2magic12

Если зеркало начинается от пола, то можно на нижнюю половину нанести рисунок или наклеить плёнку типа той, что у Shprot, но чтобы не было резкого перехода между рисунком или плёнкой и зеркалом, т.е штришки, или что там Вы выберете, внизу будут очень частые, а потом всё более редкие. Тогда это будет смотреться более воздушно, не громоздко, плюс кровать отражаться почти не будет , а верхняя часть зеркала будет нести свою естественную функцию, что особо актуально для женщин.

Синди написал :
Две приметы есть на этот счёт, если кровать в зеркале отражается

а если зеркало на потолке? или фен-шую без разницы.. лишь бы не было зеркал?
отражение себя и партнера в зеркале положительно сказывается на .. процессе, так сказать. и уж никак не способствует изменам. скорее даже наоборот..
при одном условии - если внешний вид тел нравятся обоим партнерам. имхо.
p.s. был один случай..супруга заказчика до того заболела этим.. модным веянием, что решила собственную спальню оформить по всем правилам..
техзадание на проект выглядело примерно так:
"...
п.№...спальня.
..
направление головы во время сна всех членов семьи (4) должно соответствовать его звезде..
..."

от заказа я отказался..

Филин написал :
а если зеркало на потолке? или фен-шую без разницы..

Ему именно без разницы. И потолок, и туалетный столик, и что там еще может быть. Не отражаться нигде!

Филин написал :
отражение себя и партнера в зеркале положительно сказывается на .. процессе, так сказать. и уж никак не способствует изменам. скорее даже наоборот..

И у фен-шуя есть право на ошибку!

Филин написал :
и уж никак не способствует изменам. скорее даже наоборот..
при одном условии - если внешний вид тел нравятся обоим партнерам. имхо.

Видимо, фен-шуй опасается, что тела у партнеров могут быть не очень и перестраховывается

Спасибо за приметы, пойду зеркало заклеивать... Хоть и отрожаються одни ноги...

Квитка написал :
Ему именно без разницы. И потолок, и туалетный столик, и что там еще может быть. Не отражаться нигде!
И у фен-шуя есть право на ошибку! ...

Но всё-таки это многовековой опыт.... правда другой культуры...

Синди написал :
2magic12

Если зеркало начинается от пола, то можно на нижнюю половину нанести рисунок или наклеить плёнку типа той, что у Shprot, но чтобы не было резкого перехода между рисунком или плёнкой и зеркалом, т.е штришки, или что там Вы выберете, внизу будут очень частые, а потом всё более редкие. Тогда это будет смотреться более воздушно, не громоздко, плюс кровать отражаться почти не будет , а верхняя часть зеркала будет нести свою естественную функцию, что особо актуально для женщин.

а как это типа у Shprot, хотелось бы подсказку дизайнеров, а то идей много да можно получить попугая цветастого

- там большой каталог рисунков

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

2magic12
Я не дизайнер, но думаю, что цвет рисунка или плёнки лучше однотонный, белёсый, или близкий по цветовой гамме с основным интерьером, тогда он не приестся со временем, не начнёт раздражать.

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

2Филин
Я не призываю никого верить в приметы. Я тоже не могу сказать, что суеверна.
Но, как минимум два примера из жизни знакомых на моей памяти, когда семьи распались вскоре после того, как напротив супружеской кровати был поставлен шифоньер с зеркалом, а в другом случае трельяж.

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

Может, это просто совпадения, конечно...

Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138

Квитка написал :
2Nastran На сколько помню, отражение в зеркалах супружеской пары в постели ведет к изменам (по фен-шую этому). Так как вместе с отражением в спальне уже получается не двое, а значит и в жизни в вашу интимную жизнь вмешаются посторонние. Как-то так.

Люди, не морочьте себе голову, нравится решение, подходит к интерьеру - делайте! Фен-шуй - это китайское учение, созданное 4000 лет назад (!). Зеркала появились, мягко говоря, намного позже. Ну не может там ничего быть сказано о зеркалах! Это уже предрассудки нашего времени. Да и вообще, что за манера хвататься за совершенно чуждое, православные мы или где??

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

на собственном опыте вопреки фэншую заявляю - зеркальная стена в спальне сказывается на супружеских отношениях крайне положительным образом!

