Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3497637

Слепой Пью написал :
Я до участка не смогу добраться,

Я про то, что проверить перед.., или Вы на электричке его повезете?, ну если надумаете.

Директор написал :
А, допустим, у гаража, и проверить?, или просто во дворе?

Я до участка не смогу добраться, пока не расчищу 200 с лишним м целины! И ворота/калитку не открою.

PS Краткость - сестра таланта!

tuger написал :
Но на фоне 13-ти сильного СУ с сылки, 7,5 л/с не кажутся излишеством.

Да то понятно, но есть и другие "фона", в виде ценников.

Слепой Пью написал :
полуфабрикат придется прям "у дороги"

А, допустим, у гаража, и проверить?, или просто во дворе?

Слепой Пью написал :
Ну, и, как то крупновато измельчает.

Мне именно так и надо.

Слепой Пью написал :
пильных дисков

Есть такой.
Извиняюсь за краткие ответы - устал как ...., верблюд.
Спасибо ребята.

Директор написал :
Еще не купили?

Нет, пока изучал вопрос - похолодало На дачу никак не попадаю, да и собирать мне этот полуфабрикат придется прям "у дороги" (от центральной, проезжей части снт) и сразу чистить метров 200-250 до участка. Потому, надо будет как то утром купить, погрузить и ехать. Холодновато стало!

Директор написал :
если да, интересно как "мечет", что называется из первых уст.

На ФХ есть темы в разделе снегоуборщики - там много всего и по патриоту, который я присмотрел и ему подобным китайским клонам (калибр, чемпион и т.д.). Но, в принципе все китайцы с 5,5л/с похожи как 2 капли воды, разница (если есть) в мелочах и цвете.
По поводу использования летом - пока изучал что и как, появились кое-какие мысли, но пока в виде "идей".

Директор написал :
Есть еще одна задумка

забавно, но принцип не очень понял! Ну, и, как то крупновато измельчает. Где то видел измельчитель "в труху" из пакета пильных дисков (то ли здесь, толи на ФХ). Говорят, черенок лопаты (березу) проглатывает как будто спичку. Одна пыль в ведро.

Директор написал :
7.5 и для Крота "многоват", и СУ не будет.

На него и 15 можно ставить, если он не очень тяжелый. Как пел Высоцкий...что ему дождь? от него не убудет... так и с Кротом, да и кто их измерял эти 15 лошадей. У меня на Неве написано 4,2 Квт (6.5 л.с.) А электрический 2,2 Квт тянет ее аж гай шумит. И этот же движок и Крота таскал, и ничего с Кротом не с лучилось.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Директор написал :
да вроде нет,

принято, с 5,5.
Но на фоне 13-ти сильного СУ с сылки, 7,5 л/с не кажутся излишеством.

tuger написал :
А СУ вроде самые дохлые с 6,5 начинаются...

, да вроде нет, а может другую какую фирму выбрать, "здесь" просто привязка к предложенному топикстартером.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Директор написал :
7.5 и для Крота "многоват", и СУ не будет.

Думаю не будет, у меня 6,5 на Кроте, и излишек как-то не заметил.
Это для фрез и 4-х л/с хватит, а с телегой запас тяги на низах не помешает.
А лишку он всё равно сбросит в пробуксовку, лёгкий он.

А СУ вроде самые дохлые с 6,5 начинаются...

Pavel003 написал :
Бог

Он такой, все велит, надейся на него, говорит, а народе говорят - сам не плошай.
Есть еще одна задумка - , для меня, на данное время, она более актуальна.
Там ДВС - 7.5 л.с., потянет ли 5.5 енту "приблуду"?, с другой стороны - 7.5 и для Крота "многоват", и СУ не будет.
Как говорится, была бы жана царица, и я был бы король...,

Директор написал :
И редуктор от Крота есть, вернее Крот у которого ДВС на "подходе".

Ну тогда сам Бог велел, СУ с хорошим движком, на весну осень движок перекинул и все хорошо. Будет.

Слепой Пью,
Еще не купили?, если да, интересно как "мечет", что называется из первых уст.
МБ у меня есть, СУ нету, этой зимой может и не понадобится, следующей - точно нужен будет. А вот ДВС примерно такой мощи нужен уже к февралю-марту будет., размышляю...

