Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256
#3491379

Привет всем!Остался от старого телевизора стабилизатор напряжения СНБ-200,мощностью 200Вт.Что из него можно сделать?Например можного из него сделать сварочный инвертор или нет?Стабилизатор напряжения бытовой ''СНБ-200'' предназначен для питания всех типов телевизоров стабильным напряжением в 220 вольт при потребляемой мощности не
более 200 ватт. Выходное стабильное напряжение обеспечивается при колебаниях сетевого напряжения в пределах: 90...140 и 165...242 вольт, для электросетей 220 и
127 вольт соответственно. Стабилизированное выходное напряжение при этом составляетт - 201 вольт на нижнем пределе и 228 вольт на верхнем. При снижении мощности до 150 ватт, напряжение на нижнем пределе будет - 215 В и 223 В.

Шмель написал :
Например можного из него сделать сварочный инвертор или нет?

нельзя то есть не получится .

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

Микаэл написал :
нельзя то есть не получится .

Так куда же его применить?

да сдать в металл . У меня штуки четыре валяется .Ну или в гараже примени для чего нить типа груза .

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

Микаэл написал :
да сдать в металл . У меня штуки четыре валяется .Ну или в гараже примени для чего нить типа груза .

А если подключить через него сварочный трансформатор ТДМ-200.Может он поможет от мигания лампочек.

ты представляешь что с стабом будет ? Сколько у ТДМ ампер и сколько стаб может выдержать . Сгорит на фиг .

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

Микаэл написал :
ты представляешь что с стабом будет ? Сколько у ТДМ ампер и сколько стаб может выдержать . Сгорит на фиг .

Да я просто спросил так на всякий случай.Тут по любому понятно,что у СНБ-200 мощность 200Вт,а у сварочника 7кВт.

Шмель написал :
просто спросил так на всякий случай.

случаи бывают разные

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Микаэл написал :
случаи бывают разные

у нас(в городе) летом на барахолке влет стабы идут- подключение через них холодильников на дачах и в ларьках при слабой сети.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

Mutru4 написал :
у нас(в городе) летом на барахолке влет стабы идут- подключение через них холодильников на дачах и в ларьках при слабой сети.

А какая цена?

Регистрация: 14.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 190

Mutru4 написал :
у нас(в городе) летом на барахолке влет стабы идут

А у нас на любой помойке найти (при желании) можно, не применяют их уже. У меня пара валяется, руки не доходят раздербанить.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

у меня тоже есть парочка (1966г.в. второй помоложе 1979г.в.), куда бы их применить?

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

Vidis написал :
у меня тоже есть парочка (1966г.в. второй помоложе 1979г.в.), куда бы их применить?

Посмотрите пост №9.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Шмель написал :
Посмотрите пост №9.

ниразу не видел объяв о такой потребности

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

Vidis написал :
ниразу не видел объяв о такой потребности

Вот например:

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Шмель написал :
Вот например

ЫЫыы где Питер, а где Лебедянь (в смысле народонаселения)

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

Vidis написал :
ЫЫыы где Питер, а где Лебедянь (в смысле народонаселения)

Навряд ли в Питере кому-то нужен такой?Скорее нужен в Липецкой области Закиньте объявление на АВИТО,в местные СМИ.Может что-то и получиться.Можно же его использовать и для холодильников - если в Вашем населенном пункте низкое напряжение или скачки напряжения.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

Сейчас посмотрел в инете - в Белоруссии до сих пор производят стабилизаторы напряжения типа советских- СН-200 - по характеристикам типа СНБ-200.

Шмель написал :
в Белоруссии до сих пор производят стабилизаторы напряжения типа советских- СН-200

ну так там батька по СССРовским заветам живёт .

Шмель написал :
А если подключить через него сварочный трансформатор ТДМ-200.Может он поможет от мигания лампочек.

Через него надо лампочки подключить, а трансформатор от сети.
Тогда ваша мечта исполнится.
Только на один стабилизатор не больше 200ватт.