Здравствуйте, господа!
Как мне нравятся разнообразные мнения о Фэн-Шуй без знания предмета. Удивляет, по меньшей мере. Фэн-Шуй — это действительно довольно древнее китайское искусство жить в гармонии с собой и окружающим пространством. Одного без другого не бывает и одно отражает другое. Внутреннее = внешнему (это если кому-то ближе изначальный египетский гнозис) Ф-Ш, как искусство, как прикладной аспект философского наследия Китая появился не вдруг, не в одночасье, а формировался тысячелетиями. И одним из фундаментальных трудов, лежащих в его основе, является и-цзин (книга перемен), первые упоминания о которой как раз и относятся к 2000 году до н.э. Если кто обратил внимание, то книга перемен — это описание процессов, происходящих в нашем проявленном мире с помощью двоичного кода. Нынче почти все общаются с компьютерами, где моделируются самые невероятные вещи при использовании все того же двоичного кода. Двух базовых состояний 1 и 0. Просто китайцы додумались до этого много раньше всех остальных и построили математическую модель мира, описанную в двоичном коде. Ф-Ш выявляет определенные, скажем очень пафосно, «космические» законы, которым человек может следовать, а может и нет. Поэтому, говорить, что Ф-Ш чуждое западному человеку учение, мягко скажем, некорректно. Это все одно, что сказать: «закон всемирного тяготения, открытый англичанином Ньютоном, ничего общего с нашей славянской культурой не имеет. Он чужд нам по духу!» Начать прыгать с крыш многоэтажек и ощутить на себе непосредственно его чуждое влияние. Законы Ф-Ш работают по принципу единого целого. А целому все равно, насколько эти законы соблюдаются. Целое к этому божественно равнодушно. Есть мысль, слово, действие и есть их результат. Система находится в динамическом равновесии. Вся беда в том, что последнее время слишком много появилось интерпретаторов Ф-Ш. Изначальный символьный способ передачи знаний дает слишком широкий простор для домыслов и неверных толкований. Господа! Ф-Ш — не догматичен! Ф-Ш — не рекламируется! И уж, тем более, Ф-Ш — не сертифицируется! Это коренным образом противоречит философским принципам, лежащим в основе этого прикладного искусства. Всюду, где встретитесь с подобными проявлениями, понимайте, что это не Ф-Ш, а разные формы заработка.
По поводу зеркала.
2magic12
Здравствуйте, magic12! Если нельзя, но очень хочется, Вы, ведь, все равно, это сделаете! И зеркало в шкафу может присутствовать, оно может быть и фрагментарно матированным. Поддерживаю тех, кто не рекомендует располагать зеркало напротив кровати. Однако, это в том случае, когда «множественность контактов» для кого-то из обитателей является эмоционально разрушительным фактором. Ежели нет — на здоровье! И контактируйте! Я бы не стала зеркало располагать так, чтобы в нем отражались, также, дверь или окно. Это уже посерьезнее предыдущего варианта. Подобная «композиция» отразится, непосредственно, на состоянии здоровья обитателей этой комнаты.
По поводу узоров. Вы легко можете сделать это сами, если работаете с векторными графическими редакторами. Можно взять любое, понравившееся растровое изображение, хоть картину Сальвадора Дали, конвертировать цветовую модель в градации серого (Greyscale) или ч/б (Black&White), в зависимости от метода трассировки. И трассировать изображение понравившимся методом. Это тебует некоторых навыков и умений. В результате Вы получите векторное изображение желаемого исходника, который легко масштабируется без потери качества изображения. Далее, рисуете в масштабе контур зеркального полотна, накладываете на него свое изображение таким образом, как хотелось бы видеть в конечном итоге. И вырезаете из подложки контур изображения. Получаете инверсный контур маски под пескоструйку. Осталось вырезать все это кино в натуральную величину из оракальной пленки на плоттере, наклеить на зеркальное полотно и отпескоструить. Можно раскладывать изображение по двум контурам, тогда нужно делать две маски и химически травить в двух плоскостях.
С уважением, Маргарита

etoneya написал :
Зеркала появились, мягко говоря, намного позже

да лааадно

MK написал :
Однако, это в том случае, когда «множественность контактов» для кого-то из обитателей является эмоционально разрушительным фактором. Ежели нет — на здоровье! И контактируйте! Я бы не стала зеркало располагать так, чтобы в нем отражались, также, дверь или окно. Это уже посерьезнее предыдущего варианта. Подобная «композиция» отразится, непосредственно, на состоянии здоровья обитателей этой комнаты.

Маргарита !!! А что делать, если как ни крути, а дверь или окно все равно попадет в обзор ?!Да и кровать тоже ... Как это вылечить ? А то может мы от этого и болеем ... Хотя... Интуитивно - нет... И что, правда совсем не стОит мне вешать З. ввиду кровати...? А как же быть тогда ?

2тупая блонди
Привет, дорогая!