И редуктор от Крота есть, вернее Крот у которого ДВС на "подходе".

sat написал :
Скажу больше - скорее всего там стоит зимний двигатель и на нем нет воздушного фильтра. Будете работать на нем летом - убьете двигатель за час-два. Подкормлю вашу жабу: надо было

Это конечно много сказал.А фильтр руки не оттуда растут, чтобы поставить. Уто уже, как пробитое колесо, большая проблема? Можно сделать все. Хлопотное это дело, это уже другой вопрос, НО МОЖНО.

sat написал :
Я не понимаю автора поста

Для лучшего понимания - хорошо бы прочитать всю ветку Ну, и, по поводу, например

sat написал :
скорее всего там стоит зимний двигатель

тоже хорошо бы сначала поинтерсоваться подробностями конкретных вариантов, в частности предложенным экземпляром (и им подобными китайцами -клонами).Обычный там стоит движек, универсального назначения, клон хонды. Такой же, как и на многих недорогих мотоблоках.

sat написал :
Подкормлю вашу жабу

Жаба останется голодной Посчитайте сами, я уже считал (и не только я, как выяснилось). Например, стоимость 1 голого шнекового отбрасывателя к любому мотоблоку - равна стоимости всего этого китайского снежника. Дальше можно не считать.

Регистрация: 08.01.2009 Воронеж Сообщений: 61

Я не понимаю автора поста: лопатой пару раз в год помахать не хотелось - купил снегоуборщик. Денег тысяч двадцать было не жалко. Теперь жаба душит - жалко что стоит без дела. Нафига тогда покупал? Сделать из снегоуборщика мотоблок невозможно: как уже писали из-за отсутствия подходящего редуктора и рамы. Скажу больше - скорее всего там стоит зимний двигатель и на нем нет воздушного фильтра. Будете работать на нем летом - убьете двигатель за час-два. Подкормлю вашу жабу: надо было купить мотоблок и к нему кучу насадок типа снегоуборщик, отвал, всяких плугов и отвалов, да и тележку чтобы перевозить все это добро и свою жабу.

Sergiani написал :
Мягко говоря, утопия!

В чистом виде (простым "привариванием" сцепки, как предполагал первоначально), видимо да. Уже понял, покопавшись в инете и посмотрев фото потрохов.

Sergiani написал :
В лучшем случае со снегоуборщика можно снять двигатель на лето и применить его...

Ну, или косилку, веник и т.п., где не требуется большого момента вращениея от колес.

Первое видео - в общем то ничего не говорит о невозможности использования ходовой части. А вот второе - занимательно и понятно все, спасибо.

Слепой Пью написал :
Мотоблок из снегоуборщика - возможно или утопия?

Мягко говоря, утопия!
Трансмиссия снегоуборщика не выдержит и одного сезона нагрузок "в режиме" мотоблока!
Вот хорошее видео по этому поводу:
В лучшем случае со снегоуборщика можно снять двигатель на лето и применить его...
Кстати, на китайских снегоуборщиках двигатель с возд. фильтром... Т.е. двигатель один в один как на мотоблоке.Осталось найти мотоблок с "убитым" двиг-ем и ...
Как-то так... Извините,писАть некогда.
PS^ чтобы не было лишних разговоров, есть и мотоблок (не первый уже) и снегоуборщик (тоже не первый).

А вот из такого должно чавоЙ-то получиться...

tuger написал :
Ну и это не только тачка, это полноценный лёгкий МБ.

Спасибо. Это понятно. Вот такую тачку, полагаю, даже агрегат снегоуборщика выдержит!

Veps25 написал :
у снегоуборщиков движок не имеет воздухоочистителя

Ну, это, полагаю, проблема решаемая!

Veps25 написал :
нанял бы тракторишку

у меня не те объемы и расстояния. Потом, "тракторишка" - не везде пролезет.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Слепой Пью написал :
а можно показать поподробнее агрегат с корытцем тачки на мотоблоке

Коненчно можно
Ну и это не только тачка, это полноценный лёгкий МБ.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Директор написал :
да, раза в два дороже, а то и больше.

Прикинуть можно (цены с сайта ВРМЗ): мотоблок Салют с Лифаном - 24080 руб+снегоуборщик УСН 60 - 16000 руб +тележка прицепная (складная) (грузоподъемность - 300 кг, кузов 1000 мм х 800 мм х 350 мм, разгрузка - способом опрокидывания, тормоза - ленточные с механическим ножным приводом, все комплектующие при поставке укладываются в кузов) - 11200 руб = 51280 руб. Почти три цены ранее упомянутого СУ. Хотя тележку можно не считать, т.к. покупать ее все равно придется, тогда получается 40000 руб. Наверное имеет смысл при достаточно интенсивной эксплуатации, а по заявленной... я бы денег пожалел, купил снегоуборщик, а два-три раза в год вывезти траву, привезти дрова - нанял бы тракторишку.
К вопросу о ценообразовании. Цена снегоуборщика Патриот с двигателем 5,5 л/с -16500, цена насадки СУ к мотоблоку - 16000. Блин, ну не должна она столько стоить!