Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399
#3486204

taras-v-k написал :
газо и пено бетон отпадает сразу, негативно я к ним отношусь,,

А зря, вот следующий вариант.

А какие "экологические" соображения у газосиликата? Только аргументировано.

Grek148 написал :
Интересно, что Автор куда-то пропал.

Если он из Сибири, то скорее всего спит.

Интересно, что Автор куда-то пропал. Надо бы его послушать, а то кроме вводных данных "хочу белое, мягкое, но не водка" ничего нет.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Правильно, 120 из экологических соображений мало - надо 200. Иначе придется больше топить и больший урон наносить экологии.

Рома написал :
Стены полтора эффективным силикатным кирпичом, утепление фасадным полистиролом (минплитой) 120 мм.

ТС отказывается от газосиликата (видимо по экологическим соображениям), а вы ему 120 мм г..новаты предлагаете по периметру???

Поддержу Романа с одной поправкой, стены из полнотелого кирпича, мало-ли как будет крепиться фасадная система. В пустотелый придётся поизголяться.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Стены полтора эффективным силикатным кирпичом, утепление фасадным полистиролом (минплитой) 120 мм.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Кошурниково - Сибирь, Красноярский край. Средняя температура января -18 градусов.
Кирпич отпадает (тяжело, дорого и чертовски холодно).
Брус тоже. Знакомая в Подмосковье сделала сруб из 30 см брёвен, сейчас первую зиму зимует. Уже замерзает. Следующим летом будет утеплять и сайдингом обшивать. Ну и зачем, спрашивается, этот сруб?

Я бы наружные стены из утеплителя строил. Вам это важнее. Каркас из доски 50х200 мм, внутрь 200 мм полужесткой или жесткой минваты. Изнутри светлой натуральной вагоночкой высокого качества с экологичным акриловым покрытием, снаружи блокхаус или что-то подобное. Да, красить регулярно придется, но зато вид - конфетка. И тепло.

А еще мне в последнее время некоторые дома Френка Ллойда Райта нравятся - сочетание натурального кирпича ли камня и дерева в интерьере. Кирпич внутри дома - это хорошо, он теплоемкость большую имеет, стабилизирует колебания температуры. Поэтому внутренние перегородки из высококачественного полнотелого кирпича бы выложил, в один кирпич толщиной. И без штукатурки ))) А у вас в Сибири камня много натурального и недорого должно быть. Перегородки из камня - ммммм, конфетка ))

Одноэтажный это хорошо, особенно когда пенсия близко. Опять же фундамент можно попроще, чем для 2-х этажного. Непонятно следующее: если Вы однозначно против газо- и пенобетона и склоняетесь к брусу или ...., то должны быть и аргументы? Какой бюджет и почему срок 7 лет?
Мы помогали другу строить 2-х этажный дом, 120 кв.м., коробку подняли за год. Естественно финансирование в данном случае должно идти непрерывно или должен быть запас материалов. Дом, кстати, кирпичный с колодцами для засыпки граншлаком.

taras-v-k написал :
параметры 13*13 с гаражём 1 этажный

Семья, наверное, большая? Может поменьше? Или 2 этажный?

На Избу еще зайдите. Там тоже много толковых специалистов и людей,которые строят и уже построили.

taras-v-k написал :
брус или .............

Или, наверное, кирпич? Дорого. Газобетон оптимально по цене и работать с ним легко...

Регистрация: 09.12.2012 Красноярск Сообщений: 19

Собираюсь строить дом, за семь лет думаю управлюсь потихоньку,,, параметры 13*13 с гаражом 1 этажный, почва - бывшее русло реки- 0,5 м земли дальше речник. материал для стен не могу выбрать- брус или ................. и естественно фундамент, подскажите свои размышления, газо и пено бетон отпадает сразу, негативно я к ним отношусь,,


отредактировано GRANTES 11.05.16