тупая блонди написал :
если как ни крути, а дверь или окно все равно попадет в обзор

Так не бывает. Варианты есть всегда.

тупая блонди написал :
А что делать

Крутить дальше.

тупая блонди написал :
Как это вылечить ?

Да, легко!

тупая блонди написал :
от этого

Не только...

тупая блонди написал :
совсем не стОит

Почему совсем? Если полигамия не смущает, то пожалуйста!

тупая блонди написал :
А как же быть тогда ?

«Быть иль не быть?» Вопрос современный, вечный...
Лу! Вообще-то с планом помещения работать чуть проще, чем без оного. Если не затруднит, прицепите, пожалуйста. Посмотрим, что там у Вас в зеркалах отражается...

mk написал :
Привет

Привет, любимая !

mk написал :
Так не бывает. Варианты есть всегда.

Ну, значит я тупая Мне тут и так уже тока дядечка местный объяснял, что тупой быть дурно и все такое

mk написал :
Если полигамия не смущает

я моногамна

mk написал :
Если не затруднит, прицепите

а как ? Я не умею Где берут эти проги ? Как они называются ? Фото могу по кругу только у меня бардак тотал я его нарисовала на планшете, этот план, а уменьшить с планшета не могу никак шо делать ? 300кб почти ...

2тупая блонди

тупая блонди написал :
тотал

Тотал — ничего, Глобал — жестче!

тупая блонди написал :
Фото могу по кругу

Лу! По кругу только шапка, ИМХО!

тупая блонди написал :
бардак тотал

А разгрести тотал бАрдак?

mk написал :
А разгрести тотал бАрдак?

мы в процессе

magic12 написал :
хочу сделать шкаф купе. Три двери, средняя зеркальная. Но уж больно тяжело он смотрится,
а что если сделать рисунок на зеркале .

Вы его проектируете, или уже заказали?

У меня как раз в спальне во всю стену полностью зеркальный купейчик. Спальня не особо гигантских пропорций: 4х2.85. Шкаф стоит по короткой стене напротив окна. Очень и очень раздвигает визуально границы. И мне кажется, призвание зеркала - отражать пространство перед ним. То есть лучше сосредоточиться на отражаемом интерьере. Только не стоит баловатся пескоструем, травлением или еще чем несмываемым - ИМХО это такая же глупость как татуировки. Альтернатива - взять восковые краски и нарисовать на зеркале приглянувшийся Вам сюжет. Во - первых - креативно, во вторых симпатично по умолчанию (так как дело рук своих) в третьих - всегда можно поменять

Успехов!!!!

Маргарита !!! Вот Я старалась еще раз посмотрела ха ха ха Не стреляйте в пиониста, он играет 1 раз карандашик не унесла простите, коли чего не так

2тупая блонди

тупая блонди написал :
Я старалась

А что, здорово! Лу, Вас в проходную комнатку определили? А квадратик «Я» какие габариты имеет? И, если можно, уточните глубину шкафчиков и длину простенков справа/слева от окна.

это у нас само так разложилось, детей лучше изолировать, они спят иногда , Я - это в идеале 2,2 на 2, а когда я одна 1,5 на 2 , шкафчики одинаковые 40 на 90 примерно, простенки 33 и 57 соотв слева направо . Обязательно остается фоно (кстати, а можно его покрасить в белый цвет ?) 145 на 65 , и, наверное, угловой компстол (тоже ,к сож,черный) 70 на 70 Вот Спасибо !!!

2тупая блонди

тупая блонди написал :
Я - это в идеале 2,2 на 2

Лу! Вы меня смутили... Это же не квадратик! Это прямоугольник, насколько я помню школьный курс геометрии!

тупая блонди написал :
а когда я одна 1,5 на 2

Получается, другу Вы оставляете 70см? А как же паритетные начала?

тупая блонди написал :
а можно его покрасить в белый цвет ?

А почему нет? Можно!
Лу, а левая дверь в куда ведет? Коридор или комнату?

mk написал :
Это же не квадратик!

почти

mk написал :
А как же

да никак, ну его

mk написал :
А почему нет? Можно!

а как, чем ? Вы не сталкивались ?

mk написал :
Лу, а левая дверь

в коридор, это кирп 5-ка, года примерно 60

2тупая блонди

тупая блонди написал :
да никак, ну его

Этто не Фэн-Шуй!

я про паритетные начала не бывает паритетных начал Все во взаимодействии, движется, +,-, то се

2тупая блонди

тупая блонди написал :
то се

Хорошая дуальная пара!

тупая блонди написал :
а как, чем ?