Регистрация: 14.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 190

Тринадцатый написал :
Через него надо лампочки подключить

...у всех соседей.

Когда у вас на даче сосед, да еще не один, начнет забор варить, проще такую штуковинку поставить.
Одну для холодильника, вторую на лампочки, третью на насос.
Можно конечно за 15 т.р. стабилизатор на 10кВ, но это уже другая тема.

Регистрация: 14.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 190

Тринадцатый написал :
Когда у вас на даче сосед, да еще не один, начнет забор варить, проще такую штуковинку поставить.

Тут вы правы... Меня это тоже периодически достаёт, но, как говорят - долг платежом красен. Когда я варю, СНБ их не спасёт...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Шмель написал :
А какая цена?

от 100 руб.

Технотрон написал :
А у нас на любой помойке найти (при желании) можно,

цветметом никто не балуется? (не верю).

Технотрон написал :
не применяют их уже.

Ну не скажите, старый 150 ватный холодильник вполне потянет, не покупать же для него стаб за две тыры (к газовому котлу).

Технотрон написал :
У меня пара валяется, руки не доходят раздербанить.

на что? провод+кондёр?

Vidis написал :
у меня тоже есть парочка (1966г.в. второй помоложе 1979г.в.), куда бы их применить?

Кста, из тех, которые намотаны на торе медным проводом можно сделать простейшее зарядное к авто или использовать как ЛАТР.

Тринадцатый написал :
Когда у вас на даче сосед, да еще не один, начнет забор варить, проще такую штуковинку поставить.
Одну для холодильника, вторую на лампочки, третью на насос.
Можно конечно за 15 т.р. стабилизатор на 10кВ, но это уже другая тема.

Вот чел сконцентрировал мои мысли

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

От сварочника лампочки мерцают. Такой стабилизатор поможет?

wandal написал :
От сварочника лампочки мерцают. Такой стабилизатор поможет?

взять и попробовать , и сразу ответ получить .

Регистрация: 14.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 190

Mutru4, отвечу на ваши вопросы по порядку:

  1. Цветметом увлекаются не меньше, чем в среднем по России. Но ввиду алюмишной начинки этих стабов и достаточной трудоёмкости извлечения данного "полезного ископаемого" (сам делал, знаю) - не слишком популярны они в народе.
    2.Напруга в сети у нас (тьфу х 3) нормальная, поэтому среди моих знакомых нет никого, кто юзает данный девайс.
    3.Именно потому, что там самое ценное - пара кондёров МБГЧ, коих у меня итак с избытком, стабы пока живы. Место только занимают.
    ПС: Найти стаб с медью - трудно, их выпускали очень давно, потом перешли на ал. У меня был СУФ-200 (емнип), тот медяшный был.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Технотрон написал :
пара кондёров МБГЧ,

да аж по 10 микрофарад!!!

Технотрон написал :
Но ввиду алюмишной начинки этих стабов и достаточной трудоёмкости извлечения данного "полезного ископаемого" (сам делал, знаю) - не слишком популярны они в народе.

еще как извлекают.

Регистрация: 14.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 190

Mutru4 написал :
да аж по 10 микрофарад!!!

Эт как в анекдоте про Раскольникова: "Чтож ты за рубль старушку порешил? - Рубль, рубль... А десяток старушек - уже червончик!" Десяток стабов - и для двухкиловаттника рабочий кондёр.

Mutru4 написал :
еще как извлекают.

На любителя...

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

Технотрон написал :
Эт как в анекдоте про Раскольникова: "Чтож ты за рубль старушку порешил? - Рубль, рубль... А десяток старушек - уже червончик!" Десяток стабов - и для двухкиловаттника рабочий кондёр.

На любителя...

Кстати,а где можно в РОССИИ по дешевке разжиться кондерами для перевода электродвигателя с 380В на 220В типа МБГЧ?Например,в Москве на радиорынке есть такой товар,аль где еще?