Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 270
#3677367

а что мешает использовать его в качестве разделительного трансформатора ? гальванически у него вход и выход не связаны .

Шмель написал :
А если подключить через него сварочный трансформатор ТДМ-200.Может он поможет от мигания лампочек.

Стабилизатор 200вт, сварочник по всему 5и киловатный, промышленный. Твой стабилизатор
не выдержит даже холостого хода. Тем более,что обмотки там алюминиевые
В отвал.

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 270

1967 написал :
а что мешает использовать его в качестве разделительного трансформатора ? гальванически у него вход и выход не связаны .

пардон ошибся . ещё как связаны . обыдно .

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Это весьма специфическое изделие.
Это феррорезонансный стабилизатор
"Перед релейными и на симисторах/тиристорах у феррорезонансных есть большое преимущество - мгновенная непрерывная регулировка. Советские конечно очень простые но тем не менее свою функцию выполняют прилежно. Форма синусоиды таки да искажается но не очень (ИБП ступеньки выдают так в народе никто ж не паникует ). А вот если есть немного деньжат то можно прикупить новый феррорезонансный стаб со всеми защитами, у нас это ЭЛИМ Украина, вроде Китай но добротный, соответствует украинским стандартам. "
"Современные феррорезонансные стабы тоже есть большой мощности но дорого стоят конечно, да и большинству киловатта вполне хватит.
Но у них нет ступеней, точность стабилизации около 1%, почти бесшумны и очень надёжны.
Поэтому для аудиоаппаратуры мне кажется симисторные и ферро стабы лучше всего подходят.
Просто цена высокая."

Искажения сети нормированы, так что если есть что стабилизировать и особенно если есть генератор то вещь очень полезная (защита от морганий света при сварке и тп). Важен еще нюанс т.к стабилизатор имеет 2 реактивных элемента то он выступает как кратковременный аккумулятор энергии т.е если есть очень чахлый генератор то он поможет сгладить пусковые токи . Однако если помню правильно защиты от 380 там нет он при подаче 2х фаз перегорали( или предохранитель сгорал - я их застал вживую только ребенком)