Не мелом! (простите, не сдержалась)

mk написал :
Не мелом!

дороговато обойдется мне мой почти рояль, если я его немелом белить буду Это у Б.Г. такой стоит, наверное Подходит урок информатики к концу.
Учитель:

  • Так, все заканчиваем!
    И рубильником сразу вниз - хрясь!
    Ученики: - Мы ж не сохранились!!!
    Учитель, смягчившись, рубильником назад:
  • Ну ладно, сохраняйтесь...

2тупая блонди
О! Спасибо! Нашлась! (это я о себе)
Лу! Я бы исполнила что-то вроде этого...
Варианты слева-направо, сверху-вниз расположены по предпочтительности.
Солнышки символизируют ее (предпочтительности) степень.
В первых трех используется в качестве разделителя мобильная тумбочка, трансформирующаяся в журнальный (или не журнальный) столик и складывающаяся гармошкой (к стене) трехстворчатая ширма. В четвертом — четырехстворчатая ширма с внутренними зеркальными полотнами (если без зеркал уж совсем никак). А пятый... — Вы все поймете по солнышку!

Спасибо !!!! есть несколько вопросов как выглядит 4 ст ширма, зачем они вообще нужны ? Обязательна, выходит, компановка по зонам7 Моя попытка растащить предметы не логична ? точно не люблю всякие стенки, максимум, если будем делать купе, но это далеко, и не факт зеркала не приоритет, просто оно есть и будет, одно какое то зеркало 4 очень похож на то, что думалось, я не пробовала даже попытаться вытащить шкафы из углов диван наверняка угловой, но это всеж таки не сейчас, хочется что то сейчас вот фоно решили раскрасить в белый с рисунками лежанка и батарея никак не состыкуются шторы придется открывать СПАСИБО ! голова немного заработала простите за поток бреда, мысли вслух

2тупая блонди

тупая блонди написал :
как выглядит 4 ст ширма,

Она пока еще никак не выглядит... Ее еще нет... А может выглядеть, как обыкновенная (или необыкновенная) четырехстворчатая ширма.. Створки раскладываются, образуя перегородку и отделяя зону отдыха от рабочей. Материал и техника исполнения будут зависеть от общего «дизигна» помещения. Ширина створок 450мм. На мой взгляд, глубина этой ширмы, в свернутом виде, должна быть равна глубине шкафов. И высота — соответственно.

тупая блонди написал :
Обязательна, выходит, компановка по зонам7

Вообще-то да, если есть желание высыпаться и восстанавливаться во время сна. Иньскому — иньское, янскому — янское.

тупая блонди написал :
точно не люблю всякие стенки,

По мне, так вообще, чтобы мебели был минимум миниморум. Но, Вы же мне задали набор геометрических фигур, которые надо расположить. И стенка, Вашем случае, был бы удачный вариант. Комната излишне вытянута.

тупая блонди написал :
диван наверняка угловой, но это всеж таки не сейчас, хочется что то сейчас

Можно циновочку...

тупая блонди написал :
вот фоно решили раскрасить в белый с рисунками

Ай, карашо! А художественные мотивы какие, если не секрет?

тупая блонди написал :
лежанка и батарея никак не состыкуются

Почему?

тупая блонди написал :
шторы придется открывать

Почему? Есть тысячи вариантов оформления оконных проемов.

тупая блонди написал :
голова немного заработала простите за поток бреда,

Поток сознания?

www.naidy.comтам много всяких рисунков на зеркале покопавшись найдете

mk написал :
А художественные мотивы какие, если не секрет?

вот в этом пока загвоздка, все ж придется Лизке говорить, что рисовать, в какую сторону ?) и надо, что бы потом нормально вписалось в следующий интерьет. А какие могут быть восточные мотивы на белом фоно? чисто белое не хочу, пусть немного раствориться чтоб предмет размылся

mk написал :
Сообщение от тупая блонди
лежанка и батарея никак не состыкуются
Почему?

Ну, солнце мое лежанка под чугунной батареей, а потом под биметаллом, но не феншуй !

mk написал :
Почему? Есть тысячи вариантов оформления оконных проемов.

ГДЕ посмотреть ? у меня застой на придумку оформления окна, простошторы не хочу... Мах, достаточно яркие не гладкие и многодрапир шторы и накидни на лежанку и сиденья, все одинаковые, с яркими пятнами, и контрастная тонкая подложка под шторы, пеной... а может экраном... ну, не придумывается... все как то не так и я люблю в окно пялиться я бы его почти не закрывала, тошно мне взаперти Спасибо Вам большое за участие